Страница 2 из 75 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. #11
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    в таком случае вы не должны менять электронные билеты на БОС и возвращать их по указанному адресу с паспортом. У них на сайте указан способ возврата денежных средств в вашем случае - "Возврат денежных средств за билеты, приобретенные по безналичному расчету, осуществляется только на банковскую карту плательщика в соответствии с Положением Банка России от 24.12.2004 года 266 – П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт.

    Возврат денежных средств за Электронный билет осуществляется только тому лицу, которое оплатило Электронные билеты и которое указано на бланках Электронных билетов."
    Их отказ вернуть вам деньги на карту неправомерен.
    к сожалению, они отказываются возвращать деньги ссылаясь на пункты 6:
    6.1.1. Зритель информирован о том, что любые мероприятия, на которые в Системе бронирования доступны билеты, в связи с решением Организатора, могут быть отменены, заменены или перенесены на другие даты. Возврат денежных средств осуществляется организатором мероприятия.
    6.1.2. Решение о способах возврата денежных средств, действительности билетов в случае замены/переноса мероприятия принимает Организатор. Агент не несет ответственности за отмену, замену и перенос мероприятий
    6.1.3. При осуществлении возврата билетов на отмененные мероприятия производится 100% возврат номинальной стоимости возвращаемого билета, и сервисный сбор, стоимость доставки не возвращается.Возврат осуществляется в месте и сроки, установленные организатором мероприятия.
    6.1.4. Информация об отменах, заменах и переносах мероприятий, а так же о порядке возврата денежных средств Зрителям, размещается на сайте www.biletsofit.ru.


    Как мне надо дальше действовать? спасибо!

  2. ответ для Н Ю Ш А_Х , на сообщение « к сожалению, они отказываются... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Н Ю Ш А_Х Посмотреть сообщение
    к сожалению, они отказываются возвращать деньги ссылаясь на пункты 6:
    6.1.1. Зритель информирован о том, что любые мероприятия, на которые в Системе бронирования доступны билеты, в связи с решением Организатора, могут быть отменены, заменены или перенесены на другие даты. Возврат денежных средств осуществляется организатором мероприятия.
    6.1.2. Решение о способах возврата денежных средств, действительности билетов в случае замены/переноса мероприятия принимает Организатор. Агент не несет ответственности за отмену, замену и перенос мероприятий
    6.1.3. При осуществлении возврата билетов на отмененные мероприятия производится 100% возврат номинальной стоимости возвращаемого билета, и сервисный сбор, стоимость доставки не возвращается.Возврат осуществляется в месте и сроки, установленные организатором мероприятия.
    6.1.4. Информация об отменах, заменах и переносах мероприятий, а так же о порядке возврата денежных средств Зрителям, размещается на сайте www.biletsofit.ru.


    Как мне надо дальше действовать? спасибо!
    Спросите, зачем тогда они разместили на сайте правила возврата денежных средств за билеты, приобретенные по безналичному расчету? Требуйте выполнения этого правила. В п. 6 указано, что Агент не несет ответственности за отмену, замену или перенос, но не указано, что Агент не несет ответственности за возврат денежных средств.
    Предупредите, что если вопрос с возвратом денег на карту не будет решен так, как указано у них же в правилах, то вы напишите жалобу в Роспотребнадзор.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #13
    Активный участник Аватар для Ами
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    508

    Меньше чем полгода назад купила в М. ВИДЕО телефон Nokia почти за 30 тыс., через 3 мес обнаружилась неисправность в виде серой полосы на пол экрана, при этом не поняла, не мочила его...В стрессе отнесла его в М. ВИДЕО. Подошла сначала к одному консультанту, потом к другому, устало дали понять, что чинить его по гарантии дело очень долгое, при этом сначала должна быть проведена экспертиза, которая должна будет определить гарантийный ли это случай...Потом один из сотрудников посоветовал самостоятельно отвезти телефон в гарантийную мастерскую и продиктовал адрес. Объяснили что это будет быстрее, а так ещё неизвестно сколько курьера ждать. Я в панике взяла адрес и поехала, потому что в телефоне и работа и все номера, запасного мне не предложили, просто пожав плечами...В гарантийной мастерской меня встретили словами, что не сотрудничают с М. ВИДЕО в плане ремонта и я типа не первая кого они присылают. День был потерян, отдала, лишь бы быстрее... Обещали за час, в итоге ремонтировли неделю за 7000. Дома успокоилась, написала претензию, что по их вине поехала в сервис, который не занимается ремонтом по гарантии и не получила на время аналогичный телефон. Можно ли ещё что-нибудь предпринять?? Осадок очень неприятный, полное равнодушие и не профессионализм, больше никогда ничего покупать у них не собираюсь. Слышала что дела у них плохи и постоянная текучка, поэтому и результат такой. М. ВИДЕО - НАМ ВСЕ РАВНО

  4. ответ для Ами , на сообщение « Меньше чем полгода назад купила в М.... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
    Меньше чем полгода назад купила в М. ВИДЕО телефон Nokia почти за 30 тыс., через 3 мес обнаружилась неисправность в виде серой полосы на пол экрана, при этом не поняла, не мочила его...В стрессе отнесла его в М. ВИДЕО. Подошла сначала к одному консультанту, потом к другому, устало дали понять, что чинить его по гарантии дело очень долгое, при этом сначала должна быть проведена экспертиза, которая должна будет определить гарантийный ли это случай...Потом один из сотрудников посоветовал самостоятельно отвезти телефон в гарантийную мастерскую и продиктовал адрес. Объяснили что это будет быстрее, а так ещё неизвестно сколько курьера ждать. Я в панике взяла адрес и поехала, потому что в телефоне и работа и все номера, запасного мне не предложили, просто пожав плечами...В гарантийной мастерской меня встретили словами, что не сотрудничают с М. ВИДЕО в плане ремонта и я типа не первая кого они присылают. День был потерян, отдала, лишь бы быстрее... Обещали за час, в итоге ремонтировли неделю за 7000. Дома успокоилась, написала претензию, что по их вине поехала в сервис, который не занимается ремонтом по гарантии и не получила на время аналогичный телефон. Можно ли ещё что-нибудь предпринять?? Осадок очень неприятный, полное равнодушие и не профессионализм, больше никогда ничего покупать у них не собираюсь. Слышала что дела у них плохи и постоянная текучка, поэтому и результат такой. М. ВИДЕО - НАМ ВСЕ РАВНО
    Здравствуйте! Ответ вам дали? Они конечно обязаны были принять телефон на гарантийный ремонт и произвести его за счет производителя по гарантии. Дело в том, что, если ремонтная мастерская, не сотрудничающая с продавцом и производителем вскрывает телефон для ремонта, то гарантия у них считается аннулированной, т.к. вы произвели ремонт якобы за свой счет, а не силами продавца и производителя. У меня тоже недавно был такой случай с компьютером, но я настояла, чтобы приняли в гарантийный бесплатный ремонт или вернули деньги.
    Какой результат вы хотите получить, в смысле - можно ли еще что--то предпринять для какой цели? Вернуть деньги за ремонт?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #15
    Активный участник Аватар для Ами
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    508

    Да, хотелось бы какой-то компенсации конечно, сама понимаю, что тупанула. Надо было настаивать дальше, но по их совету поехала по указанному М. ВИДЕО адресу. Может это вообще сговор откуда я знаю? Он ещё и симку плохо видит, может заслать его по гарантии...Не знаю...

  6. ответ для Ами , на сообщение « Да, хотелось бы какой-то компенсации... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
    Да, хотелось бы какой-то компенсации конечно, сама понимаю, что тупанула. Надо было настаивать дальше, но по их совету поехала по указанному М. ВИДЕО адресу. Может это вообще сговор откуда я знаю? Он ещё и симку плохо видит, может заслать его по гарантии...Не знаю...
    Боюсь, теперь на гарантию его не возьмут, увы. Раз вы его чинили за деньги и у тех, кто не сотрудничает с магазином.
    Подождите, какой вам ответ дадут, и отпишитесь мне, посмотрим, что можно сделать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #17
    Активный участник Аватар для Ами
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    508

    Отказали естественно

  8. ответ для Ами , на сообщение « Отказали естественно »
    #18
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
    Отказали естественно
    письменный отказ дали?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #19
    Активный участник Аватар для Ами
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    508

    Да, сказали можно заехать. У меня основная претензия, что они же меня по этому адресу отправили и если бы предложили телефон на время, то по другому бы ситуация развивалась. При этом там был директор магазина, он мне подписал бумагу, что именно у них он был приобретён. Я и ему ситуацию описала. Сервиса ноль, а позиционируют себя как клиентоориентированную компанию.

  10. ответ для Ами , на сообщение « Да, сказали можно заехать. У меня... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
    Да, сказали можно заехать. У меня основная претензия, что они же меня по этому адресу отправили и если бы предложили телефон на время, то по другому бы ситуация развивалась. При этом там был директор магазина, он мне подписал бумагу, что именно у них он был приобретён. Я и ему ситуацию описала. Сервиса ноль, а позиционируют себя как клиентоориентированную компанию.
    В Роспотребнадзор жалобу написали уже? Пишите в Роспотребнадзор, описав всю ситуацию.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 75 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •