Страница 3 из 75 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #21
    Активный участник Аватар для Ами
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    508

    Да, напишу, спасибо

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #22

    Здравствуйте! 02.10.2018 пополняла электронный проездной "Подорожник", через терминал в метро с помощью банковской карты. Сумму прописала 500 рублей, сняли 5000 рублей. Счёт кошелька 5004 рубля. Подошла на кассу, узнать, как можно вернуть разницу, мне ответили, что вернутить ни как нельзя. Звонила на горячую линию, ответ тоже отрицательный, они ссылаются на подтверждение платежа пин-кодом. Можно ли как-то вернуть сумму?

  3. ответ для Zhanna89 , на сообщение « Здравствуйте! 02.10.2018 пополняла... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 374

    Цитата Сообщение от Zhanna89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! 02.10.2018 пополняла электронный проездной "Подорожник", через терминал в метро с помощью банковской карты. Сумму прописала 500 рублей, сняли 5000 рублей. Счёт кошелька 5004 рубля. Подошла на кассу, узнать, как можно вернуть разницу, мне ответили, что вернутить ни как нельзя. Звонила на горячую линию, ответ тоже отрицательный, они ссылаются на подтверждение платежа пин-кодом. Можно ли как-то вернуть сумму?
    Здравствуйте! Нет, нельзя. Согласно Распоряжению Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2007 № 31-р «О видах проездных билетов и порядке их обращения»
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #24

    Спасибо, за ответ! Жаль конечно (

  5. ответ для Zhanna89 , на сообщение « Спасибо, за ответ! Жаль конечно ( »
    #25
    Ветеран Аватар для Гамуся
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    872

    Здравствуйте! Купила обувь из натуральной кожи по очень выгодной цене (по акции, а не по скидке на брак. товар). В процессе носки выявился заводской брак. Магазин согласен взять на проверку качества и в случае подтверждения, согласен только вернуть деньги или сделать ремонт, если он возможен (а ремонт с их слов невозможен в моем случае).
    А заменить на тот же товар или аналогичный (с аналогичными свойствами) отказывает, потому что данной модели уже нет в продаже. Прав ли магазин?
    Мне то хочется замену, цены ведь уже не те.

  6. ответ для Гамуся , на сообщение « Здравствуйте! Купила обувь из... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 374

    Цитата Сообщение от Гамуся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Купила обувь из натуральной кожи по очень выгодной цене (по акции, а не по скидке на брак. товар). В процессе носки выявился заводской брак. Магазин согласен взять на проверку качества и в случае подтверждения, согласен только вернуть деньги или сделать ремонт, если он возможен (а ремонт с их слов невозможен в моем случае).
    А заменить на тот же товар или аналогичный (с аналогичными свойствами) отказывает, потому что данной модели уже нет в продаже. Прав ли магазин?
    Мне то хочется замену, цены ведь уже не те.
    Здравствуйте!
    Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право выбирать из нескольких вариантов:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Потребовать замену точно такой же парой обуви вы имеете право, а потребовать замену парой другой марки, модели, артикула по той же цене - не имеете, только с учетом перерасчета стоимости обуви.
    Если у продавца закончилась обувь той же модели и размера, то он при всем желании не сможет вам ее заменить (хотя продавец всегда охотней заменяет товар, чем возвращает деньги).
    Так что продавец не нарушает закон, предлагая вам возврат денег.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #27
    Ветеран Аватар для Гамуся
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    872

    Спасибо.
    Осталось разобраться что понимается под "товар этой же марки (этой же модели и (или) артикула)" - это только строго идентичный товар?

  8. ответ для Гамуся , на сообщение « Спасибо. Осталось разобраться что... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 374

    Цитата Сообщение от Гамуся Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Осталось разобраться что понимается под "товар этой же марки (этой же модели и (или) артикула)" - это только строго идентичный товар?
    Это тот же самый товар, т.е. та же самая пара обуви, совпадающая по производителю, артикулу и размеру.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #29
    Активный участник Аватар для СлишкомМамка
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    444

    Добрый день! Дети отравились после похода в ресторан. Мед.справка есть. Возможно ли исходя из юр.практики возместить сумму потраченную в ресторане, на лекарства, а так же протуски платных занятий, т.к. они невозвратны., моральный ущерб. И на какие статьи ссылаться при составлении претензии ресторану. До суда вряд ли дойду в случае отказа, времени нет совсем. А вот претензию составила бы.

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #30
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Здравствуйте, обратилась в деревообрабатывающую организацию "княжеский лес" (ООО "СильванЛес") для изготовления кухонной столешницы. После переписки по мессенджеру и встрече в офисе, договорились о цене. Менеджер отправила договор и счёт по электронной почте. Тк офис находится в другом районе, мне предложили оплатить дистанционно, а чтобы предоплата дошла быстрее, перевести на мастер счёт менеджера, тк пользуемся услугами одного банка. Менеджер уверила, что все документы подготовит и передаст с доставкой столешницы. За день перед доставкой потребовали оплатить полную сумму (производство, доставка и установка). Сумму оплатила, столешницу привезли, но без документов. Доставка оказалась через стороннюю организацию, не имеющая к данной фирме никакого отношения, занесли столешницу и удалились. Столешница оказалась сделана не качественно (сырое дерево, которое выгнулось через 2 недели, отсутствует защитная обработка маслом или лаков ( в счёте, высланном на эл почту указана обработка лаком), установка произведена не качественно, тк присутствуют большие щели и отсутствует стяжка двух столешниц в одну (мастер по установке сказал, что видимо забыли сделать на производстве).
    Итого: имею бракованную столешницу, переписку с менеджером по мессенджеру, где пишет мне все реквизиты, своё имя и отправляет данные по карте, договор и счёт, высланные по эл почте.
    нет никаких документов с подписями и печатями, которые менеджер пообещала выдать после праздников, в чем сильно сомневаюсь.
    В процессе общения на предмет выявленных дефектов, данная организация предложила переделать работу, но я хотела бы, чтобы мне вернули оплату и забрали бракованную столешницу.
    Если не удастся решить дело полюбовно, есть ли шансы вернуть деньги через суд?
    как поступать в случае, если организация затянет переделку столешницы ( в случае отказа вернуть деньги) или вовсе не станет переделывать свою работу?
    Есть ли вообще шансы решить дело положительно для меня, как заказчика?

Страница 3 из 75 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •