Страница 7 из 75 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. #61
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, есть ли выход из такой ситуации... недавно в магазине мебели была приобретена кровать (каркас), матрас к ней и наматрасник. ПРИ сборке выяснилось, что каркас кровати укомплектован неправильно, отверстия на ножках сделаны неверно, с другой стороны. После претензии фирма обязалась заменить, в итоге привезла запчасти другого цвета.. после чего было принято решение вернуть каркас и покупать в другом месте под имеющийся матрас( он был не сдан обратно по причине надлежащего качества... спустя несколько дней, после попыток подбора другой кровати решено было купить другую кровать в другом магазине а матрас сдать, так как он не подходил уже под новую кровать....фирма теперь отказывается его принимать, как товар, надлежащего качества, не подлежащий возврату...
    Понятно, что сами сглупили, надо было сдавать все вместе, пожалели, решили, что матрас то хороший, кровать подобрать можно...но все-таки, есть шанс, что его можно вернуть назад?
    Здравствуйте! Сколько времени прошло с покупки кровати и матраса? Письменное заявление о возврате матраса с объяснением причин писали? На какие законодательные акты ссылается фирма , отказываясь принять матрас?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #62
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Письменное заявление о возврате денег по причине неоказания услуги писали? Отправляли по почте? Письменный ответ от студии есть?
    Здравствуйте!
    Я только недели 2 назад отправила письмо с заявлением.
    Вижу , что письмо ещё на почте лежит и ожидает адресата ( у меня с уведомлением было ).
    Лежат оно там будет до 22.04 (
    Полагаю , что видя фамилию на уведомлении , она не будет его забирать .
    Отправляла я письмо на адрес студии этой , потому что я не знаю адреса проживания владелицы .

  3. ответ для nadinkka , на сообщение « Здравствуйте! Я только недели 2 назад... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я только недели 2 назад отправила письмо с заявлением.
    Вижу , что письмо ещё на почте лежит и ожидает адресата ( у меня с уведомлением было ).
    Лежат оно там будет до 22.04 (
    Полагаю , что видя фамилию на уведомлении , она не будет его забирать .
    Отправляла я письмо на адрес студии этой , потому что я не знаю адреса проживания владелицы .
    Явитесь в студию лично с заявлением и его копией, настаивайте, чтобы заявление было принято, и на копии чтобы был проставлен входящий номер с датой.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #64
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сколько времени прошло с покупки кровати и матраса? Письменное заявление о возврате матраса с объяснением причин писали? На какие законодательные акты ссылается фирма , отказываясь принять матрас?
    9 февраля оформили заказ и сразу оплатили
    7 марта товар привезли
    10 марта начали сборку и обнаружили первые дефекты
    11 марта написали заявление на возврат денег за каркас кровати и наматрасника
    16 марта написали заявление на возврат денежных средств за матрас.


    Отказ по матрасу:

    ************ООО «ТД «МатрасовЪ» получена Ваша претензия с требованием о расторжении договора купли-продажи матраса и возврате денежной суммы в размере 18 891 руб.
    ************По результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаем следующее.
    Между нашей компанией и Вами 09.02.2019г. действительно заключен договор купли-продажи матраса стоимостью 18 891 руб.
    Матрас был изготовлен по заявленным Вами характеристикам с надлежащим качеством и Вами получен, недостатков не имеет.
    Матрасы относятся к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55).
    На основании вышеизложенного, сообщаем, что не имеется оснований для удовлетворения Вашей претензии.

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    9 февраля оформили заказ и сразу оплатили
    7 марта товар привезли
    10 марта начали сборку и обнаружили первые дефекты
    11 марта написали заявление на возврат денег за каркас кровати и наматрасника
    16 марта написали заявление на возврат денежных средств за матрас.


    Отказ по матрасу:

    ************ООО «ТД «МатрасовЪ» получена Ваша претензия с требованием о расторжении договора купли-продажи матраса и возврате денежной суммы в размере 18 891 руб.
    ************По результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаем следующее.
    Между нашей компанией и Вами 09.02.2019г. действительно заключен договор купли-продажи матраса стоимостью 18 891 руб.
    Матрас был изготовлен по заявленным Вами характеристикам с надлежащим качеством и Вами получен, недостатков не имеет.
    Матрасы относятся к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55).
    На основании вышеизложенного, сообщаем, что не имеется оснований для удовлетворения Вашей претензии.
    http://www.consultant.ru/document/co...df9b88335c640/

    К какому пункту фирма относит матрас?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « http://www.consultant.ru/document/cons_d... »
    #66
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    http://www.consultant.ru/document/co...df9b88335c640/

    К какому пункту фирма относит матрас?
    Не знаю, действительно матрасов там нет..... ... Ответили точно так.... Что посоветуете делать дальше?

  7. #67
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Явитесь в студию лично с заявлением и его копией, настаивайте, чтобы заявление было принято, и на копии чтобы был проставлен входящий номер с датой.
    А супруг может вместо меня приехать с заявлением ?
    А какой может быть входящий номер , если там в принципе нет понятия делопроизводства ...?
    И что делать , если будет отказываться принять это заявление ?

  8. #68
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    Не знаю, действительно матрасов там нет..... ... Ответили точно так.... Что посоветуете делать дальше?
    посоветую писать жалобу в Роспотребнадзор.

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    А супруг может вместо меня приехать с заявлением ?
    А какой может быть входящий номер , если там в принципе нет понятия делопроизводства ...?
    И что делать , если будет отказываться принять это заявление ?
    Супруг может, если у него будет доверенность от вас на его имя. Для студии он третье лицо, и никаких дел с ним они не вели.
    Если не входящий номер, значит, пусть любой работник студии(лучше конечно владелица) напишет на копии, что заявление принято, проставит дату и подпишется
    Настаивать, чтобы приняли.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « посоветую писать жалобу в... »
    #69
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    посоветую писать жалобу в Роспотребнадзор.
    спасибо. Возник ещё вопрос. Роспотребнадзор просит написать жалобу и по результатам её будет проведена проверка фирмы и наложен штраф, а нам для возврата средств рекомендовано подавать в суд.... Ещё такая тонкость, в своём договоре купли-продажи они разделяют составляющие кровати (матрас и каркас), и заявляют это разными товарами, а не комплектом.... Так возможно? И можно ли благодаря этому сослаться на перечень непродовольственных товаров, где 8-пунктом указаны мебельные комплекты.... Понимаю, что намудрила, но хочется разобраться....

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « посоветую писать жалобу в... »
    #70
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    посоветую писать жалобу в Роспотребнадзор.



    Супруг может, если у него будет доверенность от вас на его имя. Для студии он третье лицо, и никаких дел с ним они не вели.
    Если не входящий номер, значит, пусть любой работник студии(лучше конечно владелица) напишет на копии, что заявление принято, проставит дату и подпишется
    Настаивать, чтобы приняли.
    Подскажите , пожалуйста :мне дату заявления обновлять ?
    Или оставлять тем же числом ,что и почтой отправила ранее?

Страница 7 из 75 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •