Страница 75 из 75 « Первая  «  25657172737475

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для svn , на сообщение « Логично: как они осмотрят и/или починят... »
    #741
    Частый гость Аватар для Natalllia
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Логично: как они осмотрят и/или починят треть газовой плиты или колонки?!
    Разве что заключить с каждым договор на полную стоимость, а не на треть, как хотите вы.
    Они не должны осматривать "треть плиты", или как они пишут "делить на практике ВКГО", они должны разделить оплату, денежные обязательства не являются неделимыми. В коммунальной квартире разделены счета за газ и газ при этом не делится "на практике", делится счет. Как они могут выставлять счета на полную стоимость, если техосмотр производится один раз? Или должны приходить два раза?
    Такая же ситуация была с Петроэнергосбытом в Петербурге, там жильцы добились разделения квитанций через многочисленные жалобы и иски в суд. Компания действует незаконно, есть законы, по которым счета за коммунальные услуги в коммуналках очень даже делятся

  2. ответ для Natalllia , на сообщение « Но они буквально отказывают в... »
    #742
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от Natalllia Посмотреть сообщение
    Но они буквально отказывают в заключении отдельных договоров со мной и соседом, они говорят, что договор возможен либо с ОДНИМ собственником, либо с УК, вот что они пишут: "В связи с тем, что ВКГО является неделимым механизмом, раздел которого на практике невозможен без разрушения, повреждения или изменения назначения, заключение договоров на техобслуживание и ремонт доли (части) ВКГО каждым собственником помещения в коммунальной квартире не представляется возможным, более того, невозможно и обслуживать оборудование по частям.
    Ну это они лукавят конечно. Получайте письменный отказ от них и составляйте иск об обязании заключить отдельный договор с каждым собственником.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #743
    Частый гость Аватар для Natalllia
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну это они лукавят конечно. Получайте письменный отказ от них и составляйте иск об обязании заключить отдельный договор с каждым собственником.
    А если сосед не пойдет заключать договор я, получается, буду за него платить или иск нему уже подавать? Если я правильно понимаю, по закону о ВКГО я могу заключать договор как напрямую, так и через УК, а как быть если я бы хотела платить через УК?

  4. ответ для Natalllia , на сообщение « А если сосед не пойдет заключать... »
    #744
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от Natalllia Посмотреть сообщение
    А если сосед не пойдет заключать договор я, получается, буду за него платить или иск нему уже подавать?
    Иск к нему подавать
    Если я правильно понимаю, по закону о ВКГО я могу заключать договор как напрямую, так и через УК, а как быть если я бы хотела платить через УК?
    Вы правильно понимаете, но УК, очевидно, не хочет заключать этот договор и служить посредником между вами и ВКГО. И имеет на это право. Заставить их заключить договор вы не можете.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #745
    Частый гость Аватар для Natalllia
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    30

    Спасибо!🙏

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #746
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    871

    Подскажите как написать жалобу в прокуратуру?Я на сайте пишу ,на почту приходит сообщение ,что нужно подтвердить ,но ссылка не активна.Я её копирую и выхожу вновь на сайт прокуратуры.И подтверждение не проходит.На Госуслугах написать не могу , нет доступа в личный кабинет ( сменила телефон )

  7. ответ для eniglin , на сообщение « Подскажите как написать жалобу в... »
    #747
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от eniglin Посмотреть сообщение
    Подскажите как написать жалобу в прокуратуру?Я на сайте пишу ,на почту приходит сообщение ,что нужно подтвердить ,но ссылка не активна.Я её копирую и выхожу вновь на сайт прокуратуры.И подтверждение не проходит.На Госуслугах написать не могу , нет доступа в личный кабинет ( сменила телефон )
    Здравствуйте. За техподдержку сайта прокуратуры не могу ничего сказать. А жалобу писать лучше старым проверенным способом - на бумаге, и отправлять почтой заказным письмом. В этом случае получите письменный ответ на руки.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #748
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    871

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. За техподдержку сайта прокуратуры не могу ничего сказать. А жалобу писать лучше старым проверенным способом - на бумаге, и отправлять почтой заказным письмом. В этом случае получите письменный ответ на руки.
    Спасибо ,так и сделаю

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #749

    Екатерина, добрый день.
    Можно ли как-то воспрепятствовать собственнику общей долевой собственности (квартиры, не коммунальная) зарегистрировать на своей доле знакомых? Второй собственник против.

  10. ответ для димит , на сообщение « Екатерина, добрый день. Можно ли... »
    #750
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от димит Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день.
    Можно ли как-то воспрепятствовать собственнику общей долевой собственности (квартиры, не коммунальная) зарегистрировать на своей доле знакомых? Второй собственник против.
    Добрый день. Конечно. Сособственник может зарегистрировать своих знакомых (и вообще других людей)только с согласия других сособственников. Исключение - только несовершеннолетние дети собственника.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 75 из 75 « Первая  «  25657172737475


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •