Страница 9 из 75 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для baggi , на сообщение « Вопрос реально ли это получить в... »
    #81
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от baggi Посмотреть сообщение
    Вопрос реально ли это получить в описанной ситуации?если начинать войну хотелось бы выйграть За что придется заплатить? волнует вопрос стоит ли овчинка ..
    Для начала хорошо бы определиться, что вы хотите получить) у вас прозвучало как "деньги за моральный ущерб", так и "подарок". Далее нужно понимать, в какой форме и что именно вы просили у фирмы, в какой форме было отказано, сколько времени прошло (вы пишете о подарке к новому году, а сейчас уже апрель).
    Без подробностей, извините, на вопрос о реальности получения "этого" ответить не могу, могу только сказать, что шансы выиграть практически всегда 50 на 50)
    Если дойдете до суда, то от уплаты госпошлины вы будете освобождены, если сами справитесь с составлением иска и представлением своих интересов, то судебных расходов у вас не будет. Если проиграете, то возможно суд взыщет с вас судебные расходы ответчика на процесс.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #82
    Ветеран Аватар для baggi
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    637

    ок спасибо. я бабушка и мне хотелось, чтобы ребенка порадовали после всего тем более был новый год.но их ответы - что мы обязательства выполнили- разозлили. ребенок пострадал и испугался и семья.вот теперь и хочется моральным вредом все это компенсировать.есть ли срок давности и может ли иск подавать бабушка?

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Закон о защите прав... »
    #83
    Старожил Аватар для Нича
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Какой вы хотите получить результат?) Вести борьбу - это понятно, вопрос за что? Чтобы фирма вернула вам деньги? Или чтобы таки клопы исчезли?
    Добрый день, с клопами боремся своими силами. Хотим вернуть деньги.

  4. ответ для baggi , на сообщение « ок спасибо. я бабушка и мне хотелось,... »
    #84
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от baggi Посмотреть сообщение
    ок спасибо. я бабушка и мне хотелось, чтобы ребенка порадовали после всего тем более был новый год.но их ответы - что мы обязательства выполнили- разозлили. ребенок пострадал и испугался и семья.вот теперь и хочется моральным вредом все это компенсировать.есть ли срок давности и может ли иск подавать бабушка?
    Отдельных сроков давности по требованию компенсации морального вреда Закон о защите прав потребителя не устанавливает.
    Если бабушка являлась стороной договора купли-продажи кровати, то может бабушка. Если кровать покупала мама ребенка, то истцом будет мама как сторона договора и законный представитель пострадавшего ребенка.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #85
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
    Добрый день, с клопами боремся своими силами. Хотим вернуть деньги.
    Согласно ст. 29, 31 Закона о защите прав потребителей вы имеете право потребовать от фирмы возврата денежных средств, а в случае отказа вернуть вам деньги - обратиться в суд. От уплаты госпошлины вы будете освобождены. Вот видео с изображением живых клопов будет сомнительным доказательством (вы ведь их могли снять где угодно, суду то не видно, что это именно ваша квартира после обработки), думаю, тут не обойтись будет без экспертизы.
    Начинать нужно с претензионного письма фирме с требованием вернуть деньги (думаю, что этим и обойдется, и деньги обратно вы получите).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #86
    Ветеран Аватар для baggi
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    637

    Спасибо за помощь

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Согласно ст. 29, 31 Закона о защите... »
    #87
    Старожил Аватар для Нича
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Согласно ст. 29, 31 Закона о защите прав потребителей вы имеете право потребовать от фирмы возврата денежных средств, а в случае отказа вернуть вам деньги - обратиться в суд. От уплаты госпошлины вы будете освобождены. Вот видео с изображением живых клопов будет сомнительным доказательством (вы ведь их могли снять где угодно, суду то не видно, что это именно ваша квартира после обработки), думаю, тут не обойтись будет без экспертизы.
    Начинать нужно с претензионного письма фирме с требованием вернуть деньги (думаю, что этим и обойдется, и деньги обратно вы получите).
    Спасибо за ответ. Претензию им вручить не удалось, находятся на территории завода, внутрь не пустили. Отправили почтой с описью и уведомлением. По-поводу экспертизы не очень поняла. Мы пытаемся вывести своими силами, если на момент экспертизы клопов не будет, то мы ничего доказать не сможем?

  8. #88
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Претензию им вручить не удалось, находятся на территории завода, внутрь не пустили. Отправили почтой с описью и уведомлением. По-поводу экспертизы не очень поняла. Мы пытаемся вывести своими силами, если на момент экспертизы клопов не будет, то мы ничего доказать не сможем?
    Ну вам надо иметь какие-то документальные доказательства, что после обработки, проведенной фирмой, клопы никуда не делись. Видео, согласитесь, можно снять где угодно, в чьей угодно квартире.
    Если вы их сейчас выводите, значит, заактируйте каким-то образом, что сейчас они у вас в квартире есть. Акт обследования жилого помещения от управляющей компании можно составить, если есть совет дома - то можно взять бумагу у председателя совет. У вас на руках, помимо видео, должен быть документ , свидетельствующий о том, что услуга не оказана или оказана плохо.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #89
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    подскажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать в этой ситуации.
    в прошлом году был куплен абонемент со скидкой в фитнес-студию . к слову, до покупки этого абонента я приобрела там же абонемент , но сроком на месяц , так же по акции. Активация первого абонемента была с первым занятием (этим я и руководствовалась).
    второй абонемент я даже не получала! потому что у меня не было возможности доехать : то дети болели, то я уезжали, то снова болели..потом сделала рентген спины и поняла, что данный вид занятий мне не подходит.

    оплата происходила на карту СБ хозяйки студии (она же тренер)
    на руках у меня нет ни договора, ни чека соотвественно. приобрела в конце марта. есть только переписка и факт оплаты.
    теперь начинается игра слов в переписке :
    то активация абонемента в течении 3-х месяцев, то в группе в старом посте приписано активация в момент покупки...
    четких правил нет.,в группе где приобретала -не написано.
    я написала в декабре, что перевела деньги и ни разу даже не посетила студию. на что мне дали понять ,что сама вовремя не спохватилась.
    С одной стороны - сама виновата , с другой я ни разу даже не сходила на занятия . Услуга мне не была оказана .
    С стороны студии предлагается самостатояткльна реализация абонемента на меньший срок , за меньшие деньги , что я оплатила . Речи о возврате Всей суммы с из стороны нет. Реально понимаю, что реализовать абонемент при предлагаемых условия будет невозможно.
    как быть посоветуйте , пожалуйста
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Письменное заявление о возврате денег по причине неоказания услуги писали? Отправляли по почте? Письменный ответ от студии есть?
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Явитесь в студию лично с заявлением и его копией, настаивайте, чтобы заявление было принято, и на копии чтобы был проставлен входящий номер с датой.
    Заявление мое подписали.
    Подскажите, пожалуйста, на рассмотрение 10 дней дается в таком случае?
    Конечно сказала, что ответит мне в любом случае.. пока жду.
    еще вернется мне с почты ранее отправленное письмо, которое не было вручено .

    В случае отрицательного ответа с ее стороны, подавать иск?
    сколько будут стоить ваши услуги ?

  10. ответ для nadinkka , на сообщение « Заявление мое подписали. Подскажите,... »
    #90
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Заявление мое подписали.
    Подскажите, пожалуйста, на рассмотрение 10 дней дается в таком случае?
    Конечно сказала, что ответит мне в любом случае.. пока жду.
    еще вернется мне с почты ранее отправленное письмо, которое не было вручено .

    В случае отрицательного ответа с ее стороны, подавать иск?
    сколько будут стоить ваши услуги ?
    Напишите мне в личку, какие услуги требуются, обговорим детали.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 9 из 75 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •