Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Проблема с питанием

  1. #31
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Проблема с питанием

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мы проходили частую рвоту беспричинную. Обращались к гастроэнтерологу. Он велел в первую очередь отменить ночные кормления. Про нормы кормлений сказал забыть . Сколько ест, столько и норм. Но у нас малоешка с рождения.Назначил курс бактерий во все пихательные и противоположные места. Мотилиум перед едой. Что то ещё было. Назначений на целый лист было . Ну и многие врачи говорили- ждите, пройдёт. Действительно, прошло само после года.переросли тошнотики.но стоило мне много нервов этот период. Рацион расширился к школе только.такой вот неешка.
    Но нас накрыла аллергия в 1,8. Решила перейти с гидролизата на обычную смесь или молоко. И как накрыло, так накрыло. Так и не отпускает уже почти 8 лет. Так что, я б не советовала бы вот рискованно менять смесь. На гидролизате сидели не по особому назначению врача, а видимо интуитивно боялась менять.
    Аллерголог сказала, что козье молоко обычно процентов на 30 реже даёт аллергию. Так что, попробовать можно с малых доз. Но очень аккуратно. И уж точно до года минимум это должна быть готовая смесь, а не молочко деревенское .только будет ли она экономичнее- вопрос. Может уж лучше на проверенном продукте пока остаться.
    Про сад. Вам дали место уже? Встать с рождения в очередь -не гарантия получить место. Ну и я б побоялась бы так рано отправлять в сад при подобных проявлениях , если не стоит остро финансовый вопрос.
    Да, мы теперь даем кушать по требованию.
    Анализы у нас отличные.
    В сб на узи идем.
    Ввели огурец полет нормальный (пару кружочков съедает, все ок (не каждый день конечно))
    Клубника на ура идет, аж трясётся, когда видит.
    Остальное пока не рискую.
    Смесь не меняем пока, боюсь козье молоко давать (я бы разбавила для начала)
    Боюсь потому, что от рвоты и поноса он мучается(((((
    Посмотрим что на узи будет.
    Врач сегодня сказала, что ферменты подавать надо, но все после узи.
    Место в саду есть, все ок.
    Будем карту оформлять после обследования.

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Про молоко деревенское история . В 10 месяцев поехали в деревню со сверкровью на пару недель отдохнуть. И она уговорила меня сварить разок кашку на деревенском молочке. У ребёнка такое начало твориться с глазами!! Типа конъюнктивита .приехали в город, я к окулисту. А она мне выписывает активированный уголь и супрастин. Говорит- чистой воды аллергия. Вот так один разок кашки на молочке коровьем ребёнок поел.
    Ох, про такое не слышала

  2. ответ для ХаоС , на сообщение « Проблема с питанием »
    #32
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Если будете вводить новую смесь- то по чуть- чуть, грамм по 30 в день. Если нет реакции несколько дней, то и ок.

  3. #33
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Если будете вводить новую смесь- то по чуть- чуть, грамм по 30 в день. Если нет реакции несколько дней, то и ок.
    Последний опыт перевести постепенно ребенка на обычную смесь, закончился рвотой (хотела сначала одно кормление заменить и так по возрастающей), но я давала полную порцию.
    На узи посмотрим, что будет. Надеюсь все там хорошо.
    Безлактозного молока дала где то чайную ложку и все равно рвало (((

  4. ответ для ХаоС , на сообщение « Проблема с питанием »
    #34
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Сделали сегодня узи, все в порядке. Я в замешательстве.
    Я конечно безумно рада, что у ребенка все отлично с внутренними органами.
    НО, в чем причина?
    Попробуем завтра дать печеньку Мария, если будет какая то реакция, будем сдавать эти плохие анализы, пусть посмотрят что в них не так в период проблемы.

  5. ответ для ХаоС , на сообщение « Проблема с питанием »
    #35
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    У нас тоже на узи все отлично было. Узист ,знаменитый Семёнов из генетического центра, сказал : устроено всё отлично , другой вопрос - как это работает.
    Бывает незрелый жкт. Просто надо перерасти. Ну и консультация гастроэнтеролога необходима конечно

  6. #36
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    У нас тоже на узи все отлично было. Узист ,знаменитый Семёнов из генетического центра, сказал : устроено всё отлично , другой вопрос - как это работает.
    Бывает незрелый жкт. Просто надо перерасти. Ну и консультация гастроэнтеролога необходима конечно
    Вот будем надеяться на незрелость жкт и что перерастет он к году (то есть уже на днях ).

  7. ответ для ХаоС , на сообщение « Проблема с питанием »
    #37
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    У нас закончилось это сильно после года.наверное окончательно к 2 пришли без тошнотиков.
    А вот аппетит только к школе появился. До того момента впихнуть в него новый продукт было чем то из разряда фантастики.

  8. #38
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    У нас закончилось это сильно после года.наверное окончательно к 2 пришли без тошнотиков.
    А вот аппетит только к школе появился. До того момента впихнуть в него новый продукт было чем то из разряда фантастики.
    Да, что то новое пробовать не очень любит.
    Вот думаю, может курагу дать сегодня погрызть?
    Огурцы вчера на даче наяривал
    Лаваш не пошел (дали маленький кусочек,выкинул).

  9. ответ для ХаоС , на сообщение « Проблема с питанием »
    #39
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    А рвота обычно через какое-то время или вот в рот попало и сразу начинается? Если рядом с носом едой нелюбимой (не в бутылке, когда не понятно что там) помахать)) какая реакция?

  10. ответ для asdfg , на сообщение « А рвота обычно через какое-то время... »
    #40
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    А рвота обычно через какое-то время или вот в рот попало и сразу начинается? Если рядом с носом едой нелюбимой (не в бутылке, когда не понятно что там) помахать)) какая реакция?
    Рвота как правило минут через 40-60 начинается.
    Незнакомую еду с осторожностью воспринимает
    Например курагу дала
    Сначала смотрит на нее, потом нюхает, потом прикладывает к губам, потом опять смотрит, потом прикладывает к губам и только после такого ритуала рискует пробовать.
    Хлеб например даже пробовать не стал.
    Не идёт и все.
    Мальчик странный конечно
    Этот ритуал опробования еды

    И да, курага пошла на отлично!!!! Ему понравилось, реакции нет.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •