Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Проблема с питанием

  1. ответ для Раба Любви , на сообщение « Мы проходили частую рвоту... »
    #41
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мы проходили частую рвоту беспричинную. Обращались к гастроэнтерологу. Он велел в первую очередь отменить ночные кормления. Про нормы кормлений сказал забыть . Сколько ест, столько и норм. Но у нас малоешка с рождения.Назначил курс бактерий во все пихательные и противоположные места. Мотилиум перед едой. Что то ещё было. Назначений на целый лист было . Ну и многие врачи говорили- ждите, пройдёт. Действительно, прошло само после года.переросли тошнотики.но стоило мне много нервов этот период. Рацион расширился к школе только.такой вот неешка.
    Но нас накрыла аллергия в 1,8. Решила перейти с гидролизата на обычную смесь или молоко. И как накрыло, так накрыло. Так и не отпускает уже почти 8 лет. Так что, я б не советовала бы вот рискованно менять смесь. На гидролизате сидели не по особому назначению врача, а видимо интуитивно боялась менять.
    Аллерголог сказала, что козье молоко обычно процентов на 30 реже даёт аллергию. Так что, попробовать можно с малых доз. Но очень аккуратно. И уж точно до года минимум это должна быть готовая смесь, а не молочко деревенское .только будет ли она экономичнее- вопрос. Может уж лучше на проверенном продукте пока остаться.
    Про сад. Вам дали место уже? Встать с рождения в очередь -не гарантия получить место. Ну и я б побоялась бы так рано отправлять в сад при подобных проявлениях , если не стоит остро финансовый вопрос.
    А какие Вам назначали ферменты?

  2. ответ для ХаоС , на сообщение « А какие Вам назначали ферменты? »
    #42
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    Цитата Сообщение от ХаоС Посмотреть сообщение
    А какие Вам назначали ферменты?
    да как обычно- креон. Но для нашего ребёнка даже гранулы креона было слишком. Это для него была грубая " пища". Он ими давился. Мы боялись- подавится, задохнётся ими . Пытались их измельчить ещё больше. Но это почти нереально .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  3. ответ для ХаоС , на сообщение « Проблема с питанием »
    #43
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    К слову, рвота через 40_60 минут после еды возникает явно не из- за вкуса. Тут дело не в том, что она не нравится по консистенции или по вкусу. Это явно какие то внутренние причины.
    Может быть есть смысл попробовать уменьшить размер порции? Как предположение.

  4. #44
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    К слову, рвота через 40_60 минут после еды возникает явно не из- за вкуса. Тут дело не в том, что она не нравится по консистенции или по вкусу. Это явно какие то внутренние причины.
    Может быть есть смысл попробовать уменьшить размер порции? Как предположение.
    Да неее, когда ему не нравится еда на вкус или ее консистенция, он вообще ее не ест ни капли (он же сначала нюхает)
    Позавчера дома обнаружилось пюре фруктовое с творожком, дали мелкому буквально пол чайной ложечки, по итогу рвота где то через час, причем сильная рвота и долгая. Рвало в конце слизью коричневой, я перепугалась, отпаивала водой, все выходило обратно, в итоге все обошлось. Пока даже ничего не будем пробовать больше.

  5. #45
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    К слову, рвота через 40_60 минут после еды возникает явно не из- за вкуса. Тут дело не в том, что она не нравится по консистенции или по вкусу. Это явно какие то внутренние причины.
    Может быть есть смысл попробовать уменьшить размер порции? Как предположение.
    У меня ребенок не ел вообще. только ночью во сне. До 7 мес.
    Рвота фонтаном после смеси. Причина - аллергия на молочный белок. И такая сильная, что не пошли даже гидролизаты. Степень гидролизации молочного белка все равно давала сигнал организму, что это коровий белок.
    обнаружилось пюре фруктовое с творожком, дали мелкому буквально пол чайной ложечки, по итогу рвота
    По-моему так это классика аллергии на молочку. Ну пусть родители сами разберутся.

  6. ответ для veralana , на сообщение « У меня ребенок не ел вообще. только... »
    #46
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    У меня ребенок не ел вообще. только ночью во сне. До 7 мес.
    Рвота фонтаном после смеси. Причина - аллергия на молочный белок. И такая сильная, что не пошли даже гидролизаты. Степень гидролизации молочного белка все равно давала сигнал организму, что это коровий белок.

    По-моему так это классика аллергии на молочку. Ну пусть родители сами разберутся.
    Я к сожалению не очень разбираюсь во всех тонкостях, но мы рассуждали логически
    Если есть рвота на кашу молочную и творог, значит дадим безлактозное молоко. Реакция была та же - рвота.
    Затем дали кукурузные шарики (там молока нет) - рвота.
    Завтра буду дозваниваться еще одному гастроэнтерологу, постараемся попасть на прием.

  7. ответ для ХаоС , на сообщение « Проблема с питанием »
    #47
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    Реакция на лактозу и молочный белок- абсолютно разные диагнозы

  8. ответ для ХаоС , на сообщение « Проблема с питанием »
    #48
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    Вам бы на обследование лечь.нам давали направление в 5 больницу. Говорят, там лучшие гастроэнтерологи.нас сначала определили на отделение , потом я упросила нас перевести на дневной диспансер. Каждый день приезжали к 8 утра.анализы, обследования по несколько в день. В обед домой уезжали до следующего утра. Потом через день ездили. Не во всех кдц имеется такое оборудование, как в больнице,да и концентрация специалистов в одном месте. За один день можно было несколько спецов пройти, и процедур.

  9. #49
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Вам бы на обследование лечь.нам давали направление в 5 больницу. Говорят, там лучшие гастроэнтерологи.нас сначала определили на отделение , потом я упросила нас перевести на дневной диспансер. Каждый день приезжали к 8 утра.анализы, обследования по несколько в день. В обед домой уезжали до следующего утра. Потом через день ездили. Не во всех кдц имеется такое оборудование, как в больнице,да и концентрация специалистов в одном месте. За один день можно было несколько спецов пройти, и процедур.
    О, спасибо. Спрошу у врача нашего.

  10. ответ для ХаоС , на сообщение « Проблема с питанием »
    #50
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Вам бы на обследование лечь.нам давали направление в 5 больницу. Говорят, там лучшие гастроэнтерологи.нас сначала определили на отделение , потом я упросила нас перевести на дневной диспансер. Каждый день приезжали к 8 утра.анализы, обследования по несколько в день. В обед домой уезжали до следующего утра. Потом через день ездили. Не во всех кдц имеется такое оборудование, как в больнице,да и концентрация специалистов в одном месте. За один день можно было несколько спецов пройти, и процедур.
    Мы тоже там были, правда, с другими гастроэнтерологическими проблемами, после того, как нас неверно полечили в дгб 1. В 5 нам наконец смогли поставить диагноз, к счастью, серьезного лечения не потребовалось, и все прошло почти само.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •