Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Поменять квартиру, при невыплаченной ипотеке.

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Ого, оказывается даже программы специальные бывают. Я думала банку вообще нас... на то, что мы там будем делать, лишь бы платили.Хотя может это нам так с банком «повезло». Надо будет позвонить. Спасибо)

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  2. #12
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Послушаю) тоже хочется продать с ипотекой. Есть пример среди знакомых такой сделки-взяли потреб.кредит, погасили ипотеку, нашли квартиру новую, взяли новую ипотеку и купили квартиру, свою соответственно продали. Потреб.кредит загасили деньгами от продажи своей квартиры. Их банк продавать квартиру с ипотекой не разрешил.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Knopka203 , на сообщение « Ого, оказывается даже программы... »
    #13
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 838

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Ого, оказывается даже программы специальные бывают. Я думала банку вообще нас... на то, что мы там будем делать, лишь бы платили.Хотя может это нам так с банком «повезло». Надо будет позвонить. Спасибо)
    Узнаёте в банке как происходит по их регламенту продажа ипотечной квартиры. Дальше определяетесь с банком в котором планируете брать кредит, подаёте предварительную заявку на одобрение. Смотрите на результат. Если вас одобряют, то ищите покупателя на свою квартиру. Есть большая вероятность, что цена у вас будет по нижней планке рынка. Ну а дальше всё по схеме: покупатель- залог-подбор встречки-залог- одобрение квартиры- продажа по варианту банка.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  4. ответ для Benya , на сообщение « Послушаю) тоже хочется продать с... »
    #14
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 838

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Послушаю) тоже хочется продать с ипотекой. Есть пример среди знакомых такой сделки-взяли потреб.кредит, погасили ипотеку, нашли квартиру новую, взяли новую ипотеку и купили квартиру, свою соответственно продали. Потреб.кредит загасили деньгами от продажи своей квартиры. Их банк продавать квартиру с ипотекой не разрешил.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    вероятнее всего это Сбер
    в этой истории завит сумма остатка, и доход.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  5. #15
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    вероятнее всего это Сбер
    в этой истории завит сумма остатка, и доход.
    Нет, Санкт-Петербург

    А у нас Сбер как раз, мы пока конкретно не узнавали. Но на вопрос -можно ли продать с ипотекой, сотрудница ипотечного центра сказала, что да🤷🏻*♀️


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Benya , на сообщение « Нет, Санкт-Петербург А у нас Сбер... »
    #16
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    вероятнее всего это Сбер
    в этой истории завит сумма остатка, и доход.
    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Нет, Санкт-Петербург

    А у нас Сбер как раз, мы пока конкретно не узнавали. Но на вопрос -можно ли продать с ипотекой, сотрудница ипотечного центра сказала, что да🤷🏻*♀️


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У Сбера и Санкт-Петербурга почти одинаковая схема продажи залогового объекта.
    В идеале если покупатель с ипотекой того же банка.
    С прямыми деньгами через погашение. И если банк Санкт-Петербург чуть ли не в день в день выдаст документы для снятие обременения, то в Сбере ожидание до месяца сейчас.

    Знакомым официальной бумажкой с отказом ответил банк?

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « У Сбера и Санкт-Петербурга почти... »
    #17
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 838

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    У Сбера и Санкт-Петербурга почти одинаковая схема продажи залогового объекта.
    В идеале если покупатель с ипотекой того же банка.
    С прямыми деньгами через погашение. И если банк Санкт-Петербург чуть ли не в день в день выдаст документы для снятие обременения, то в Сбере ожидание до месяца сейчас.

    Знакомым официальной бумажкой с отказом ответил банк?
    А вот на этой недели приобрели квартиру в ипотеку в С-Пб, в кредитном и менеджер уточнила, что заявление о выдачи закладной рассматривается 15 дней.(
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  8. ответ для Benya , на сообщение « Послушаю) тоже хочется продать с... »
    #18
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Послушаю) тоже хочется продать с ипотекой. Есть пример среди знакомых такой сделки-взяли потреб.кредит, погасили ипотеку, нашли квартиру новую, взяли новую ипотеку и купили квартиру, свою соответственно продали. Потреб.кредит загасили деньгами от продажи своей квартиры. Их банк продавать квартиру с ипотекой не разрешил.
    На мой непрофессиональный взгляд, самый удобный вариант, когда хоть вот так, при помощи потреба, погасили ипотеку и нет зависимости от банка, можно продать любому покупателю без ограничений, лишних заморочек и доп.скидок за неудобства.

  9. ответ для Knopka203 , на сообщение « Ого, оказывается даже программы... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Ого, оказывается даже программы специальные бывают. Я думала банку вообще нас... на то, что мы там будем делать, лишь бы платили.Хотя может это нам так с банком «повезло». Надо будет позвонить. Спасибо)
    без всякой иронии....
    банку на нас не пофиг)- предвидя события - при приличной потере в деньгах всегда найдутся помощники посредники банки и прочее. как я понимаю для автора-самое главное это сделать это с минимальными потерями.
    а если речь не о деньгах которые банк зарабатывает- то ему пофиг на всех нас

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    На мой непрофессиональный взгляд, самый удобный вариант, когда хоть вот так, при помощи потреба, погасили ипотеку и нет зависимости от банка, можно продать любому покупателю без ограничений, лишних заморочек и доп.скидок за неудобства.
    интересно -если белая например 50. то потребительский на какую сумму можно замахиваться ? могу предположить там будет хуже чем с ипотекой

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •