Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Поменять квартиру, при невыплаченной ипотеке.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Поменять квартиру, при невыплаченной ипотеке.

    Имеем квартиру в ипотеку. Выплатили примерно половину. Но район города, в котором живём - бесит. С каждым годом все сильнее. Вот так ошиблись немного с покупкой, не все продумали. Сейчас квартира дороже, чем покупали (есссссно). Но как организовать продажу этой квартиры и покупку другой, с учетом невыплаченной ещё до конца ипотеки. Кто-нибудь такое делал? Или лучше не мозолить себе мозг, дожать ещё пару лет, закрыть и тогда переезжать.
    Маткапитал не подключали.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Сдавайте свою, снимайте где нужно. Главное не дёргаться, решать проблему постепенно и настойчиво.

  3. #3
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Имеем квартиру в ипотеку. Выплатили примерно половину. Но район города, в котором живём - бесит. С каждым годом все сильнее. Вот так ошиблись немного с покупкой, не все продумали. Сейчас квартира дороже, чем покупали (есссссно). Но как организовать продажу этой квартиры и покупку другой, с учетом невыплаченной ещё до конца ипотеки. Кто-нибудь такое делал? Или лучше не мозолить себе мозг, дожать ещё пару лет, закрыть и тогда переезжать.
    Маткапитал не подключали.
    Не указали ключевое: какой банк?

  4. #4

    А почему Вас район бесит и куда хотите переехать? Я вот, наоборот, хотела в Выборгский район переехать ( м. Озерки-Просвещения). Может что-то не знаю?

  5. #5

    Может в банке узнать, где у Вас ипотека?

  6. #6
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Подробности в студию, тогда будет больше советов. А так совет уже дали - эту сдавать , другую снимать. Может новый район вам тоже не понравится, на съёме меньше потеря в деньгах чем при купли-продаже

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Росбанк. С просвета (задрал бетон) во что-нибудь малоэтажное и более зеленое. Я сейчас присматриваюсь к приморскому району, там есть малоэтажные. Порядок цен похожий из того, что я видела. А какие ещё подробности.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    51

    Я тоже подумываю про смену квартиры.. ипотека еще не выплачена..
    Как я бы поступила, позвонила бы тем кто в этом заинтересован - позвонила бы в агенство недвижимости, например ПН, и описала ситуацию, у них есть ипотечный брокер, наверняка они вам подберут и квартиру с новыми сроками и банк...
    Где то читала, по-моему у АИЖК... была программа Переезд, там как раз касалось квартир взятых в ипотеку.. Какие сейчас программы незнаю.
    Ведь бывает, что семья берет 1-к квартиру на 20 лет, через 5 лет у них рождаются дети и нужно расширятся, а платить еще долго... вот для такого случая такие программ и предусмотрены.... Ипотека конечно кабала еще та, но всегда можно найти выход..

  9. ответ для Knopka203 , на сообщение « Росбанк. С просвета (задрал бетон) во... »
    #9
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Росбанк. С просвета (задрал бетон) во что-нибудь малоэтажное и более зеленое. Я сейчас присматриваюсь к приморскому району, там есть малоэтажные. Порядок цен похожий из того, что я видела. А какие ещё подробности.
    Вам нужно позвонить/сходить в банк и узнать схему продажи залоговой квартиры.
    Далее выставлять свою квартиру в рекламу, подавать на новую ипотеку документы с пометкой о выплате предыдущей.

  10. ответ для Knopka203 , на сообщение « Росбанк. С просвета (задрал бетон) во... »
    #10

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Росбанк. С просвета (задрал бетон) во что-нибудь малоэтажное и более зеленое. Я сейчас присматриваюсь к приморскому району, там есть малоэтажные. Порядок цен похожий из того, что я видела. А какие ещё подробности.
    Тоже считаю, что узнавать нужно прежде всего в банке.

    Про малоэтажное - так это же тоже бетон. У сестры была квартира в 4-х этажном доме, серия 606.11. Всех соседей слышно, да и соседи попались не очень.
    Так что неважно -многоэтажное или малоэтажное, если только не свой индивидуальный дом. Ну а Приморский -тот же спальник, только с " амбициями" и с соответствующими ценами. ( Мнение очень субъективное, если что). Правда, может Вы видели очень уютный микрорайон Приморского района ( а я просто его не знаю).

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •