Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Поменять квартиру, при невыплаченной ипотеке.

  1. ответ для Knopka203 , на сообщение « Росбанк. С просвета (задрал бетон) во... »
    #31
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    У Сбера и Санкт-Петербурга почти одинаковая схема продажи залогового объекта.
    В идеале если покупатель с ипотекой того же банка.
    С прямыми деньгами через погашение. И если банк Санкт-Петербург чуть ли не в день в день выдаст документы для снятие обременения, то в Сбере ожидание до месяца сейчас.

    Знакомым официальной бумажкой с отказом ответил банк?
    Позвольте не согласиться. У Санкт-Петербурга есть вполне вполне приемлемая схема продажи залоговой квартиры без предварительного погашения.
    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Росбанк. С просвета (задрал бетон) во что-нибудь малоэтажное и более зеленое. Я сейчас присматриваюсь к приморскому району, там есть малоэтажные. Порядок цен похожий из того, что я видела. А какие ещё подробности.
    По Росбанку условий продажи залоговой не знаю, не сталкивалась. Вам стоит переговорить с менеджером, узнать возможные варианты. Во многих банках они достаточно приемлемые, без предварительного погашения. Вернее: помимо варианта с досрочным погашением чаще всего есть и иные способы.
    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    А вот на этой недели приобрели квартиру в ипотеку в С-Пб, в кредитном и менеджер уточнила, что заявление о выдачи закладной рассматривается 15 дней.(
    Если говорить о продаже залоговой, то у них есть схема с заменой залогодателя. В этом случае регистрация собственности на нового покупателя идёт одновременно с доп.соглашением по закладной и далее вторым этапом снятие обременения. При этой схеме закладную выдали практически сразу по регистрации перехода прав и погашения.

  2. #32

    Неужели прям бесит, что готовы переехать до выплаты ипотеки??
    У меня тоже « ломка» была на этот же район, но сейчас уже плюсы вижу ярче, к тому же нет денег и сил на другой ремонт и витье гнезда, опять же смена школы.
    На и приморский дороже - поэтому явно денег больше потратится. Недорого- это Юнтолово можно рассмотреть. Но удаленность - не наездишься.
    А в вашей ситуации- у меня папа брал потреб кредит и мы его потом гасили, так как для новой ипотеки потребкредит, оформленный на нас, явно не подходил.

  3. ответ для Oksana K. , на сообщение « У Сбера и Санкт-Петербурга почти... »
    #33
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. У Санкт-Петербурга есть вполне вполне приемлемая схема продажи залоговой квартиры без предварительного погашения.
    Так есть как схема с последующей ипотекой, так и с погашением день в день в выдачей документов для снятия обременения.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Так есть как схема с последующей... »
    #34
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Так есть как схема с последующей ипотекой, так и с погашением день в день в выдачей документов для снятия обременения.
    Разве у Сбербанка есть схема продажи залогового, чтобы продавалась залоговая квартира, покупатель которой не становится заемщиком банка?

  5. #35

    Мы продавали свою квартиру с незакрытой ипотекой Сбербанка, покупатель приобретает нашу квартиру также в ипотеку Сбербанка. В банке нам сказали, что все будет быстро. В итоге, с ноября месяца мы еще в процессе, не могут найти нашу закладную...

  6. Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Земляничный дождик Посмотреть сообщение
    Мы продавали свою квартиру с незакрытой ипотекой Сбербанка, покупатель приобретает нашу квартиру также в ипотеку Сбербанка. В банке нам сказали, что все будет быстро. В итоге, с ноября месяца мы еще в процессе, не могут найти нашу закладную...
    Какой кошмар!!!и что покупатель, передумал уже, или назад дороги нет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Земляничный дождик Посмотреть сообщение
    Мы продавали свою квартиру с незакрытой ипотекой Сбербанка, покупатель приобретает нашу квартиру также в ипотеку Сбербанка. В банке нам сказали, что все будет быстро. В итоге, с ноября месяца мы еще в процессе, не могут найти нашу закладную...
    Перед НГ управились за 1,5 месяца ( от момента внесения аванса и до регистрации)
    Подавали документы без закладной, согласие банка с последующей ипотекой, нотариальная форма.
    Требуйте у Вашего менеджера провести сделку без закладной, только копию приложить. Если попадёте на умного регистратора все будет хорошо, ежели нет-с уведомлением о приостановке Сбер быстрее шевелится.

  8. #38
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Взяла потреб, отдала ипоту, сняла обременение.
    Но у меня сумма маленькая была.
    Думаю, до миллиона вполне реально провернуть такую махинацию.
    Интересно кто вам его дал мне все банки отказывают, из-за наличия ипотеки. Родители пенсионеры, а у друзей свои ипотеки.

  9. ответ для Топа , на сообщение « Интересно кто вам его дал :( мне все... »
    #39
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Интересно кто вам его дал мне все банки отказывают, из-за наличия ипотеки. Родители пенсионеры, а у друзей свои ипотеки.
    Скорее всего отказывают не столько из-за ипотеки, сколько из-за соотношения финансовой нагрузки по ипотеке и Вашими доходах, которые Вы можете подтвердить.

  10. ответ для Топа , на сообщение « Интересно кто вам его дал :( мне все... »
    #40
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Интересно кто вам его дал мне все банки отказывают, из-за наличия ипотеки. Родители пенсионеры, а у друзей свои ипотеки.
    Я в свое время делала также, мне дал мой зарплатный банк. Но я проходила по доходу на потреб+ипотека.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •