Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    Частый гость

Наши с Сашей занятия математикой проходят не только за партой. Я практикую и динамические упражнения. На видео Саша считает "пятерками", при этом он должен подбросить мяч и два раза хлопнуть в ладоши. А потом он крутил педали на эрготренажёре и считал "тройками".

2. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    Частый гость

В воскресенье были с Сашей в театре кукол - смотрели спектакль про бесстрашного мангуста Рикки-Тикки-Тави.

В фойе театра работает небольшая выставка.

Сашу очень заинтересовала необычная инсталляция перед входом в зрительный зал, а также деревянные игрушки-марионетки, которыми можно управлять с помощью трости.

После театра мы зашли в кафе - выпить чаю и немного подкрепиться ))

В спектакле, который мы смотрели, Рикки-Тикки очень хотел стать домашним. А какой мангуст не мечтает стать домашним? Это самая заветная мечта!

3. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    Участник Аватар для Люба_Ми

Отличный принцип - совмещать математику с физической активностью! Как раз для этого возраста и выплеска энергии, я считаю. И Саша вроде бы хорошо справляется. А еще он такой славный без очков.

4. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    Частый гость

Сегодня мы с Сашей посетили интерактивную выставку "Миссия - Марс!" в детском технопарке "Кванториум".
    Там мы узнали много интересных фактов о "красной планете", а также побывали на борту Международной космической станции и в "марсианской" лаборатории, осуществили посадку марсохода и управляли им на поверхности планеты, запускали ракету и наблюдали за падением метеорита, делали космическую зарядку и познакомились с дружелюбным марсианином по имени Герберт.

Мы провели на выставке два часа. Саша был переполнен впечатлениями.
    Я планирую наши занятия в июне посвятить изучению темы космоса.

5. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »

Желаю чтобы у Сашеньки быстрее исполнилась мечта!)

6. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »

Так здорово, что вы затрагиваете разные темы и тем самым расширяете Сашин кругозор. мне кажется, что он уже много достиг за время общения с вами, и сможет учиться в обычной школе по обычной программе. удачи вам и терпения!

7. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »

Какой хороший фотоотчет с театра кукол! Мальчик просто загляденье! Скорее бы и этот мангуст стал домашним.

8. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    Частый гость

Polina_Polina
    Юля&Уля
    July1986

Спасибо!

9. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »

Такой милый мальчик.

10. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    Частый гость

Начали заниматься с Сашей вот по такой книге.

Делаем модель Солнечной системы, и попутно Саша узнает много новой информации, которая изложена не сказать чтобы простым языком. Но что мне нравится в Саше - интерес всегда побеждает! Даже если некоторые предложения приходится перечитывать по три раза, чтобы понять, что там написано))

В конце занятия Саша сказал:
    - Очень классная эта ваша книга!

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »