Результаты опроса: Просить или не просить

Проголосовавшие
125. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Просить однозначно

    35 28.00%
  • Скорее да, чем нет

    13 10.40%
  • Скорее нет, чем да

    20 16.00%
  • Никогда бы не стала просить сама денег у мужчины. Сами придут, сами дадут

    57 45.60%
Страница 1 из 471 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Просить или не просить

  1. #1

    Просить или не просить

    Разговорились с подругами на тему помощи со стороны мужчин. Именно о материальной. Одна сказала, что просить самой, когда уже долго встречаетесь - не задорно. Вторая сказала, если сам не предлагает, никогда не стала бы просить. Вот сижу и думаю. У меня есть мужчина. Встречаемся год. Чувства есть, но совместную жизнь не планируем. Я воспитываю двоих детей одна, б/м помогает деньгами, но так.. "для поддержки штанов", как говорится. На эти деньги не проживешь. С моим нынешним м/ч встречаемся у меня. На праздники подарков я не видела за год от него. Пару раз приносил виски к столу. "Стол" был с меня. Все остальное время приходит в гости с пустыми руками. Его, конечно, все в этой ситуации устраивает. Говорит, что любит. Руками если что-то надо по дому, помогает. Сам на руководящей должности. Хотя дело, как мне кажется, даже не в этом. Многие скажут наверняка, что дело, конечно, в его отношении ко мне. Но все же. Вот вы! Просили бы? Или просите? Подарки, деньги... так сказать "на колготки". Даже не о большем речь.

  2. ответ для просто йа , на сообщение « Просить или не просить »
    #2

    Где вы такое ЧМО находите, которое носит вискарь, который сам и выжирает потом?

  3. ответ для просто йа , на сообщение « Просить или не просить »
    #3
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от просто йа Посмотреть сообщение
    Разговорились с подругами на тему помощи со стороны мужчин. Именно о материальной. Одна сказала, что просить самой, когда уже долго встречаетесь - не задорно. Вторая сказала, если сам не предлагает, никогда не стала бы просить. Вот сижу и думаю. У меня есть мужчина. Встречаемся год. Чувства есть, но совместную жизнь не планируем. Я воспитываю двоих детей одна, б/м помогает деньгами, но так.. "для поддержки штанов", как говорится. На эти деньги не проживешь. С моим нынешним м/ч встречаемся у меня. На праздники подарков я не видела за год от него. Пару раз приносил виски к столу. "Стол" был с меня. Все остальное время приходит в гости с пустыми руками. Его, конечно, все в этой ситуации устраивает. Говорит, что любит. Руками если что-то надо по дому, помогает. Сам на руководящей должности. Хотя дело, как мне кажется, даже не в этом. Многие скажут наверняка, что дело, конечно, в его отношении ко мне. Но все же. Вот вы! Просили бы? Или просите? Подарки, деньги... так сказать "на колготки". Даже не о большем речь.
    Все деньги небось в семью, хозяйственный!
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  4. ответ для mouser , на сообщение « Все деньги небось в семью,... »
    #4

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Все деньги небось в семью, хозяйственный!
    «на руководящей должности» же, наверное дареный вискарь приносил нечасто дарят 😂

  5. ответ для просто йа , на сообщение « Просить или не просить »
    #5
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 665

    Предлагаю обдумать параллельную ситуацию: "Просить или не просить" милостыню с протянутой рукой у церкви или в подземном переходе?
    Между прочим, у нищих выходит отнюдь не "на колготки", а гораздо больше средней зарплаты... и даже средней ЖГ-шной зарплаты.

    Но! Стать попрошайкой - значит официально признать, что ты - беспомощный паразит(ка), вроде плюща, у которого нет своего ствола, и он может выжить, только повесившись на нормальное дерево... впившись корнями и постепенно удушая это самое дерево.
    Недаром в общественном сознании нищий должен хотя бы прикинуться инвалидом, погорельцем, беженцем и т.п. "Лоб здоровый", который просит милостыню вместо того, чтобы зарабатывать, вызывает у окружающих насмешки или раздражение.

    Советую автору взглянуть на себя с этой точки зрения и сделать соответствующие выводы
    Лирический циник

  6. ответ для mouser , на сообщение « Все деньги небось в семью,... »
    #6

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    «на руководящей должности» же, наверное дареный вискарь приносил нечасто дарят 😂
    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Все деньги небось в семью, хозяйственный!
    ))))злые вы

  7. ответ для просто йа , на сообщение « ))))злые вы »
    #7
    Наш человек Аватар для ras
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Вам и не снилось
    Сообщений
    7 392

    Цитата Сообщение от просто йа Посмотреть сообщение
    ))))злые вы
    Ну а что, вроде правильно заметили...

  8. ответ для просто йа , на сообщение « Просить или не просить »
    #8

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Предлагаю обдумать параллельную ситуацию: "Просить или не просить" милостыню с протянутой рукой у церкви или в подземном переходе?
    Между прочим, у нищих выходит отнюдь не "на колготки", а гораздо больше средней зарплаты... и даже средней ЖГ-шной зарплаты.

    Но! Стать попрошайкой - значит официально признать, что ты - беспомощный паразит(ка), вроде плюща, у которого нет своего ствола, и он может выжить, только повесившись на нормальное дерево... впившись корнями и постепенно удушая это самое дерево.
    Недаром в общественном сознании нищий должен хотя бы прикинуться инвалидом, погорельцем, беженцем и т.п. "Лоб здоровый", который просит милостыню вместо того, чтобы зарабатывать, вызывает у окружающих насмешки или раздражение.

    Советую автору взглянуть на себя с этой точки зрения и сделать соответствующие выводы
    Вот так «Лоб здоровый», который даже продукты женщине с 2-мя детьми принести не может. Фууу, чмошник🤢

    Подарки бы просить не стала, но и кормить здорового мужика, имея двоих детей, тоже.

  9. ответ для Modesto , на сообщение « Предлагаю обдумать параллельную... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Musicismylife
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    221B.В соседстве с Мориарти.
    Сообщений
    3 507

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Предлагаю обдумать параллельную ситуацию: "Просить или не просить" милостыню с протянутой рукой у церкви или в подземном переходе?
    Между прочим, у нищих выходит отнюдь не "на колготки", а гораздо больше средней зарплаты... и даже средней ЖГ-шной зарплаты.

    Но! Стать попрошайкой - значит официально признать, что ты - беспомощный паразит(ка), вроде плюща, у которого нет своего ствола, и он может выжить, только повесившись на нормальное дерево... впившись корнями и постепенно удушая это самое дерево.
    Недаром в общественном сознании нищий должен хотя бы прикинуться инвалидом, погорельцем, беженцем и т.п. "Лоб здоровый", который просит милостыню вместо того, чтобы зарабатывать, вызывает у окружающих насмешки или раздражение.

    Советую автору взглянуть на себя с этой точки зрения и сделать соответствующие выводы
    С телефона даже ник можно не смотреть-сразу видно обиженок👹👹👹
    Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
    © З.Ф.

  10. ответ для просто йа , на сообщение « Просить или не просить »
    #10
    Толстая и страшная Аватар для Tytcu
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    38 054

    Если вас не устраивает , то не встречайтесь.
    Сомнения не на пустом месте возникают.

Страница 1 из 471 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •