Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Тайны приемных семей. Девочка 3,8. Опекун болен. Право на возврат в ДД.

  1. ответ для tatiana000K , на сообщение « Тайны приемных семей. Девочка 3,8.... »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Конечно разрешат и конечно найдутся желающие.

  2. ответ для tatiana000K , на сообщение « Тайны приемных семей. Девочка 3,8.... »
    #12

    Будем реалистами. С приемными детьми не просто. Полстраны неполные семьи, матери одиночки. Т.е. Родным папашам то свои дети не нужны. Взять под временную опеку приемного найдутся единицы.
    И каково это самому ребенку сначала по родственникам, а потом вообще в чужую семью под временную?? А по здоровью прогноз плохой у опекуна. И риск, что после временной опеки ребенка не оставят тоже есть...ничего хорошего вобщем.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от tatiana000K Посмотреть сообщение
    Будем реалистами. С приемными детьми не просто. Полстраны неполные семьи, матери одиночки. Т.е. Родным папашам то свои дети не нужны. Взять под временную опеку приемного найдутся единицы.
    И каково это самому ребенку сначала по родственникам, а потом вообще в чужую семью под временную?? А по здоровью прогноз плохой у опекуна. И риск, что после временной опеки ребенка не оставят тоже есть...ничего хорошего вобщем.
    а какого расти в семье , а потом в ДД навсегда

  4. ответ для n/a , на сообщение « а какого расти в семье , а потом в ДД... »
    #14
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а какого расти в семье , а потом в ДД навсегда
    Полагаю, примерно так же, как быть здоровым, а потом ррраз - и на краю могилы.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  5. ответ для n/a , на сообщение « а какого расти в семье , а потом в ДД... »
    #15

    В смысле какого расти в семье, а потом в ДД навсегда??
    Здоровых,умных и симпатичных детей много видели в системе? Я уверена что у малышки все в жизни сложится хорошо. Прогноз по болезни плохой у опекуна. Ребенок заслуживает лучшей семьи. Несправилась я с обязанностямии опекуна, не могу осуществлять заботу, дарить ласку и любовь, потому что это я на краю..
    У ребенка то в любом случае жизнь продолжится и я за нее спокойна

  6. #16
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от tatiana000K Посмотреть сообщение
    В смысле какого расти в семье, а потом в ДД навсегда??
    Здоровых,умных и симпатичных детей много видели в системе? Я уверена что у малышки все в жизни сложится хорошо. Прогноз по болезни плохой у опекуна. Ребенок заслуживает лучшей семьи. Несправилась я с обязанностямии опекуна, не могу осуществлять заботу, дарить ласку и любовь, потому что это я на краю..
    У ребенка то в любом случае жизнь продолжится и я за нее спокойна
    Что вы говорите? Это не вы не справились, просто обстоятельства изменились... Поправляйтесь! Желаю вам скорейшего выздоровления! Малышке найдется семья, которая заберет ее!

    Может, фото сюда поместите, так быстрее будет

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  7. #17
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Конечно разрешат и конечно найдутся желающие.
    Боюсь примерить на себя ситуацию, но в моем случае мой приемный ребенок не будет нужен никому абсолютно. Бабушки уже не в том возрасте и состоянии здоровья, чтобы тянуть дошкольника. А больше никого нет. Вот и отправится здоровый, красивый ребенок в неизвестность. Спаси, Господи, и сохрани от такого.

  8. #18
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Боюсь примерить на себя ситуацию, но в моем случае мой приемный ребенок не будет нужен никому абсолютно. Бабушки уже не в том возрасте и состоянии здоровья, чтобы тянуть дошкольника. А больше никого нет. Вот и отправится здоровый, красивый ребенок в неизвестность. Спаси, Господи, и сохрани от такого.
    Это мой ночной кошмар.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  9. ответ для Белая Луна , на сообщение « Это мой ночной кошмар.:001: »
    #19
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    И мой самый большой кошмар. Поэтому и бегаю по врачам, если где то кольнёт/заболит. Потому что, случись что, не знаю, где окажется ребёнок. Муж его обожает, но он не опекун. Мы оформляли на меня, медицина у мужа по кардиологии не прошла бы

  10. ответ для n/a , на сообщение « и еще кто то будет рассказывать , что к... »
    #20
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    и еще кто то будет рассказывать , что к приемным (опекаемым) детям относятся как к родным, какой матери придет в голову отдать ребенка в ДД в случае своей болезни , ребенок домашний , для него это семья и вот так........
    так вот только девеча был вопрос, я там спустя пару дней написала - что как же так. как детей возвращать, так у них сильнейший стресс, расстройство привязанности и мир рушиться, а как между собой передавать то нормально, вот тут посмотрите, таких случаев масса http://forum.littleone.ru/showthread...#post155907735 и вот спустя время написала, все промолчали http://forum.littleone.ru/showthread...92147&page=217

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •