Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Тайны приемных семей. Девочка 3,8. Опекун болен. Право на возврат в ДД.

  1. ответ для tatiana000K , на сообщение « Тайны приемных семей. Девочка 3,8.... »
    #21
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Нет это ведь не только опекунов Беда,тут и как с усыновлёнными,и как с кровными-заболел родитель и настал конец привычной жизни и здравствуйте Ворота дд или двери чужой семьи.

  2. #22
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Боюсь примерить на себя ситуацию, но в моем случае мой приемный ребенок не будет нужен никому абсолютно. Бабушки уже не в том возрасте и состоянии здоровья, чтобы тянуть дошкольника. А больше никого нет. Вот и отправится здоровый, красивый ребенок в неизвестность. Спаси, Господи, и сохрани от такого.
    Яна, Соня точно не отправится. Я тебе и твоей семье желаю жить долго-долго, но не дай Бог что - Соню не отдадим.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для n/a , на сообщение « и еще кто то будет рассказывать , что к... »
    #23
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    и еще кто то будет рассказывать , что к приемным (опекаемым) детям относятся как к родным, какой матери придет в голову отдать ребенка в ДД в случае своей болезни , ребенок домашний , для него это семья и вот так........
    Да я вас умоляю. Половина (если не больше) детей в ДД - родительские, помещенные туда "на время". Еще как приходит в голову. Даже болеть необязательно, часто просто подросший ребенок начинает мешать, особенно если маленький родился, да еще и от другого мужа, например.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. #24
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от tatiana000K Посмотреть сообщение
    В смысле какого расти в семье, а потом в ДД навсегда??
    Здоровых,умных и симпатичных детей много видели в системе? Я уверена что у малышки все в жизни сложится хорошо. Прогноз по болезни плохой у опекуна. Ребенок заслуживает лучшей семьи. Несправилась я с обязанностямии опекуна, не могу осуществлять заботу, дарить ласку и любовь, потому что это я на краю..
    У ребенка то в любом случае жизнь продолжится и я за нее спокойна
    А из какого вы города?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « Яна, Соня точно не отправится. Я тебе и... »
    #25
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Яна, Соня точно не отправится. Я тебе и твоей семье желаю жить долго-долго, но не дай Бог что - Соню не отдадим.
    Спасибо. . Я знаю, что если что, " наши" не дадут ей пропасть.

  6. ответ для Senny , на сообщение « Да я вас умоляю. Половина (если не... »
    #26
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да я вас умоляю. Половина (если не больше) детей в ДД - родительские, помещенные туда "на время". Еще как приходит в голову. Даже болеть необязательно, часто просто подросший ребенок начинает мешать, особенно если маленький родился, да еще и от другого мужа, например.
    не о том разговор , эти дети попадают в ДД от заведомо асоциальных родителей, я как бы думала что опекуны не являются такими изначально ,а тут ребенок был в ДР потом его взяли в семью , он пожил два года теперь обратно в ДД , тем более в таком возрасте ,

  7. ответ для Верлиоко , на сообщение « не о том разговор , эти дети попадают в... »
    #27
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    не о том разговор , эти дети попадают в ДД от заведомо асоциальных родителей, я как бы думала что опекуны не являются такими изначально ,а тут ребенок был в ДР потом его взяли в семью , он пожил два года теперь обратно в ДД , тем более в таком возрасте ,
    А вот и нет , когда мы забирали дочку , в ее группе , например , была девочка , мама которой находилась на реабилитации после ДТП , при этом папа был жив-здоров и старший ребенок оставался в семье . Почти все дети были помещены по заявлению от родителей , находящихся в "трудных жизненных обстоятельствах" . Они не вели асоциальный образ жизни и лишать их родительских прав никто не собирался , а дети их годами куковали в Доме ребенка .

  8. ответ для Верлиоко , на сообщение « не о том разговор , эти дети попадают в... »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    18

    Пожалуйста, давайте будем внимательнее к тому, что пишет автор темы и проявим немного понимания, дадим чуточку поддержки в реально сложной и грустной со всех сторон ситуации.

  9. #29
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от tatiana000K Посмотреть сообщение
    В смысле какого расти в семье, а потом в ДД навсегда??
    Здоровых,умных и симпатичных детей много видели в системе? Я уверена что у малышки все в жизни сложится хорошо. Прогноз по болезни плохой у опекуна. Ребенок заслуживает лучшей семьи. Не справилась я с обязанностями опекуна, не могу осуществлять заботу, дарить ласку и любовь, потому что это я на краю..
    У ребенка то в любом случае жизнь продолжится и я за нее спокойна
    Цитата Сообщение от maam Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, давайте будем внимательнее к тому, что пишет автор темы и проявим немного понимания, дадим чуточку поддержки в реально сложной и грустной со всех сторон ситуации.
    не хочется поддерживать совершено

  10. ответ для Верлиоко , на сообщение « не о том разговор , эти дети попадают в... »
    #30
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    не о том разговор , эти дети попадают в ДД от заведомо асоциальных родителей, я как бы думала что опекуны не являются такими изначально ,а тут ребенок был в ДР потом его взяли в семью , он пожил два года теперь обратно в ДД , тем более в таком возрасте ,
    Да совершенно не обязательно. У меня подруга в ДД работала, каких олько историй не насмотрелась. Совершенно обычная мама приводит своего 13-14-летнего сына и оставляет там по заявлению, потому что у нее родился малыш во втором браке, а старший мешает. Вот он там уже год живет. Причем нормальный обычный парень, о сестренке хорошо отзывается, в ДД с малышами помогает. Нормально?
    По болезни - вообще много кто оставляет на время. Мы мелкую свою забирали, с ней в палате мальчик маленький лежал по заявлению, потому что у мамы работы не было. Говорят, через год забрала, как с работой наладилось. Это НЕасоциальные люди.
    Я не говорю о том, что это хорошо. Только о том, что в трудной ситуации хоть кровный, хоть приемный может оказаться в ДД, это не от приемности зависит. Многие родители вообще в этом не видят ничего "такого". Типа кормят его там, поят, что еще надо?
    Как раз большинство приемных родителей, прошедшие ШПР, лучше себе представляют, что именно там "такого".
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •