Тема: ---- ИЮНЯТА 2018 ---- III триместр

  1. ответ для Marta$87 , на сообщение « Девочки!!!! Срочный вопрос к тем, у... »
    #22551
    Элита Аватар для Nata-linka
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от Marta$87 Посмотреть сообщение
    Девочки!!!! Срочный вопрос к тем, у кого прописка ЛО!!! Пришла сегодня в ЖК за справкой о постановке на учёт до 20-ти недель, а медсестра мне ее не выдала. Типа она даётся тем, у кого прописка спб! Для получения детской карты! Это так??? Просто в прошлый раз мне давали справку, но вот какую и куда я её отдавала я и не вспомню уже!
    Я справку о ранней постановке на учет отдавала бухгалтеру для начисления разового пособия, а в жк надо справку из роддома

  2. #22552

    Цитата Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
    Блин, уже не помню, если честно (( мы в первый же день нашли фирму с более менее дешёвым прокатом и муж съездил и взял. Муж вернётся , спрошу!
    Да, спроси, пожалуйста! На авито сплошь тот же прокат и продажа организациями.

  3. ответ для -Lullaby- , на сообщение « ---- ИЮНЯТА 2018 ---- III триместр »
    #22553
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 333

    Девочки, вот проверенная группа проката
    https://vk.com/detskaya_vsyachina

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  4. #22554
    Старожил Аватар для Marta$87
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1 312

    Цитата Сообщение от Nata-linka Посмотреть сообщение
    Я справку о ранней постановке на учет отдавала бухгалтеру для начисления разового пособия, а в жк надо справку из роддома
    О ранней постановке(до 12-ти недель) я помню, вместе с больняком отдала. В жк справку из рд отдала.
    Я про справку о постановке на учёт до 20-ти недель, кому он а даётся и для чего?!
    Не грусти и не печаль бровей

  5. ответ для Marta$87 , на сообщение « О ранней постановке(до 12-ти недель) я... »
    #22555
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Marta$87 Посмотреть сообщение
    О ранней постановке(до 12-ти недель) я помню, вместе с больняком отдала. В жк справку из рд отдала.
    Я про справку о постановке на учёт до 20-ти недель, кому он а даётся и для чего?!
    Она нужна в мфц для оформления детской карты

    крошечка Лерочка 06.06.18

  6. #22556
    Старожил Аватар для Marta$87
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1 312

    Цитата Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
    Она нужна в мфц для оформления детской карты
    О, спасибо! Успокоила!)))
    Не грусти и не печаль бровей

  7. ответ для Marta$87 , на сообщение « О ранней постановке(до 12-ти недель) я... »
    #22557
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 333

    Цитата Сообщение от Marta$87 Посмотреть сообщение
    О ранней постановке(до 12-ти недель) я помню, вместе с больняком отдала. В жк справку из рд отдала.
    Я про справку о постановке на учёт до 20-ти недель, кому он а даётся и для чего?!
    Она для детской карты. А детская карта выдается только тем, кто прописан в Питере

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  8. ответ для NataTima , на сообщение « По поводу спать вместе,вот что пишет... »
    #22558
    Активный участник Аватар для Мама Стасика
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от NataTima Посмотреть сообщение
    По поводу спать вместе,вот что пишет один психолог в своей книге: . Был период вынашивания, а теперь донашивание. Поэтому надо носить на ручках, вместе спать и тд. Это формирует привязанность, уверенность ребёнка во внешнем мире, чувство безопасности. То, что с ним потом по жизни останется. Этот период длится не долго. А потом, будучи уверенным, что мама рядом всегда, он не будет бояться. Интерес к окружающему миру когда появится, он будет спокойно и без страха начинать его исследовать.

    Я мать ехидна и ребенок спит со мной потому что мне так удобнее.в кроватке он вообще не хочет спать.и тут встает выбор,либо воевать с ним всю ночь и скорее всего я добьюсь своего через какое то время,либо спать вместе.если я рядом он может спать 2-3 часа спокойно.если меня нет минут 30 максимум и просыпается.
    Я днем усыпляю его,встаю и как только вижу что он начинает кряхтеть,быстренько ложусь к нему,как будто не вставала и он спокойно засыпает снова без сиси.сейчас у них такой период,что им нужна только мама.на папу пофиг)))это так мило)))и скоро закончится
    Вот тут полностью согласна! И со словами психолога! У меня старший со мной спал, проблем с переселением не было, зато я спала ночами. Сейчас малявка часов с 11 спит в кроватке и до 4 примерно. Она спит и я сплю и никак мне не заставить себя ставить будильник, что бы покормить. Потом в 4 мы кушаем и так часов до 7 утра. Опять кушаем и часиков до 10-10:30 спим.
    А днём может по три часа не спать, а то и по 5 часов. Но на сисе подремлет бывает в это время. Фея сказала, что в двадцатиминутный дрём лети высыпаются)
    А я что-то совсем выпала из форума, раньше спать не лягу, пока все не прочту, а сейчас доча спит, а я пытаюсь то полы помыть, то приготовить что-то.
    Ещё врачей начинаем походить. Завтра уже на УЗИ, потом ортопед, ЛОР, окулист вроде тоже уже записан. Рано конечно ещё, нам всего три недели будет в сб, но очень уж хочется на дачу свалить)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Tunisa , на сообщение « Там еще оставалось.... блин а есть... »
    #22559
    Наш человек Аватар для Suddi
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    5 644

    Цитата Сообщение от Tunisa Посмотреть сообщение
    Там еще оставалось....
    блин а есть какая-то таблица с весом ребенка и граммами потребляемого молока в день?
    Конечно осталось.. полностью грудь и не скочать! )))
    Настя, ко мне на ТЫ

  10. #22560
    Наш человек Аватар для Suddi
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    5 644

    Цитата Сообщение от Nata-linka Посмотреть сообщение
    Деврчки, я в расстройстве. Съездила в рд на осмотр. Шейка дубовая, так же загнута назад, какие там пальцы, она вообще плотно сжата. За неделю с прошлого осмотра ничего не изменилось. Срок сегодня 40,4. В субботу надо ложиться на ДО. Врач говорит, что такую шейку еще несколько дней готовить надо. Собирается ставить баллон, потом колоть пузырь, если откроется шейка. В общем все мои мечты о естественных родах накрываются медным тазом. Я просто в шоке. Глаза на мокром месте. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может ли шейка еще поменяться без вмешательства? Стоит ли идти на консультацию еще к кому-нибудь или тупо довериться врачу. Не стала она пеня пугать, но сказала, что последствия для малыша могут быть плохими, если не довериться и не начать подготовку. Те, у кого роды были поздними: 42-43 недели, вам шейку смотрели, было то же самое или все-таки шейка была мягкой и с раскрытием и просто ждали? Похоже, я первая, у кого есть шанс остаться беременной.
    Да.. очень плохая была шейка в 40 недель.. дубовая. Мне назначали свечи с красавкой+папаверин+ношпа.. больше ничего. Стала наконец готовится шейка.. я даже боюсь, что сейчас.. есть ли сдвиг. Родила в 42 и 5.. шейка была нормальная.. но воды уже зелёные. Правда дочь родилась 8/9 по абгар..
    Настя, ко мне на ТЫ

Страница 2256 из 2823 « Первая  «  125617562156220622462252225322542255225622572258225922602266230623562756 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •