Тема: ---- ИЮНЯТА 2018 ---- III триместр

  1. #27591
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    А что это за Флай леди? Как поняла из интернета, это платный марафон по домоводству? В первую очередь надо раковину на кухне намыть, больше ничего не поняла.
    Нет, это не марафон, это просто стиль ведения хозяйства) Бесплатно)
    Я долго разглагольствовать не буду, есть много сообществ по этой теме. Там много нюансов, и я не придерживаюсь многих из них, таких как ведение дневников, например.
    Оттуда взяла ежедневный ритуал чистки раковин-унитаза-плиты, домашнюю обувь типа кед, и уборку по зонам.
    Хлам я и так ежегодно выбрасываю, одежду я и так два раза в год разбираю..
    Вопщем если есть желание - найти информацию о флай леди не трудно.

  2. ответ для Suddi , на сообщение « Ну и со вторым ребёнком я больше... »
    #27592
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Suddi Посмотреть сообщение
    А у меня походу дзен.. сейчас мои снова в унисон жрать захотели.. так я одну на сиську, другую кормлю с ложечки 🤣🤣🤣 ибо "я скучаю по маме и есть хочу только с ней, сама не буду".
    Покормила всех и свободна.. одна спит, другая счастливая играет.. и так уже не первый раз
    Я иногда ооочень хочу сама старшего накормить с ложки, но пока останавливаюсь, в ложку накладываю и в руку сую ему, чтоб сам ел. Он ложкой стал есть только в 2 года, когда я совсем отчаялась научить его этому.... А все оказалось просто: я совала ложку в правую руку, а в 2 года он взял ложку в левую руку и до сих пор левой рукой ест, и рисует тоже левой. Впереди садик, а я во многом его ещё не подготовила к этому, пусть хоть ложкой сам ест в саду.


    Как же хорошо, что есть форум и наша компания! Что можно поделиться друг с дружкой, быть понятыми, принятыми, получить поддержку и ценные советы! У многих с новорожденным и со старшими детками одни и те же проблемы...
    Девочки! Спасибо большое всем вам за то, что вы есть )))
    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Зато у меня иногда и орут втроем одновременно или я кормлю, а Костик С Марусей разборки учиняют

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Восхищаюсь тобой!
    Пора мне пересмотреть сериал "Все ненавидят Криса", Роксана Бабаян, мать троих детей, - мой кумир ))
    Цитата Сообщение от Suddi Посмотреть сообщение
    Ну и со вторым ребёнком я больше отдыхаю, чем с первым как ни странно.. и даже не хочу, чтобы Тая быстро росла. Сейчас так хорошо)))
    Это точно про второго ребенка! Я конечно немного отдыхаю с двумя, меньше времени на свои личные дела, быт, но то, что с двумя проще и намного больше всего успеваю сделать - точно!

  3. #27593
    Мега-элита
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от MAY_ Посмотреть сообщение
    Незрелость как лечат? Нам скоро идти...

    Нефролог в кдц на лесной на матросова хорошая, нам понравилась. Могу фио глянуть. Несколько раз были.
    Не знаю.. массажами, наверное. Я ещё к врачу не ходила. Завтра у своего невролога спрошу и буду к ортопеду записываться.
    ФИО жду, может доеду до КДЦ.

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Вот, кствти, да. Я своих всех ругаю и наказываю не за результат, а за вранье. Старший так знает, что лучше сразу матери повинится, все равно вылезет и будет тол ко хуже

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Да, и у нас так.

    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    Вы хоть на прогулке спите. А я, как выше писала, больше часа укачивала на улице, уснул. Проснулся через 15 минут и стал заходиться в крике. Потому что пока мы выходили, пока я его укачивала, подошло время кормления. У меня уже глаз дёргается. А самое обидное, что мама мне на это сказала: ты же очень хотела!!! Так чего теперь жалуешься? Я аж расплакалась. И так нервы с этим сном ни к черту, и ещё такие слова....
    Лена, у нас на улице почти тоже самое.
    То, что говорит мама обидно, прекрасно понимаю.. старайся не обращать внимание, делай скидку и на возраст, и характер..

    Цитата Сообщение от Suddi Посмотреть сообщение
    Да! Отличный нефролог в нашей пк как раз.. моя подруга ходила.. и это узи надо смотреть в динамике.. деть может быть просто не пописала!!! @@@@
    Отлично!

    Цитата Сообщение от Irk10 Посмотреть сообщение
    Про сад: сейчас вроде регистрируют именно как желающих на место в саду. Распределение мест всё равно идёт в начале года, на который подавали, по июнь что-ли. Старшему дали место аж в мае, а подавали мы на сентябрь. Кстати, кто подает, имейте ввиду, что если вы хотите ясли (до 3х лет ребенка), то обязательно смотрите, чтоб в желаемом саду эти самые ясли были.
    Я подала в ясли на полный день, а потом узнала, что если ясли там открывают, то группу неполного дня. Как быть в такой ситуации?

  4. #27594
    Мега-элита
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
    Аня, у нас всё то же самое, только без третьего пункта. По первым двум поняла, что ничего страшного, просто наблюдать.
    Оля, а вам какие-нибудь рекомендации дали?
    Нам только рекомендовали сходить на консультацию к ортопеду и нефрологу + узи в 6 месяцев.

  5. ответ для Хатя , на сообщение « Нет, это не марафон, это просто стиль... »
    #27595
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Нет, это не марафон, это просто стиль ведения хозяйства) Бесплатно)
    Я долго разглагольствовать не буду, есть много сообществ по этой теме. Там много нюансов, и я не придерживаюсь многих из них, таких как ведение дневников, например.
    Оттуда взяла ежедневный ритуал чистки раковин-унитаза-плиты, домашнюю обувь типа кед, и уборку по зонам.
    Хлам я и так ежегодно выбрасываю, одежду я и так два раза в год разбираю..
    Вопщем если есть желание - найти информацию о флай леди не трудно.
    О спасибо! Почитаю, я что-то подумала, что платно и перестала искать инфу про это.
    Помню, когда с мужем начинали жить вместе, то я много готовила, стремилась удивлять его своими кулирными "шедеврами", от этого по началу много еды выкидывалось из холодильника, сейчас научилась более-менее организовывать покупку еды и готовку, ничего не выкидываю, а вот про ведение прочего хозяйства почитала бы ))

  6. ответ для -Lullaby- , на сообщение « ---- ИЮНЯТА 2018 ---- III триместр »
    #27596
    Небожитель Аватар для Kykolka
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    16 509

    Младшая получилв смесь и спит под лампой, старшая спит с наглой моськой и фразой мама мы забыли купить сок и мороженое.

    Мамы которые цедят грудь вы молодцы

  7. ответ для -Lullaby- , на сообщение « ---- ИЮНЯТА 2018 ---- III триместр »
    #27597

    Девочки, кто малышей купает в большой ванне. Чем вы её моете перед купанием? У меня создалось впечатление, что обычные средства смываются не до конца, поэтому купать малышку в воде с чистящим средством совершенно не хочется. Есть что-то детское или безопасное?

  8. ответ для Fiama , на сообщение « Девочки, кто малышей купает в большой... »
    #27598
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 644

    Цитата Сообщение от Fiama Посмотреть сообщение
    Девочки, кто малышей куплет в большой ванне. Чем вы её моете перед купанием? У меня создалось впечатление, что обычные средства смываются не до конца, поэтому купать малышку в воде с чистящим средством совершенно не хочется. Есть что-то детское или безопасное?
    Детское мыло, сода

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  9. ответ для Fiama , на сообщение « Девочки, кто малышей купает в большой... »
    #27599
    Наш человек Аватар для Suddi
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    5 644

    Цитата Сообщение от Fiama Посмотреть сообщение
    Девочки, кто малышей куплет в большой ванне. Чем вы её моете перед купанием? У меня создалось впечатление, что обычные средства смываются не до конца, поэтому купать малышку в воде с чистящим средством совершенно не хочется. Есть что-то детское или безопасное?
    Обычным хоз.мылом 👌
    Да и чисто символично. Пупок зажил.. но при этом заливаю всё же марганцовку немного)
    Настя, ко мне на ТЫ

  10. #27600
    Наш человек Аватар для Suddi
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    5 644

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Я иногда ооочень хочу сама старшего накормить с ложки, но пока останавливаюсь, в ложку накладываю и в руку сую ему, чтоб сам ел. Он ложкой стал есть только в 2 года, когда я совсем отчаялась научить его этому.... А все оказалось просто: я совала ложку в правую руку, а в 2 года он взял ложку в левую руку и до сих пор левой рукой ест, и рисует тоже левой. Впереди садик, а я во многом его ещё не подготовила к этому, пусть хоть ложкой сам ест в саду.


    Как же хорошо, что есть форум и наша компания! Что можно поделиться друг с дружкой, быть понятыми, принятыми, получить поддержку и ценные советы! У многих с новорожденным и со старшими детками одни и те же проблемы...
    Девочки! Спасибо большое всем вам за то, что вы есть )))Восхищаюсь тобой!
    Пора мне пересмотреть сериал "Все ненавидят Криса", Роксана Бабаян, мать троих детей, - мой кумир ))Это точно про второго ребенка! Я конечно немного отдыхаю с двумя, меньше времени на свои личные дела, быт, но то, что с двумя проще и намного больше всего успеваю сделать - точно!
    Надюш.. сама она есть умеет и давно.. это же принцип)))
    Настя, ко мне на ТЫ

Страница 2760 из 2823 « Первая  «  1760226026602710275027562757275827592760276127622763276427702810 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •