Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Росреестр приостановил регистрацию...Как узнать причину?

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Мы все так и сделали- от балды цифры не брали
    Однако по техпаспорту площадь комнаты изменилась( всязи со сносом стеных шкафов), и резонный вопрос, как к этому изменению относется росреестр?
    Мой реелтор предложил вместе с документами на регистрацию, подать тут же Заявление в Росреестр о внесении изменений площади. Пошлина за это 350 р.
    Мол, если регистратор обратит внимание на этот нюанс ( а он точно обратит), то у нас есть сноска на тех.паспорт, что не от балды мы взяли эту площадь.
    Заявление о внесении изменений по площади комнаты никому не нужно, так как в СПб объектом недвижимости все еще является квартира, в новом тех паспорте или кадастровом есть слова о том что внешние границы квартиры не изменились? Если есть, то все нормально должно пройти.

  2. ответ для Swetluney , на сообщение « Заявление о внесении изменений по... »
    #22
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Swetluney Посмотреть сообщение
    Заявление о внесении изменений по площади комнаты никому не нужно, так как в СПб объектом недвижимости все еще является квартира, в новом тех паспорте или кадастровом есть слова о том что внешние границы квартиры не изменились? Если есть, то все нормально должно пройти.
    Только общая изменилась на 0,1 с новым тех.паспортом.
    А в ДКП общую площадь поставили прежнюю.

  3. ответ для Oksana K. , на сообщение « Соседнею тему читай Ипотека Сбера;) »
    #23

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Соседнею тему читай Ипотека Сбера
    Делать мне больше нечего
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Только общая изменилась на 0,1 с новым тех.паспортом.
    А в ДКП общую площадь поставили прежнюю.
    границы не изменились?
    в кадастр недвижимости внесены изменения?
    договор нотариальный, раз это комната, надо в дкп прописать реальную площадь

  5. ответ для Swetluney , на сообщение « границы не изменились? в кадастр... »
    #25
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Swetluney Посмотреть сообщение
    границы не изменились?
    в кадастр недвижимости внесены изменения?
    договор нотариальный, раз это комната, надо в дкп прописать реальную площадь
    А прописали старую площадь, приложили тех паспорт, написали заявление на внесение изменений, дкп нотариальный.

  6. #26
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 167

    Цитата Сообщение от Swetluney Посмотреть сообщение
    границы не изменились?
    в кадастр недвижимости внесены изменения?
    договор нотариальный, раз это комната, надо в дкп прописать реальную площадь
    В техпаспорте:
    Дополнительные сведения: самовольная перепланировка в ч.п7. Наружние границы объекта не изменились.
    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    А прописали старую площадь, приложили тех паспорт, написали заявление на внесение изменений, дкп нотариальный.
    Старая площадь квартиры фигурирует во всех документах, кроме техпаспорта.
    Оксана, спасибо
    Любитель путешествий.

  7. ответ для IrinaPif , на сообщение « Росреестр приостановил... »
    #27
    Активный участник Аватар для Иллинойс
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    303

    У нас такая же ситуация. Третью неделю ждем Уведомление о приостановке. Узнали о ней с сайта Росреестра.Что делать? Жалобы конечно понаписали везде, но в ответ тишина. У нас к тому же субсидия, сроки горят.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Иллинойс Посмотреть сообщение
    У нас такая же ситуация. Третью неделю ждем Уведомление о приостановке. Узнали о ней с сайта Росреестра.Что делать? Жалобы конечно понаписали везде, но в ответ тишина. У нас к тому же субсидия, сроки горят.
    У меня сейчас похожая ситуация. Прошёл ровно месяц с момента подачи док-тов в МФЦ. Подала дополнительный запрос на розыск со сроком обработки до 8 дней. Уже прошли все сроки. Приостановка была еще 25.05.18 до сих пор не могу получить уведомления. Написала жалобу. Что дальше делать?
    Как у вас решилась ситуация?

  9. ответ для IrinaPif , на сообщение « Росреестр приостановил... »
    #29

    Вчера позвонили из Россреестра по доп. запросу и сказали, что ответа нет (прошли 8 рабочих дней, положенные на обработку и предоставление ответа). Сегодня перезваниваю, оказывается мой доп. запрос закрыли без предоставления ответа. Это уже вообще наглость. Как найти управу на Росреестр?
    Узнала ФИО того кто занимался доп запросом. Написала уже 2 жалобы через сайт Росреестра : "ваша жалобы отправлены на регистрацию", написала обращение, отдельное письмо на почту Росреестра. В МФЦ куда отдавали документы помочь не могут, они работают только как пункт передачи документов. Всё бесполезно и безрезультатно. Какая-то безвыходная ситуация. Где теперь искать уведомление о приостановке?
    Записали по тел 8-800.... на прием только 10 июля в Росреестр на Красного Текстильщика 10. ФИО человека, который занимался моими документами не узнать. Бардак в этом Росреестре.

  10. ответ для IrinaPif , на сообщение « Росреестр приостановил... »
    #30
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Добрый день! Что я тут читаю, с ума сойти......сегодня столкнулась....

    Мне приостановили сделку (Приморский район), Уведомление СлаваБогу (мне еще повещло походу) пришло в МФЦ. Забрала, а дальше стена. Указан регистратор, телефон, дозвониться просто невозможно, трубку не берут.....какого черта телефон, если по нему не позвонить.....
    Сделка горит, до регистратора не добраться, записали только на 28 июня......

    Вдруг кто имел с ней дело Шестова Т.А. Как еще можно достучаться???!!!!
    Мои праздничные детки




    Я - Света

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •