Страница 105 из 658 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся лету ☼

  1. ответ для naf-naf , на сообщение « Вообщем 1.5 часа в очереди... в итоге в... »
    #1041
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Цитата Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
    Вообщем 1.5 часа в очереди... в итоге в нашем калининском районе наши номера будут рассматриваться аж в июне. Что делать тем, кто как мы уезжаем на лето из спб? Готовить карту сейчас. Когда придет направление, муж или кто из родни могут эту карту за нас отнести в сад. Еще сказали, что вероятность попасть есть , групп много, а уж 2х летки точно. Вопрос в какой сад.
    Жесть! Вот и у нас так же!
    А я не готова отдать 5 тыс за карту, а потом выкинуть ее в помойку, если приглашение не придёт

  2. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #1042
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Девы, карту идите делать в пк. Абсолютно бесплатно..ну может за саму книжку эту придется заплатить (купить ее в магазине).
    Пока ждете, нет привязки ко времени и не надо спешить...

  3. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #1043
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    иначе потом надо за 30 дней все сделать, а это или бежать в платный центр с ребенком ,а вы уже на дачу поехали... или искать срочно номерки в свою пк... а там лето и отпуска...

  4. ответ для naf-naf , на сообщение « Вообщем 1.5 часа в очереди... в итоге в... »
    #1044
    Мега-элита Аватар для Наталья Валентиновна
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 776

    Цитата Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
    Вообщем 1.5 часа в очереди... в итоге в нашем калининском районе наши номера будут рассматриваться аж в июне. Что делать тем, кто как мы уезжаем на лето из спб? Готовить карту сейчас. Когда придет направление, муж или кто из родни могут эту карту за нас отнести в сад. Еще сказали, что вероятность попасть есть , групп много, а уж 2х летки точно. Вопрос в какой сад.🤔
    Да, готовить карту. А что есть еще варианты???) раз есть места.
    Мы вообще карту делать начали в год. Там спецов то мало..
    Только муж.никому из родни не дадут писать заявление в садик. Карта это пол-дела) там надо кучу бумаг написать.
    ----
    Девочки, вы сами то в садик хотите?? Вот возмущаетесь ,что деньги на мед.карту зря потратите, так другие ,кто поживее тогда и попадут )
    Еще есть понятие человеческий фактор. Придите в планируемый сад и обрисуйте ситуацию, что хотите беззаботно летом отдыхать, но и в сад пролететь боитесь. Скажут чего делать.. Дается 30 дней. Но могут ведь пойти навстречу. Надо договариваться.
    Наташа

  5. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #1045
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    и еще, не забывайте, что 30 дней дается на подачу документов, хоть одну бумажку не донесли- зав имеет полное право поставить вам неявку, и вы автоматом уходите в очередь на след год.
    При альтернативе-вам дается 14 дней, для подтверждения ее. Если не хотите/пропустили и тп, опять же улетаете на след год... поэтому рекомендую брать ситуацию в свои руки и пытаться получить именно нужный сад. В нашем роно точно меняют направления на другой сад, если хорошо попросить и там есть еще места...

  6. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #1046
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    и не ждите смс, сами проверяйте. То, что не пригшла смс и вы не увидели приглашение и пропустили срокиподачи
    Документов -никого не волнует...

  7. ответ для Caramella_mela , на сообщение « Жесть! Вот и у нас так же! А я не... »
    #1047
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Жесть! Вот и у нас так же!
    А я не готова отдать 5 тыс за карту, а потом выкинуть ее в помойку, если приглашение не придёт
    В немецкой клинике 2 вроде, или около 3-х

  8. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #1048
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    2 подхода разных зав...
    Младшая поступила в сад к старшей, отдали документы и подписали договор-через пару дней новый статус на госуслугах-приняты в оо. Все понятно, для роно и для нас...
    Перевожу старшую в логосад- подписали договор еще 17го, до сих пор нет изменения статуса... а зав вобще в отпуск ушла до конца майских праздников... и кто и как вместо нее будет (и будет ли ?)принимать документы и подписывать договора-непонятно...
    И ведь очередь ждет...вдруг место освободится и их позовут...

  9. #1049
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Девы, карту идите делать в пк. Абсолютно бесплатно..ну может за саму книжку эту придется заплатить (купить ее в магазине).
    Пока ждете, нет привязки ко времени и не надо спешить...
    У нас такой бред в ПК, даже соваться туда не хочу, я потом вообще концов не найду.
    Мы приписаны к Полису, а наша 31 ПК на ремонте. Всех пихают кого куда, я в обычные болячки и плановые приемы не ходила почти, а уж доверить им карту, да ещё и сертификат - ну нафиг!

    Если бы я знала, что с садами настолько все через жопу, я бы сразу частный искала, а не страда всей этой ерундой.
    Мне не нужен супер сад с супер воспиталками, я стою в обычный районный с советским интерьером и территорией.
    Если в РОНО не умеют работать, то уж ничего не могу поделать. Муж не будет всем этим заниматься, а Лука мне не даст в очереди сидеть.
    Пойдёт как все в 3 года значит.

    Моя Соседка весь прошлый год торчала в комисси и у директоров садиков, льгот нет, денег нет - в итоге отказ и дали место в 3 года.
    Профит?

  10. ответ для monolinka , на сообщение « В немецкой клинике 2 вроде, или около... »
    #1050
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Цитата Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
    В немецкой клинике 2 вроде, или около 3-х
    Ещё анализы

Страница 105 из 658 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •