Страница 176 из 658 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся лету ☼

  1. #1751
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Кать, многие действительно мононуклеоз переносят и не замечают даже. У меня Саша (старшая) тяжело болела, мы в больнице с температурой 40 лежали, и там параллельно нахватали, в итоге 3 недели почти с не сбиваемой темпой под 40 и под капельницами. Там действительно падает иммунитет. Как сказала педиатр наша , будете болеть много и тяжело. Кстати сказать у нас все знакомые мононуклеоз переносили так, что лежали в больнице. Видимо не повезло. Сказать что мы прям после него тяжело болеть стали, я не скажу. Много да. Но мы и в сад начали ходить в это же время (в саду вообщем-то им и заразились). В сад в итоге до школы практически не ходили. 2 дня сходим месяц на больничном, последние 1,5 года перед школой вообще не ходили. После мононуклеоза у нас пошли аденоиды расти (лор сказал, что мононуклеоз как раз лимфоидную ткань поражает и поэтому это теперь наше слабое место). После мононуклеоза ставят на учет к инфекционисту и какое-то время контролируют анализы, даже сдается Ф-50. У нас через полгода все пришло в норму и нас отпустили с миром. Что касается солнца - в выписке написано было в течение 1 года избегать, инфекционист сказала, что сейчас это уже устаревшая информация и типа можно не соблюдать. Но я все-таки почитав инет, соблюдала рекомендации. Т.е. мы не совсем прям от солнца прятались, но не находились под прямыми лучами. на пляж не ходили, гуляли в тенечке, и я ей одевала тончайшую рубашечку ХБ , но с длинным рукавом, панамку.


    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Катя, @@@@@@@@ и улыбнись! Все образуется. Быстрее вам поправится и уехать отдыхать! А тебе сил моральных и физических!!
    Юленька, спасибо огромное за поддержку и полезную информацию.

    Цитата Сообщение от Мама Никитосика Посмотреть сообщение
    Ура-ура!!!!
    Я же говорю) наш топик волшебный)))
    В этом нет сомнения даже! Видимо наши добрые слова поддержки и мысли творят чудеса!

    Лера, посмотрю обязательно панамку, клёвая!
    Катя

  2. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #1752
    Мега-элита Аватар для Dishka
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    ЮЗ, Балт Жемч
    Сообщений
    4 978

    Бореньке скорее на поправку

  3. ответ для julia-maz , на сообщение « Таня, у меня Крис тоже стала душа... »
    #1753
    Элита Аватар для Жентося
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    м.Ст.Деревня
    Сообщений
    2 364

    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Таня, у меня Крис тоже стала душа бояться ни с того , ни с сего. Орет еще только когда я его включаю, даже не лью на нее. Тоже моемся не пойми как. Я ей объясняю, что это дождик, лью на ручки. Но она даже этого бояться стала, не то чтобы на голову лить. Почему не понимаю. Маленькая нормально давала себя душем полить. Ей мне кажется даже нравилось. А зубы моя наоборот чистит только сама (это громко сказано, конечно она чистит передних 2 зуба с одной стороны, остальные в пролете). Мне не дает ни в какую, орет. Типа только сама и никак иначе. Чистить совсем через истерику тоже не хочется, чтобы не вызвать к этому процессу негатив. Не знаю как поступать.
    У меня тоже раньше душа боялась , я отстала от неё и долгое время купались в ванночке ( честно , мне самой так удобнее ) а щас душ нравится , хохочет. Но вот с мытьем головы у нас где то с осени начались истерики так и продолжаются . Про зубы тоже раньше только сама чистила , мне не давала , а щас и мне даёт , ничего не делала специально не настаивала.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для nea.spb , на сообщение « Девочки, спасибо всем огромное за... »
    #1754
    Мега-элита Аватар для Наталья Валентиновна
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 776

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем огромное за кулачки и поддержку. Боре наконец-то стало легче. Со вчерашнего дня без жаропонижающего, горло намного лучше.
    Сегодня купила билеты на Кубань на 17 июля, это единственные билеты в одном купе в наличии. Вдруг получится, на крайняк можно сдать будет.
    Молодцы! Все пройдет скоро совсем.
    Мы мононуклеозом заболели в последний день в саду 😖 Осенью пошли в 1й класс и вообще заболели только орви в феврале. Хотя в саду болели капитально всегда. И нам тоже говорили что будем теперь болеть. Пошел 3й год..ничего подобного.болеет раз в год орви. Анализы месяцев 8 были плохие (алт и аст). Больше ничего. 3 месяца соблюдали диету. На самом деле после ветрянки мы и то хуже восстанавливались. Едьте спокойно отдыхайте))
    Наташа

  5. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #1755
    Элита Аватар для Жентося
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    м.Ст.Деревня
    Сообщений
    2 364

    Девочки не могу найти, вы тут писали где платно медкарту в сад пройти... где нибудь желательно в приморском районе


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #1756
    Элита Аватар для Жентося
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    м.Ст.Деревня
    Сообщений
    2 364

    Цитата Сообщение от Lent04ka Посмотреть сообщение
    Да мне тётка в комиссии втирала сначала что и отвечать мы должны так же через госуслуги (да, хотим в сад/нет, не хотим), а таких кнопок там нет! И техподдержка не отвечает (либо просто медленно), а надо то срочно, в итоге мы вернулись обратно, написали какое-то заявление, мол через портал ответить не можем, пишем так. Но теперь мы должны увидеть какое-то заявление в личном кабинете, которое должны распечатать, и с ним обратно в комиссию, но пока его нет. Комиссия его видит, но распечатать не может, так как буквально на этой неделе программисты убрали такую функцию! 🤷♀🤦♂♀ Теперь у нас время до следующего вторника. Или появится заявление на портале, или их программисты вернут эту функцию. Ну это так... а вообще они мне в лицо сказали: « вам что, лень было до мфц дойти в сад записаться?? Вы выбрали самый плохой способ, самую общую очередь» вот и понимай их, кто б знал заранее!
    Вот у нас такая же история один в один , чем все закончилось в итоге ?)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #1757
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от Жентося Посмотреть сообщение
    Девочки не могу найти, вы тут писали где платно медкарту в сад пройти... где нибудь желательно в приморском районе


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Самая низкая цена в Немецкой клинике, на Варшавской они и еще где-то, вроде в центре

  8. #1758
    Элита Аватар для Жентося
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    м.Ст.Деревня
    Сообщений
    2 364

    ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся весне, ждем лета ☼

    Цитата Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
    Самая низкая цена в Немецкой клинике, на Варшавской они и еще где-то, вроде в центре
    Спасибо.
    В пк Нам отказались писать специалистов которых мы в год в сентябре проходили. В итоге у нас следующий список : ортопед хирург окулист лор стоматолог психотерапевт дерматолог невролог 🤦*♀️🤦*♀️🤦*♀️решила ну их бодаться че то доказывать и лишний раз рот открывать в микробном помещении ... пойдём в платную по быстрому


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #1759
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от Жентося Посмотреть сообщение
    Девочки не могу найти, вы тут писали где платно медкарту в сад пройти... где нибудь желательно в приморском районе


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я в контакте нашла педиатра) она домой приезжает и оформляет карту дома за 2 т.р.
    Я сама не пользовалась, но говорят норм

  10. ответ для Жентося , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #1760
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от Жентося Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    В пк Нам отказались писать специалистов которых мы в год в сентябре проходили. В итоге у нас следующий список : ортопед хирург окулист лор стоматолог психотерапевт дерматолог невролог 🤦*♀️🤦*♀️🤦*♀️решила ну их бодаться че то доказывать и лишний раз рот открывать в микробном помещении ... пойдём в платную по быстрому


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ты посмотри список врачей на сайте или позвони им. Там стоматолога не было точно, про дерматолога тоже не уверена

Страница 176 из 658 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •