Страница 588 из 658 « Первая  «  88488538578584585586587588589590591592598638 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся лету ☼

  1. ответ для cherryTAT , на сообщение « Я одного не могу понять: как можно... »
    #5871
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    Я одного не могу понять: как можно водить ребенка с таком жутким кашлем в сад? ну ладно сопли, ну или остаточный какой то...это же твой ребенок! Правильно ты говоришь, у кого то сопли, а у кого то сразу пневмония
    Я не защищаю, но тоже вожу с "жутким" кашлем...эти дурацкие сопли текут по задней стенке и утром ребенок жутко кашляет, пугая других родителей, а через пару часов после сна-ни соплей, ни кашля.

  2. #5872
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Да внешне мы приличные, я тоже так считаю, затылок только скошен. А так носим шлем лэсси на 44-46, но я уже забила, это больше невролог и нейро бдят нас. Вы тоже только звуками общаетесь?
    И мы шлем Лесси носим 44-46, они маломерят в этой коллекции) наша голова никого не смущала

  3. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #5873

    И я вожу с соплями ( они бесконечны), если зеленеют антибиотиками пшикаю сразу, и иногда от них с кашлем, сейчас был период откашливания после недельного лечения конкретного и тоже со стороны могут сказать "больная", а она как раз после 10 дневного лечения на дому. Ни каждый терапевт не прослушав может поставить диагноз- какого генеза кашель, а обывателем то....И сопли зеленые- нам в пр году каждый день воспиталка одна их ставила и на дом высаживала , я устала с ней спорить и тут же ехала к нашему педиатру и та говорила- никакой зелени, обычные на прорезывание зубов и выписывала справку , та и справке не верила, в очередной раз высадив, другая педиатр принимала и вообще рассердилась , что здоровыми детьми время занимаем. Поэтому со стороны нельзя ставить никакие диагнозы!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #5874

    А тем более врачи в садах следят за детьми, ну по крайней мере в нашем, я ж писала, в пн нас с девочкой высадили. И правильно, к вечеру мы разболелись . А зачем с кашлем высаживать? Ну кашляет, если нет температуры даёшь сиропы и все, бояться то нужно не кашляющих, а чихающих!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #5875
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Соглашусь с Лосенькой)
    У нас тоже врач следит за детьми
    Мы справку от ЛОРа принесли, от педиатра принесли)
    Мазки сдали, нет в них ничего, а по утрам кашель просто жуткий

  6. ответ для cherryTAT , на сообщение « Лена! вообще нормальный ребенок! Мой... »
    #5876

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    +1.
    Лена, по голове вообще ничего не видно. А с речью вроде у нас не намного лучше. Правда я к неврологу его уже больше года не водила, может и какие-то проблемы есть. Но в группе детского сада у половины группы такая же речь
    Да я тоже себя этим успокаиваю, надеюсь 3 годам заговорим хоть что то нормально.

    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    Лена! вообще нормальный ребенок! Мой так же "говорит" даже Лялё что то типо этого у вас услышала, мой так же лялекает ) и затылок скошенный вообще по видео не видно! серьезно! все пропорционально у него и рост и вес и голова. Ну по мне обычный ребенок, как многие, ну мой по крайне мере такой же
    Ляле это колесо или обозначение машинки у нас))
    А голова анфас у нас тоже супер, затылок мелкий, из за этого голова меньше нормы, по видео так в глаза не бросается, в жизни заметней, а сколько у вас окружность головы? Но я уже на форму не смотрю, лишь бы развитие шло.. Едим лекарства ждем результат
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #5877

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Видео сейчас с Окташейпопробую скинуть в вк, здесь ни как, пишет большое слишком
    Почему то нет кнопки добавить где видео, добавила на стену, но качество стало какое то размазаное... Не понимаю почему(
    Лена, в контакте все время портит фотки, и видео, делая их нечеткими. А по Окташе тоже ничего криминального не увидела и голова действительно смотрится пропорциональной. Сколько она у вас сейчас? У нас помнишь тоже маленькая, но в динамике я не смотрю. Сейчас не вспомню сколько была год назад. Сейчас 48 см померяла. Окташа с виду все понимает, только слов полноценных нет пока. У меня свекр до 3 лет вообще молчал, может тоже звуки какие издавал конечно. Думали ребенок немой. в то время они жили в глухой деревни и никаких врачей там не было, а тоо наверное тоже диагнозов бы понаставили. А после 3-х лет как прорвало, сейчас рот фиг закроешь ))))) Очень-очень надеюсь, что у вас все хорошо будет!!!!!! И никак иначе!!! Окташа - чудо!!!
    Юля. Ко мне на ты.
    Мои принцессы: Александра (январь 2011), Кристина (август 2016)

  8. ответ для julia-maz , на сообщение « Лена, в контакте все время портит... »
    #5878

    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Лена, в контакте все время портит фотки, и видео, делая их нечеткими. А по Окташе тоже ничего криминального не увидела и голова действительно смотрится пропорциональной. Сколько она у вас сейчас? У нас помнишь тоже маленькая, но в динамике я не смотрю. Сейчас не вспомню сколько была год назад. Сейчас 48 см померяла. Окташа с виду все понимает, только слов полноценных нет пока. У меня свекр до 3 лет вообще молчал, может тоже звуки какие издавал конечно. Думали ребенок немой. в то время они жили в глухой деревни и никаких врачей там не было, а тоо наверное тоже диагнозов бы понаставили. А после 3-х лет как прорвало, сейчас рот фиг закроешь ))))) Очень-очень надеюсь, что у вас все хорошо будет!!!!!! И никак иначе!!! Окташа - чудо!!!
    Спасибо , я тоже вижу что он многое понимает. Врачи считают, что мне кажется и он реагирует просто на интонацию.. Не знаю я не спец по психиатрии неврологии. Голова 47 невролог намерила, но нейрохирурги напрягаются из за того что грудь 54,я думаю может он просто такой ширококостный... А они говорят нет, должен быть разброс не более 2-3см..не знаю где правда (, мне уже главное чтобы речь была-тогда я выдохну, черт с ним с сантиметрами.
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Спасибо , я тоже вижу что он... »
    #5879
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Спасибо , я тоже вижу что он многое понимает. Врачи считают, что мне кажется и он реагирует просто на интонацию.. Не знаю я не спец по психиатрии неврологии. Голова 47 невролог намерила, но нейрохирурги напрягаются из за того что грудь 54,я думаю может он просто такой ширококостный... А они говорят нет, должен быть разброс не более 2-3см..не знаю где правда (, мне уже главное чтобы речь была-тогда я выдохну, черт с ним с сантиметрами.
    Лена, у Темы моего грудь всегда шире головы была. В см не помню уже, но врачи постоянно на этом акцентировали внимание. Все с ним ок. Дину к педиатру я не вожу, вообще не знаю, что там с окружностями.
    Насчёт речи-у подруги сын, ровесник наших, так же говорит, как Октай. Пока врачи тревогу не бьют, да там пол-группы садиковской не разговаривают еще

  10. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #5880

    да, сантиметры это еще те проблемы. Мне все детство со старшей все врачи в один голос твердили, что см не сходятся - плохо! У нас наоборот грудная клетка была меньше головы. Все качали головой и причитали - ой как плохо. Я спрашивала чего плохо то? Внешне тоже ничего не видела я сама. Они говорили ну плохо и все, ничего объяснить мне толком не могли. только то что так не должно быть. Ничего растет девочка, никаких вроде проблем не вылезло пока. Потом просто мерять перестали ) С младшей мы по росту и весу в их нормы не попадали ))) Даже Ю*нчис сказал, так быть не должно , плохо кормите ))) Отправил нас на всякие анализы и сказал что если там все будет в норме он признает, что это просто наша особенность. по анализам конечно же все оказалось в норме и от нас отстали ))) Вот как то так все эти нормы и сантиметры.
    Юля. Ко мне на ты.
    Мои принцессы: Александра (январь 2011), Кристина (август 2016)

Страница 588 из 658 « Первая  «  88488538578584585586587588589590591592598638 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •