Тема: Не проходят проблемы со швами после травмы. Кто-нибудь сталкивался?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Не проходят проблемы со швами после травмы. Кто-нибудь сталкивался?

    Добрый день.
    У ребенка после сильных порезов стеклом (вывалилось витражное стекло в гостях) наложили швы 2, 5 месяца назад.
    На сегодняшний день на одном шраме нет чувствительности кожи на этом участке, на другом при легком нажатии болевые ощущения.
    Посоветуйте, пожалуйста конкретных специалистов по этой проблеме. Желательно более бюджетный вариант, но если нет таких, будем обращаться в дорогие мед учреждения.

  2. ответ для Sky fish , на сообщение « Не проходят проблемы со швами после... »
    #2
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Если порезы были достаточно глубокие и были повреждены нервы, то потеря чувствительности в области шва совершенно нормальна. Новые нервные окончания прорастают долго, от пары-тройки месяцев до года.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  3. ответ для Sky fish , на сообщение « Не проходят проблемы со швами после... »
    #3
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    У меня у шрама на руке после глубокого пореза восстанавливалась чувствительность очень долго - больше года.

  4. ответ для Sky fish , на сообщение « Не проходят проблемы со швами после... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Согласна, сходите к неврологу, может порекомендует вит гр в, лецитин

  5. ответ для Sky fish , на сообщение « Не проходят проблемы со швами после... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Чувствительность, действительно, может восстанавливаться очень долго. Может и не восстановиться до конца. (у меня на шраме и вокруг после КС за 3 года так и не восстановилась).
    А вот болезненных ощущений, по идее, быть не должно. Там не могло остаться осколка? Я бы сходила к хирургу. чтобы посмотрели это место.

  6. ответ для Sky fish , на сообщение « Не проходят проблемы со швами после... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Спасибо за ответы

  7. ответ для Sky fish , на сообщение « Не проходят проблемы со швами после... »
    #7

    можно попробовать физиотерапию поделать в своей поликлинике.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •