Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Усыновление родственника.

  1. #11
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Документы то как раз и не готовы, пока не пройду шпр не дают направления на мед. комиссию. Справку о несудимости, правда, сама заказала, чем сильно разозлила опеку. В шпр ещё 8 занятий осталось(на 2месяца примерно) В местной опеки, кстати, так и говорят не факт, что ребёночек ваш будет. Там всё сложно. А я и договориться с родителями ребя не могу, так как мужа из шока никак не выведу. А без его согласия никак, он наш кормилец. Даже не верится, что совсем недавно его сама уговаривала на бездетную жизнь, а он усиленно сопротивлялся.

  2. ответ для Marinamarin , на сообщение « Усыновление родственника. »
    #12
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Нельзя ли договориться, чтобы она не отказывалась от ребя в роддоме, а забрала бы и фактически вы осуществляли бы за ним уход. Но жить надо совсем рядом, т.к.патронаж из поликлиники будет. Почти утопия, я понимаю, но иначе 100% уйдет ребенок к другим кандидатам. А муж посмотрел бы в спокойной обстановке и растаял... Мужчины часто вообще приемных лучше в итоге воспринимают, т.к.в их природе заложено любить того, кого им принесли, они ж под сердцем не носят.
    Я бы поборолась.
    Ваш опус про уговоры к бездетной жизни я не поняла, если честно.

  3. ответ для Marinamarin , на сообщение « Усыновление родственника. »
    #13
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Была когда -то тема про знаменитых приёмных детей. Например, Стив Джобс воспитывался в приемной семье

  4. #14
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Надеюсь, в роддоме они и не собирались его оставлять, но будет ли заниматься опека ребёнком, который в семье? А детей я раньше сама не хотела и его отговаривала, правда, безуспешно. Он все на самодельных рассчитывал, а я понимала что без эко не обойтись (а это ещё то болото). Сейчас уже и на эко согласен, да уже поздно. Пока я его в этом убедю, уже и усыновлять будет поздновато.

  5. ответ для Marinamarin , на сообщение « Усыновление родственника. »
    #15
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    А зачем вам опека,берёте мужа и едете туда где она рожает(объясняете ей чтоб не отказывалась в роддоме),оформляете потом в загсе местном сразу после родов на мужа! Что ваш муж отец ребёнка (мать должна придти с ним в загс и получить свидетельство). Дальше как получили свидетельство идите к нотариусу уже и вы вместе с ними (втроём )и эта мать отказывается от род прав на ребёнка в пользу вас,то есть воспитывать ребёнка она доверяет отцу ребёнка который в свидетельстве о рождении ,а так как вы его супруга то и вам !О чем будет бумага,а вот дальше вы уже у себя дома привезя ребёнка подадите в суд на изменение данных в Свид о рожд и что вы хотите усыновить ребёнка своего мужа! Шпр и опека вам не нужны с заключением

  6. #16
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Дело в том, что мы не в официальном браке и к тому же он не гражданин РФ. Зарегистрировать офиц. брак пока не можем да и не имеет смысла, наверное. А усыновить ребенка иностранного гражданина тем более проблема. Но даже если это было возможно всё равно нужны были бы разрешающая документы из опеки на усыновление.

  7. ответ для Marinamarin , на сообщение « Усыновление родственника. »
    #17
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Нет умыновление одним родителем ребёнка своего супруга документов значительно меньше и процесс намного проще )

  8. ответ для Marinamarin , на сообщение « Усыновление родственника. »
    #18
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Недавно задумалась об усыновлении ребёнка, так как своих нет и уже наверное не будет. Пошла в опеку, записалась в шпр и там узнала как всё сложно с поиском маленьких детей. А тут недавно звонит моя двоюродная сестра и со слезами рассказывает мне, что девушка его сына случайно забеременела и не знает что делать с этим ребёнком. Я на радостях сообщаю своему гражданскому мужу об этом (типа, как же нам с тобой повезло). А он то ли от неожиданности (она на днях рожает), то ли испугался чего, говорит что не хочет никаких детей, по крайней мере сейчас. Хотя недавно сам предлагал взять ребёнка из дет. дома. Я в растерянности. Боюсь что если не возьмём сейчас малыша родственников, то потом вообще любое усыновлении будет бессмысленным. Как уговорить мужа?
    так берите себе. вы же не женаты, официально никто друг другу

  9. #19
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    А кто же нас содержать ближайшие года 3 будет, если я в декрете буду а муж не согласен будет на ребёнка? Тем более я не официально работаю, выплат никаких не будет.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    А кто же нас содержать ближайшие года 3 будет, если я в декрете буду а муж не согласен будет на ребёнка? Тем более я не официально работаю, выплат никаких не будет.
    а опека вам как пропустит тогда, без зарплаты или дохода. няню возьмете, маму позовете и т.д. выход всегда есть. А если бы вы забеременели, уверены что сожитель не сказал делай аборт я еще неготов? чужая душа потемки

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •