Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Усыновление родственника.

  1. #1
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Усыновление родственника.

    Недавно задумалась об усыновлении ребёнка, так как своих нет и уже наверное не будет. Пошла в опеку, записалась в шпр и там узнала как всё сложно с поиском маленьких детей. А тут недавно звонит моя двоюродная сестра и со слезами рассказывает мне, что девушка его сына случайно забеременела и не знает что делать с этим ребёнком. Я на радостях сообщаю своему гражданскому мужу об этом (типа, как же нам с тобой повезло). А он то ли от неожиданности (она на днях рожает), то ли испугался чего, говорит что не хочет никаких детей, по крайней мере сейчас. Хотя недавно сам предлагал взять ребёнка из дет. дома. Я в растерянности. Боюсь что если не возьмём сейчас малыша родственников, то потом вообще любое усыновлении будет бессмысленным. Как уговорить мужа?

  2. ответ для Marinamarin , на сообщение « Усыновление родственника. »
    #2
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Девушка еще только забеременела . Даже если вы договоритесь с ней , что заберете ее ребенка (правда , я не совсем понимаю , почему сын вашей сестры нигде не фигурирует) , совсем не факт , что она вам его потом отдаст , а , отдав , не передумает вскоре .
    Но если сейчас , благодаря вам , она не сделает аборт , это будет тоже очень важным плодом . Просто нужно быть готовым к любому исходу , а мужчины - они менее гибкие .

  3. #3
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Девушке уже на днях рожать, просто сестра недавно узнала об этом. И на предложение отдать нам этого ребёнка они оба согласились. У них уже имеются дети от других браков и они их тоже не воспитывают.

  4. ответ для Marinamarin , на сообщение « Девушке уже на днях рожать, просто... »
    #4
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Тогда времени на уговоры у вас совсем мало осталось . А первая реакция мужчины "НЕТ" - это нормально .
    А что со здоровьем у родителей ? Если все в пределах нормы , это может стать аргументом для вашего мужа .

  5. ответ для nika74 , на сообщение « Тогда времени на уговоры у вас совсем... »
    #5
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Здоровья у родителей в норме, не считая возможного употребление запрещенных препаратов в прошлом у отца ребенка и пивка на ночь у матери. Он просто считает что у таких людей (которые бросают по собственной воле детей и живут дальше) не может быть нормального ребенка.

  6. ответ для Marinamarin , на сообщение « Усыновление родственника. »
    #6
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Погуглите - очень много известных , талантливых людей пережили отказ от них кровных родителей . В основном , проблемы с приемными детками вылезают не столько из-за "генов" , сколько из-за того , что они пережили - находились в ДД или в неблагополучной кровной семье . В вашем же случае всего этого можно будет избежать .

  7. ответ для nika74 , на сообщение « Погуглите - очень много известных ,... »
    #7
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Вот я и хочу, пока не поздно, забрать ребенка сразу из роддома и не допустить, что бы малыш испытал стресс в более осознанном возрасте. Ведь они уже настроены после родов жить прежней беззаботной жизнью, даже вещи ему не покупают. А у мужа, понятно что стресс, но боюсь, что пока он придёт в себя, будет уже поздно.

  8. ответ для Marinamarin , на сообщение « Усыновление родственника. »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    У моего бывшего мужа двоюродная племянница в детском доме. Мне-то она не родственница, а моим кровным детям вроде как троюродная сестра. Хотя ни я, ни мои дети с ней не знакомы. Когда я в опеке заикнулась, может забрать мне девочку, они сказали "не вздумайте". Хуже нет, когда под опекой родственница. Все бабушки и прочие будут ходить, смотреть, "и любите не так и кормите не так" и в общем сказали, всю душу вынут... Думаю, прецедентов много у них было подобных. Поищите лучше ребёнка другого.

  9. ответ для Яна 77 , на сообщение « У моего бывшего мужа двоюродная... »
    #9
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Мы живём в разных регионах и вряд ли наши пути когда нибудь пересекутся. А моя сестра вообще сказала, что бы мы её туда не вмешивали (переживает по этому поводу сильно).

  10. ответ для Marinamarin , на сообщение « Усыновление родственника. »
    #10
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    А у вас готов пакет документов? На здоровых новорожденных славянской внешности очередь из кандидатов. Уверены, что опека будет ждать, пока вы соберёте документы и получите заключение? По закону внучатый племянник вам никто... Даже тёти не имеют преимущества перед другими кандидатами. Тем более другой регион, опеки предлагают в первую очередь своим кандидатам. Отказаться от ребенка в пользу кого то по моему нельзя по нашему законодательству. Осенью была похожая тема, но по результатам не отписались, удалось ли удочерить.
    Не бросайте тему, напишите потом удалось ли, пошла ли опека навстречу.
    По поводу мужчины не подскажу, поскольку сроки сжатые, возможно придётся принимать решение или...или...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •