Тема: Курение во время беременности ВТОРОЙ ТРИМЕСТР

  1. #1
    Ветеран Аватар для Марисик
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    638

    Курение во время беременности ВТОРОЙ ТРИМЕСТР

    Девы доброго времени суток. Я не прошу одобрения или порицания, так как прекрасно понимаю всё сама! Дотянула до 20 акушерских недель. Стаж оооочень большой. Последние недели от 5 до 10 сигарет в день. Сейчас в поняла что готова полностью отказаться от этой привычки. Перечитала кучу форумов и наткнулась на посты о том, что резко бросать нельзя... а как тогда? Я не могу бросать не резко, я вчера весь день не курила и не собираюсь делать этого сегодня. На что может повлиять резкий отказ??? Эти посты привели меня в беспокойство. Мне нужен опыт других людей. Есть ли ещё такие безответственные мамаши кто дотянул до середины беременности?

  2. #2
    Элита Аватар для mas_ds
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н..ул.Будапештская
    Сообщений
    1 991

    Я не курю.
    Расскажу историю знакомой. Она, когда решила бросить курить не была беременна. Решила тоже бросить резко. ВЫбросила оставшуюся пачку и все. Первые дни вроде нормаль, тяга покурить была и сильная, но держалась. На 3-й день, как она рассказывала, С утра все было хорошо, а когда поехала на работу (на машине) резко периодически темнело в глазах, в течении дня появлялось головокружение и тошнота, но при этом пропала тяга курить. В итоге то она бросила курить, но неприятные сопутствующие ощущения присутствовали.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    9 215

    Бросала резко, за один раз. Вышла с УЗИ, сигарету в рот, пока зажигалку подносила, мысль возникла, что ж я делаю то? я же ребенка своего травлю и бросила сигарету и пачку в урну. Всё. Никаких неприятных сопутствующих ощущений. Стаж 20 лет был.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  4. #4

    Я бросила резко, но в день, когда увидела две полоски. Негативных последствий никаких. Из-за токсикоза ломки не было, о сигарете было противно даже подумать. За три месяца отвыкла, токсикоз закончился, курить не захотелось.
    Во втором триместре не знаю даже... а врач что говорит?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •