Страница 12 из 45 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #111
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Наша дезориентация ярко проявляет себя( Ребенок не выносит резких, громких звуков. Даже, когда лает собака, мы совершенно не можем сосредоточиться, вдобавок, голова болит(((

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #112
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    У меня дочка не может научиться кататься на велосипеде, роликах, самокате. Равновесие не может держать. Сказали - нужны занятия на балансире. Пока думаю, где такое достать можно. Это поражение мозжечка может быть? Почему не работает вестибулярный аппарат...

  3. ответ для Плювиофил , на сообщение « У меня дочка не может научиться... »
    #113
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Мама геликоптер! У нас немного лучше, на ролики встали, но про велосипед даже думать страшно((( Помню как в прошлом году при попытках проехать на самокате, ре заваливался всё время на левый бок( Вот почему не работает вестибулярный аппарат я хочу спросить у невролога, но пока не знаю когда к нему попадем. Я тоже мечтаю о доске Бильгау (это и есть балансировочная доска), но пока самой доски у нас нет(
    Хотя отдельные коррекционные упражнения выполняем. Я использую книгу Тары Делани "Развитие основных навыков у детей с аутизмом" Хотя аутизм у нас не признают, но, упражнения нам очень подходят.

  4. ответ для Плювиофил , на сообщение « У меня дочка не может научиться... »
    #114
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 865

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    У меня дочка не может научиться кататься на велосипеде, роликах, самокате. Равновесие не может держать. Сказали - нужны занятия на балансире. Пока думаю, где такое достать можно. Это поражение мозжечка может быть? Почему не работает вестибулярный аппарат...
    атаксический синдром. Где заниматься уже обсуждали выше.

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #115
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Спасибо, девочки. Я пока все в кучу собираю, а заниматься активно летом начнем - все время занимает учеба!

    Кстати, у кого ещё не могут разобраться в часах? Для соотнесения часов - что например 3 - это 15 и т.п.я делала пособие: часы с двойным циферблатом. Отгибаешь и смотришь. Ходит в школу постоянно с электронными часами и постепенно запомнила, т.к. на электронных только 13,14,15 часов и т.п.
    А вот с минутами на часах с циферблатом было совсем все плохо. Никак не могла понять, что 1- это 5 минут, 6 - это половина часа и т.д.
    Так вот, та даааам. Сегодня дочка сама придумала, как это запомнить. Нужно каждое число умножить на 5 и будут минуты. Стрелка на 5, 5*5= 25 минут.
    Может пригодится кому-нибудь.

  6. #116
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Да, конечно, не разбирается, но я так устаю от уроков, что на изучение времени меня не хватает(( Например, вчера перед самым сном ещё чтение было не сделано, с рыданиями и протестами читали одну страничку(((((

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #117
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Две проблемы на сегодня мучают нас: 1. ре не видит куда идёт(( Вчера чуть не попала под велосипед! Хорошо, что велосипедист остановился и переждал, пока она сориентируется.
    2. Это чтение. Дислексии у нас нет, всё та же дезориентация, но с чтением до слёз обычно((((( Вчера пробовала крутить её вокруг вертикальной оси, ре был весьма доволен, но, чтение не подвинулось ни на йоту((

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #118
    Активный участник Аватар для strizh
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    361

    балансировочной доски у нас тоже нет,занимаемся на батуте.+ловит/кидает мячи разных размеров+разного веса
    на коньки поставили с 4 лет-возили с 2-х сторон, сейчас в 13 лет ездит уже сама-но медленно ,падает меньше, но каждый сезон открываем заново-за лето вырастает и мозги не успевают за центром тяжести.


    нас врач сказала что для равновесия надо мозжечок, зрение, стопы
    у дочери во всех этих пунктах проблемы.

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #119
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Попробовали работать с тактильными ощущениями. Нам подарили разноцветную пену для ванн упругую, из неё можно даже фигурки делать. Сколько было радости! Теперь просит ещё играть)

  10. ответ для strizh , на сообщение « балансировочной доски у нас тоже... »
    #120
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
    балансировочной доски у нас тоже нет,занимаемся на батуте.+ловит/кидает мячи разных размеров+разного веса
    на коньки поставили с 4 лет-возили с 2-х сторон, сейчас в 13 лет ездит уже сама-но медленно ,падает меньше, но каждый сезон открываем заново-за лето вырастает и мозги не успевают за центром тяжести.


    нас врач сказала что для равновесия надо мозжечок, зрение, стопы
    у дочери во всех этих пунктах проблемы.
    strizh!
    А какие проблемы у вас со зрением, стопами? Вас какой врач ведёт - невролог?

Страница 12 из 45 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •