Страница 28 из 45 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #271

    Вполне вероятно, что на слух легче воспринимает, чем если читает сама. Из интернета как вариант или начать с простых пересказов для дошкольников, есть пособия, где текст и картинки подобраны.

  2. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Вполне вероятно, что на слух легче... »
    #272
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что на слух легче воспринимает, чем если читает сама. Из интернета как вариант или начать с простых пересказов для дошкольников, есть пособия, где текст и картинки подобраны.
    Да, может быть. Во всяком случае, стихи учит с голоса. А вот какие тексты? Может с дырками и хвостами? А Вы какими пользуетесь?

  3. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #273

    Наталия Нищева: Обучение детей пересказу по опорным картинкам
    Подробнее: https://www.labirint.ru/books/522461

  4. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Наталия Нищева: Обучение детей... »
    #274
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Наталия Нищева: Обучение детей пересказу по опорным картинкам
    Подробнее: https://www.labirint.ru/books/522461
    Спасибо! Нашла второй выпуск. Надо будет попробовать)

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #275
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Не пойму то ли у детей перегрузка вышла, то ли у нас уже сезон ОРВИ начался, но ОБЕ заболели! Вообще на занятия с нейропсихологом уходит очень много энергии.

  6. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #276
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Для меня пока что загадка почему у нас такой слабый энергетический потенциал. Конечно, быстрый рост, но ведь не подросток же! Поделитесь, пожалуйста, кто знает.

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #277

    Астенический синдром вам невролог не ставит?

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #278
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 865

    я то же про этот диагноз хотела уточнить. У моего стоит и астения, и атония , и атаксия, поэтому я не удивляюсь отсутствию энергетического потенциала. Немного перегрузишь и все, начинает болеть. Первый признак отсутствие аппетита. Причем в понятие перегрузки включается буквально все((((

  9. #279
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Астенический синдром вам невролог не ставит?
    Нас в прошлом году, наоборот, ругали за чрезмерную подвижность. Никакой особой медлительности за ре не замечалось, а нынче прямо беда( К неврологу идём только в середине декабря, будем жаловаться, не знаю что скажет...
    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    я то же про этот диагноз хотела уточнить. У моего стоит и астения, и атония , и атаксия, поэтому я не удивляюсь отсутствию энергетического потенциала. Немного перегрузишь и все, начинает болеть. Первый признак отсутствие аппетита. Причем в понятие перегрузки включается буквально все((((
    Грустно( Наша заканчивает уроки уже лёжа, т.е. все устные так учим. И у нас аппетит неважный( Хотя, если после прогулки, или физ нагрузки, кушает хорошо. А я иногда думаю, может, всё-таки, нехватка витаминов? Пробовала давать с омега кислотами, они ей по вкусу не нравятся, но энергия появлялась.

  10. #280
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 865

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Нас в прошлом году, наоборот, ругали за чрезмерную подвижность. Никакой особой медлительности за ре не замечалось, а нынче прямо беда( К неврологу идём только в середине декабря, будем жаловаться, не знаю что скажет...

    Грустно( Наша заканчивает уроки уже лёжа, т.е. все устные так учим. И у нас аппетит неважный( Хотя, если после прогулки, или физ нагрузки, кушает хорошо. А я иногда думаю, может, всё-таки, нехватка витаминов? Пробовала давать с омега кислотами, они ей по вкусу не нравятся, но энергия появлялась.
    уроки тоже лежа делаем)) витамины обязательно. Я сейчас своему даю поливитамины с iHerb. А в качестве Омеги невролог выписал Эфалекс-Эфамол, но еще только заказала. Прошлую зиму продержались на ягодах Годжи по совету остеопата, не болел вообще.

Страница 28 из 45 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •