Страница 32 из 45 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для ignasha , на сообщение « мне кажется играть со словами это... »
    #311
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    мне кажется играть со словами это нормально в их возрасте.
    нам конечно проще, когда болеет, я в спокойном режиме с ним занимаюсь и даже продуктивнее получается. Как в Вашем случае щадящий режим устраивать, я не представляю. Дочка у меня на продленку никогда не оставалась, но в начальной школе еще была возможность с бабушкой сидеть. А в средней школе она сама себе разгрузку устраивала с помощью больничных(((( мрак был полный, но к 8 классу стало гораздо легче.
    С равновесием без целенаправленной мозжечковой стимуляции увы не обойтись, а это все в деньги упирается к сожалению. Нам папа наконец сделал доску балансировочную, но это больше для поддержания и разгрузки.
    Да, играть, конечно, хорошо, но она и на уроке забывается и пишет так( У нас программа русской классической школы. Учитель для неё - большой авторитет, чему я очень рада, а со мной ведь можно капризничать и лениться( Пока сейчас сидим дома, трудно усадить её за уроки, отговорка хорошая "я болею") про равновесие я уже думала, но средства((( Как здОрово, что у Вас теперь есть доска!

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #312
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Вчера сходили к неврологу. Поставил нам ещё синдром дис-дис, совсем меня это не радует(( Хотя, когда сидишь у него в кабинете, всё кажется не таким уж страшным, а когда сегодня надо уроки делать, то хочется просто рвать и метать((( Теперь пойдем только в конце учебного года.

  3. #313
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    что такое дис-дис синдром?

  4. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #314
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    По определению синдром “дис-дис” - это легкие нарушения функционирования корковых анализаторов второй сигнальной системы или их ассоциативных связей: дисфазия, дисграфия, дислексия, дискалькулия, диспраксия, дисгнозия и прочие. А сегодня я совсем в расстроенных чувствах. Ре опять опрокинул чернила и на сей раз прямо на тетрадь((( Я устала оправдываться( Мне кажется, что это я плохо читаю и т.п.

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #315
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Стала подозревать неладное, так и есть, я разболелась сама( А как вам, девочки, удается сохранять свое здоровье?
    Пытаюсь размышлять над рекомендациями нашего невролога. Вот, посоветовал отдать ре в ментальную арифметику или на скорочтение. У нас такие занятия ещё дороже, чем с нейропсихологом, а. главное, будет ли вообще хоть какой-нибудь эффект? Кто-нибудь пробовал?

  6. #316

    Для иммунитета, всей семьёй пьём омегу и чёрную бузину с айхерба.. вроде, даже писал вам уже это))
    У меня старшая ходила на скрочтение, тк имела проблемы со скоростью чтения в начальной школе, на менталку пока ещё не успели походить. Младший ходит на каллиграфию, результаты отличные, научился правильно держать ручку, и в целом письмо пошло и даже рисовать и раскрашивать начал, и ещё он там сидит и сам всё делает!

  7. #317
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Для иммунитета, всей семьёй пьём омегу и чёрную бузину с айхерба.. вроде, даже писал вам уже это))
    У меня старшая ходила на скрочтение, тк имела проблемы со скоростью чтения в начальной школе, на менталку пока ещё не успели походить. Младший ходит на каллиграфию, результаты отличные, научился правильно держать ручку, и в целом письмо пошло и даже рисовать и раскрашивать начал, и ещё он там сидит и сам всё делает!
    Да, про омегу писали) Но я ж всё детям, а до себя руки не доходят, вот и подхватила вирус(
    А как старшая после скорочтения, проблемы ушли? У нас каллиграфия в школе есть, да я и сама занималась немного) Да, результат есть, конечно, писать-то она любит, а вот читать

  8. #318

    Читать стала гораздо быстрее, но всё равно не любит)) Там кстати тоже дз прилично задавали.

  9. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Читать стала гораздо быстрее, но всё... »
    #319
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Читать стала гораздо быстрее, но всё равно не любит)) Там кстати тоже дз прилично задавали.
    Жаль, а наша очень любит книги при этом, мы ей много читали и сейчас читаем, куда денешься. А домашние задания мы не любим, разве, в игровой форме)

  10. #320
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    По определению синдром “дис-дис” - это легкие нарушения функционирования корковых анализаторов второй сигнальной системы или их ассоциативных связей: дисфазия, дисграфия, дислексия, дискалькулия, диспраксия, дисгнозия и прочие. А сегодня я совсем в расстроенных чувствах. Ре опять опрокинул чернила и на сей раз прямо на тетрадь((( Я устала оправдываться( Мне кажется, что это я плохо читаю и т.п.
    так может эта бумажка от невролога с диагнозом поможет в школе?
    мне вчера попался в ВК очерк Гришковца о том как ему жилось с дислексией, и как то меня немного отпустило. Для меня эта тема, вернее формулировка, еще новая (у моего по моему все дис-дис присутсвуют), и надо как то с ней сживаться в плане учебы.

Страница 32 из 45 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •