Страница 38 из 45 « Первая  «  28343536373839404142 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для Natli , на сообщение « Нам психолог "ставил", если так можно... »
    #371
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Нам психолог "ставил", если так можно сказать, нарушение сенсорной интеграции. Косвенно ещё есть в записях других специалистов, с этим тоже работать будут в программе реабилитации. А так не смогла узнать, пишет кто-то в заключение или нет)) На словах иногда упоминаю. А так наглядная картинка, с психологом как раз и обменивались, что есть у дочки.
    Ой, какая картинка полезная, спасибо! Нам никто ничего не пишет) Я сама поняла, читая разную литературу, а то совсем тревожно было, когда не понимала причины поведения, теперь я почти ас))

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « Сочувствую. А как у Вас определили... »
    #372
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Сочувствую. А как у Вас определили нарушение мозгового кровообращения? У нас вдруг ре тоже стала жаловаться на головокружения и потемнение в глазах(
    Сосудистые проблемы, проблемы с вегетатикой. Неврологи в таких случаях ставят ВСД. Мне все детство ставили. Были сильные головные боли, головокружения темнота перед глазами или черные точки, и разноцветные зигзаги, постоянные обмороки. Но 90-в и мало кого интересовало. Нарушение мозгового кровообращения по УЗИ сосудов поставили. А потом написали ВСД и была она до ТИА, дальше поменялся диагноз. Делали МРТ сосудом плюс по тому же УЗИ на 63% нарушен кровоток по позвоночным артериям. Но у меня классика, врожденная анамалия (что часто характерно при ДСТ), неправильное отхождение от аорты и далее ПА идут не там где надо, в шее проходят не в позвоночном канале, а снаружи, сильно извиваются. У дочки этого нет, это первое что проверяли. Но у нее есть проблемы с вегетатикой, нарушен тот же венозный отток.

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Ой, какая картинка полезная, спасибо! Нам никто ничего не пишет) Я сама поняла, читая разную литературу, а то совсем тревожно было, когда не понимала причины поведения, теперь я почти ас))
    Сохранила себе, так как очень наглядно. Объединяет в себе целую кучу особенностей ребенка, которые я ранее не объединяла. На самом деле даже не вспоминала на приемах у врачей. Ну есть и есть, личные особенности ребенка.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  3. ответ для Natli , на сообщение « Сосудистые проблемы, проблемы с... »
    #373
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Сосудистые проблемы, проблемы с вегетатикой. Неврологи в таких случаях ставят ВСД. Мне все детство ставили. Были сильные головные боли, головокружения темнота перед глазами или черные точки, и разноцветные зигзаги, постоянные обмороки. Но 90-в и мало кого интересовало. Нарушение мозгового кровообращения по УЗИ сосудов поставили. А потом написали ВСД и была она до ТИА, дальше поменялся диагноз. Делали МРТ сосудом плюс по тому же УЗИ на 63% нарушен кровоток по позвоночным артериям. Но у меня классика, врожденная анамалия (что часто характерно при ДСТ), неправильное отхождение от аорты и далее ПА идут не там где надо, в шее проходят не в позвоночном канале, а снаружи, сильно извиваются. У дочки этого нет, это первое что проверяли. Но у нее есть проблемы с вегетатикой, нарушен тот же венозный отток.
    Сохранила себе, так как очень наглядно. Объединяет в себе целую кучу особенностей ребенка, которые я ранее не объединяла. На самом деле даже не вспоминала на приемах у врачей. Ну есть и есть, личные особенности ребенка.
    Нам УЗИ сосудов делали, ничего не обнаружили. А позвоночные артерии смотрят, когда УЗИ сосудов делают?
    Я раньше тоже не объединяла особенности , да что там я, врачи вообще ничего не могли мне объяснить(

  4. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #374
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    А у сына именно те проблемы (кроме речи и памяти) которые на картинке зачеркнуты. Видимо это не подпадающие под определение пункты.

  5. #375
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Подсолнушка!
    У нас тоже баланс нарушен, а на качелях качаться любит. Я думаю, что не обязательно весь набор присутствует. Нам разрешили позаниматься в группе, вроде ей нравится) А второе занятие оставили индивидуальное, пока так решили.

  6. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #376
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Подсолнушка!
    У нас тоже баланс нарушен, а на качелях качаться любит. Я думаю, что не обязательно весь набор присутствует. Нам разрешили позаниматься в группе, вроде ей нравится) А второе занятие оставили индивидуальное, пока так решили.
    С нами то как раз все понятно). У сына дцп. Не сильно выраженное, но именно дцп. Я просто обсуждала показания к сенсорной интеграции. Давно на нее засматриваюсь, но видимо она не наш случай. Мой товарищ и ныряет спокойно и расчесывается и многое другое.

  7. #377
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Подсолнушка!
    Но на картинке не все проблемы присутствуют, я смотрела прямо по всем органам чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус) , а также проприоцептивную чувствительность.
    Обычно жажда дополнительных проприоцептивных стимулов хорошо заметна со стороны. Ребёнок чаще всего делает что-либо из списка ниже:

    Ощупывает себя (и даже бьёт), предметы и людей
    Ищет давления на тело (от слабого до сильного), любит очень крепкие объятия
    Сжимает и разжимает мелкую мускулатуру (жевание и сосание разных предметов, пальцев, волос, необычная напряжённая мимика, движения в кистях и стопах, особенно пальцами)
    Занимает необычное положения тела во время сидения, стояния, лежания и даже ходьбы (прислоняется к стене, ведёт рукой по стене и предметам, всё ощупывает, выгибается в позах, требующих растяжения мышц)
    Бегает, приседает и прыгает
    Пытается двигать и нести большие предметы
    Наваливается всем телом на диван
    Качается на стуле и т.д.
    Вот отсюда взяла: http://www.corhelp.ru/metody-korrekt...uvstvitelnost/
    Там и видео есть)
    Да и вот ещё: https://evexia.ru/sensornaya-integratsia/

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #378
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Да, на картинке так, основной набор, стандартный, а проявлений очень много. Ещё их делят по группам, но у дочки протеворечат они друг другу. Уже не помню что чему, давно читала, но в остальном картина очень четкая, единственное с балансом нормально. Может чуть-чуть хуже массы. На ролликах ей тяжело, но она едет! Падает, но едет)) На велосипеде не знаю, оказывается пробовать, боится.
    Про сжимание, у дочки невроз навязчивых движений и тики поставили. Но вот наязчивые движения не стандартные. Точней их много разных, но часть на сжимание пальцев странным образом, вытягивание рук с одновременным вставанием на цыпочки. Ее будто как струну натягивает изнутри. Она сама этого не замечает.

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Подсолнушка! Но на картинке не все... »
    #379
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Подсолнушка!
    Но на картинке не все проблемы присутствуют, я смотрела прямо по всем органам чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус) , а также проприоцептивную чувствительность.
    Обычно жажда дополнительных проприоцептивных стимулов хорошо заметна со стороны. Ребёнок чаще всего делает что-либо из списка ниже:

    Ощупывает себя (и даже бьёт), предметы и людей
    Ищет давления на тело (от слабого до сильного), любит очень крепкие объятия
    Сжимает и разжимает мелкую мускулатуру (жевание и сосание разных предметов, пальцев, волос, необычная напряжённая мимика, движения в кистях и стопах, особенно пальцами)
    Занимает необычное положения тела во время сидения, стояния, лежания и даже ходьбы (прислоняется к стене, ведёт рукой по стене и предметам, всё ощупывает, выгибается в позах, требующих растяжения мышц)
    Бегает, приседает и прыгает
    Пытается двигать и нести большие предметы
    Наваливается всем телом на диван
    Качается на стуле и т.д.
    Вот отсюда взяла: http://www.corhelp.ru/metody-korrekt...uvstvitelnost/
    Там и видео есть)
    Да и вот ещё: https://evexia.ru/sensornaya-integratsia/
    Спасибо за статьи, очень интересно, особенно видео в первой. Там один в один мой ребенок, только не жует)). Забавно, нам сейчас характеристику в саду дочке выдали "может казаться, что девочка не слушает и занимается своими делами, но она все слушает и может ответить на любой вопрос". Как раз сидеть на стуле не может впринципе. Из-за этого отказывается делать уроки с кем-то кроме меня. Я позволяю ей скакать, прыгать, вставать, чуть ли не стоя на голове читать, у меня одно требование, чтоб качество работы не страдало. Муж так не может, ему надо чтоб сидела ровно и не шевелилась. Иначе "она же отвлекается и не слушает". Все она слушает, проверено. Ей просто необходимо постоянно двигаться.

    Про УЗИ да, проблемы с сосудами и кровообращением мозга смотрят на УЗИ сосудов шеи.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  10. ответ для Natli , на сообщение « Да, на картинке так, основной набор,... »
    #380
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Да, на картинке так, основной набор, стандартный, а проявлений очень много. Ещё их делят по группам, но у дочки протеворечат они друг другу. Уже не помню что чему, давно читала, но в остальном картина очень четкая, единственное с балансом нормально. Может чуть-чуть хуже массы. На ролликах ей тяжело, но она едет! Падает, но едет)) На велосипеде не знаю, оказывается пробовать, боится.
    Про сжимание, у дочки невроз навязчивых движений и тики поставили. Но вот наязчивые движения не стандартные. Точней их много разных, но часть на сжимание пальцев странным образом, вытягивание рук с одновременным вставанием на цыпочки. Ее будто как струну натягивает изнутри. Она сама этого не замечает.
    Нашей тоже тяжело и на роликах и на коньках, но наш замечательный учитель физкультуры сумел её вдохновить) Так что едет потихоньку) хотя, чуть устала, начинает падать( А я очень переживаю, лёд всё же твёрдый, не говорю уже об асфальте. А с велосипеда она упала в первый же раз, очень сильно расшибла колено, хочет, конечно, кататься, но как же без равновесия((
    Навязчивые движения, тоже наша беда(( В школе ведь сильно ругают за них, а она тоже не замечает(

Страница 38 из 45 « Первая  «  28343536373839404142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •