Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для ignasha , на сообщение « мы 5й год ходим. Не ходячие пациенты... »
    #31
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    мы 5й год ходим. Не ходячие пациенты есть. Но там в любом случае сначала подробная консультация. И не родителей выгоняют))), а детей забирают. С особо обеспокоенными наверное договариваются как то, но там действительно нечего родителям делать. На последнем занятии тоже консультация с показом домашнего курса.

    мы занимаемся курсами, по три раза в неделю, ДФН+МС (2 месяца), потом перерыв 2 месяца и т.д.
    я сначала тоже думала, что слишком накладно по времени, курс сходили и пошли искать панацею, в итоге потеряли больше года, т.к. оказалось, что все остальное не помогает до такой степени. Проблемы были не только в жуткой неуклюжести, отставание было во всем, речи вообще не было. ДЦП моему вроде поставили год назад, а теперь уже новая невролог не видит.
    Если вдруг помните- подскажите пожалуйста ФИО ведущего спеца Прогноза по МС- такой высокий стройный мужчина среднего или чуть старше возраста.

  2. ответ для Nasturzia , на сообщение « Если вдруг помните- подскажите... »
    #32
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    О, это здорово, поздравляю!
    Интересно, будет ли эффект, если хотя бы два раза ходить... Три - ну никак( у нас тоже букет, конечно
    О, а ещё интересует, есть ли динамика ЭВС?
    если времени совсем нет, то может начать с остеопата? мы к сожалению поздно нашли своего, совсем недавно, но с атаксией очень хорошо помогает. Еще иппотерапия, раз в неделю можно, мы 6й год ездим, но это на регулярной основе и больше для фанатов и прогресс соответственно будет медленный, но верный. С ЭВС динамика есть, но сказать от чего сильнее я, увы, затрудняюсь.
    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Если вдруг помните- подскажите пожалуйста ФИО ведущего спеца Прогноза по МС- такой высокий стройный мужчина среднего или чуть старше возраста.
    А Вы про какой Прогноз? мы в Южный ходим. На сайтах у них есть информация о специалистах, может лучше там посмотреть?

  3. ответ для ignasha , на сообщение « если времени совсем нет, то может... »
    #33

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    если времени совсем нет, то может начать с остеопата? мы к сожалению поздно нашли своего, совсем недавно, но с атаксией очень хорошо помогает. Еще иппотерапия, раз в неделю можно, мы 6й год ездим, но это на регулярной основе и больше для фанатов и прогресс соответственно будет медленный, но верный. С ЭВС динамика есть, но сказать от чего сильнее я, увы, затрудняюсь.
    К остеопату пойдем, но не факт, что поможет - уже 4 года на носу
    К лошадям в этом году я не успела вовремя записаться, да и боюсь, что реакция будет аллергическая сильная. После общения с собакой наш мальчик задыхается. В сторону массажа ещё думаю в ближайшее время - прыгать научился после трёх с его помощью. Пробел у нас в этой сфере, да.
    Нам ещё всякие батутные центры психиатр рекомендовал на регулярной основе, кстати. Может, кому-то пригодится

  4. ответ для Nasturzia , на сообщение « Если вдруг помните- подскажите... »
    #34
    Проводник в парфмир Аватар для verelis
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    м.Дунайская,ул. Малая Бухарестская Изумрудный остров
    Сообщений
    39 132

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Если вдруг помните- подскажите пожалуйста ФИО ведущего спеца Прогноза по МС- такой высокий стройный мужчина среднего или чуть старше возраста.
    ЛИбо Синицын Дмитрий, либо Годнев Александр

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #35
    Проводник в парфмир Аватар для verelis
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    м.Дунайская,ул. Малая Бухарестская Изумрудный остров
    Сообщений
    39 132

    ТОже ходили курсами на ДФН+МС
    Эффект потрясающий, считаю эти занятия основными в реабилитации ребенка

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    ааа, извините, не посмотрела кто первый упомянул. Тогда наверно лучше начать с хорошего невролога, который проведет добросовестно полноценный осмотр.
    с сенсорной инеграцией у нас туго, хотя "специалистов" полно, но это в основном те, кто закончил 2-3 дневные (в лучшем случае) курсы. Все, что они умеют и знают, не намного больше возможностей мамы, а денег дерут... В топике про аутизм я думаю вам посоветуют.
    просто для понимания что такое сенсорная интеграция можно почитать https://www.labirint.ru/books/218247/ Автор реально "гуру" в этой теме.

    я молодец вынужденно (как в принципе и большинство мам детей с проблемами) т.к. без понимания что, отчего и почему очень легко наломать двор или в лучшем случае упустить время.
    Удачи вам!
    У нас на весь регион, похоже, единственный хороший невролог-вертебролог (платный), которого нам посоветовали. Ходим регулярно, правим шею и спину, ну и лекарственную терапию изредка назначает. Больше и идти не к кому( А в районной можно попросить обследования, получается, что я больше врача знаю(( Спасибо огромное за книгу, почитаю обязательно!

    Ой, девочки! Сколько тут уже написали) А что такое ДФН и МС?

  7. ответ для verelis , на сообщение « ЛИбо Синицын Дмитрий, либо Годнев... »
    #37
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 792

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение

    А Вы про какой Прогноз? мы в Южный ходим. На сайтах у них есть информация о специалистах, может лучше там посмотреть?
    Я про Доктрину на Коломяжском. На сайте почему-то инструкторов не нахожу(
    Цитата Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
    ЛИбо Синицын Дмитрий, либо Годнев Александр

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    я тоже, но то, что они предлагают, для пациентов с ярко выраженной атаксией (не атаксическим синдромом) недоступно чисто физически. Вряд ли они будут 90% своих платформ и балансиров убирать в сторону и на ходу придумывать для такого ребенка какие-то упражнения.
    Я вот тоже по этой причине туда не иду, считаю, что это не для классического ДЦП. Не сможет мой стоять на балансире и бросать мяч еще. Хотя, может и попробовать сходить...У нас Коломяжский ближайший. Ignasha, скажите, а какие упражнения ваш там делает, для примера? Про балансировочную доску : мы сами сделали, раньше вообще не стоял, сейчас с моей страховкой стал стоять, пока я доску раскачиваю. А как у ваших детей с письмом /рисованием?

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Шамурла!
    Начала читать книгу о сенсорной интеграции. Очень интересно и похоже на нас! Только я вижу противоречие: наша девочка не любит одеваться и обуваться, а при этом чаще будет ходить в носочках, но не в тапочках. Если у неё повышенная чувствительность кожи, то почему ходит без обуви дома?

  10. ответ для verelis , на сообщение « ЛИбо Синицын Дмитрий, либо Годнев... »
    #40
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    К остеопату пойдем, но не факт, что поможет - уже 4 года на носу
    К лошадям в этом году я не успела вовремя записаться, да и боюсь, что реакция будет аллергическая сильная. После общения с собакой наш мальчик задыхается. В сторону массажа ещё думаю в ближайшее время - прыгать научился после трёх с его помощью. Пробел у нас в этой сфере, да.
    Нам ещё всякие батутные центры психиатр рекомендовал на регулярной основе, кстати. Может, кому-то пригодится
    мы к остеопату попали в 7 лет, уже вроде с хорошей динамикой, и все равно нашлось что исправлять. Лошади на любителя, но иппотерапия штука сильная, на себе поверяла. Про массаж не знаю, нам только в младенчестве помогал сильно, но там все равно с ЛФК было и на фитболе. Сейчас у Валентины Анатольевны идеальный вариант - массаж+ЛФК на балансире. Батут полезно конечно, но моему ортопед запрещает. Полезно вообще все что развивает координацию, но я описывала именно лечебные методики.
    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    А что такое ДФН и МС?
    ДФН - дозированные физические нагрузки (ЛФК индивидуальное), МС - мозжечковая стимуляция, такой специальный курс в "Прогнозе" с использованием различных технологий и методик. Вам надо в вашем регионе поискать что то подобное. Дома тоже полезно с помощью балансировочной доски выполнять упражнения, но под руководством реабилитолога все таки будет уже лечение.
    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Я вот тоже по этой причине туда не иду, считаю, что это не для классического ДЦП. Не сможет мой стоять на балансире и бросать мяч еще. Хотя, может и попробовать сходить...У нас Коломяжский ближайший. Ignasha, скажите, а какие упражнения ваш там делает, для примера? Про балансировочную доску : мы сами сделали, раньше вообще не стоял, сейчас с моей страховкой стал стоять, пока я доску раскачиваю. А как у ваших детей с письмом /рисованием?
    Я точно не знаю какие упражнения. Мяч на балансире ловит уже, игру какую то проходит. Но мы когда начинали он совсем ничего не мог, и ничего этого не использовали, фитбол был в основном. Не могу точно сказать про классическое ДЦП, у моего под вопросом ДЦП атаксического типа, поэтому лучше все таки на консультацию сходить, там очень грамотные специалисты. Про письмо - в сентябре начинал с трудом обводить буквы в прописях, потом в этом навострился, но самостоятельно никак не получалось от слова совсем. Вот сейчас курс ДФН+МС закончили и дело сдвинулось с мертвой точки, пусть криво-косо, но уже может написать слово и даже попасть в строчку.
    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Шамурла!
    Начала читать книгу о сенсорной интеграции. Очень интересно и похоже на нас! Только я вижу противоречие: наша девочка не любит одеваться и обуваться, а при этом чаще будет ходить в носочках, но не в тапочках. Если у неё повышенная чувствительность кожи, то почему ходит без обуви дома?
    прямо как про моего, одеваться до сих пор не любит, дома только в носках, это как раз не противоречит повышенной чувствительности, тапки мешают. Очень много было сенсорного неприятия, что то ушло постепенно, видимо в ходе общего лечения.
    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Я про Доктрину на Коломяжском. На сайте почему-то инструкторов не нахожу(
    может в ВК в группе Доктрины поискать по аватарке)))
    Цитата Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
    ЛИбо Синицын Дмитрий, либо Годнев Александр
    это наши тренеры из Прогноза на Галстяна.

Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •