Страница 41 из 45 « Первая  «  31373839404142434445 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #401
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Учебный год потихоньку движется к концу. У нас почему-то в последнее время особенно ярко дислексия себя проявляет. Нигде не могу найти ссылку о логопедических ошибках, которые не должны учитываться на контрольных(

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #402
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Не помню, выкладывала ли статью "Дисфункция сенсорных систем": https://vishiradugi.ru/narusheniya/n...sornyh-sistem/
    Мы опять болели( Считаю дни до конца учебного года...

  3. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #403
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Ну вот, учебный год закончили, ура, ура!!!
    Но я снова к вам, мамочки, теперь уже с проблемами младшей. У неё какие-то неразрешимые проблемы с переходом от одной деятельности к другой, например, отход ко сну просто пытка для всех. Она кричит и ужасно раздражается, если что-то идет не так, как ей хотелось, быстро отказывается делать любое дело, если оно показалось ей трудным, даже раскрашивать картинку. Уже несколько раз выходила из садика на прогулку без кофточки или юбки( У всех брюк коленки порваны или не отстирываются, я не говорю уже о футболках, на которых обнаруживаются пятна от всей еды, которую ребенок ел в садике. Грызет все возможные предметы и веревки. Огромные трудности и в общении со сверстниками. Я понимаю, что это тоже сенсорная дезинтеграция, но знакомые упражнения не помогают. Есть у кого-нибудь похожие симптомы? Поделитесь, пожалуйста, как корректируете поведение!!

  4. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #404
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Начали потихоньку новый учебный год. Старается очень. Но нередки срывы(( Ясно, что лучше их предупреждать, но как, если у ре самооценка совсем на нуле??

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #405
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Давно не писала в теме. Ре прописали Магнелис с циннаризином, вначале улучшился фон настроения и учёба пошла как-то живее, а сейчас, прямо беда((( Приходим после школы с продленки, до 21 часа не садится за оставшиеся уроки, а если и садится, сидит за столом не приступая ни к чему, вчера с огромным скандалом совместными усилиями закончили делать уроки около 23 часов, а в 6.15 подъём. Я совершенно выжата, а ведь ещё рабочий день впереди... Поделитесь, пожалуйста, как удается выполнять уроки!!!

  6. #406
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Давно не писала в теме. Ре прописали Магнелис с циннаризином, вначале улучшился фон настроения и учёба пошла как-то живее, а сейчас, прямо беда((( Приходим после школы с продленки, до 21 часа не садится за оставшиеся уроки, а если и садится, сидит за столом не приступая ни к чему, вчера с огромным скандалом совместными усилиями закончили делать уроки около 23 часов, а в 6.15 подъём. Я совершенно выжата, а ведь ещё рабочий день впереди... Поделитесь, пожалуйста, как удается выполнять уроки!!!
    1. Ввести режим. Обсудить каждый пункт с дочерью: время отдыха, время на гаджеты ограничить, ввести также определенное время для них.
    2. Уложить спать по режиму, несмотря на несделанные уроки. Не обращать внимания на слезы, двойки будут как следствие.
    3. Ввести для себя личное время. Например, говорите дрчери - я помогаю с уроками до 22 ч., после этого я занимаюсь собой. Делаете свои дела, ложитесь спать, не дожидаясь пока она ляжет.
    4. Не нарушать самой введенные вами правила. Ребенок должен четко усвоить границы допустимого.
    5. Себе любимой винца и шоколадку, чтобы не срываться, а с милой улыбкой крокодилицы гнуть свою линию.
    Успехов! У меня такая же ленивица дома.

  7. #407
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Спасибо, а то иногда кажется, что я одна так от уроков страдаю!
    Я пытаюсь ввести режим, одна беда, что из-за дезориентации она со временем не дружит, а у меня никак не доходят руки ей таймер купить. Спать она и сама бы легла, но так как школа у нас частная, назавтра позвонит учитель, если уроки не сделаны( Дело в том, что она не от лени, а от торможения не делает, а потом голова как-то включается к ночи и всё же как-то заканчивает...

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « Спасибо, а то иногда кажется, что я... »
    #408
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то иногда кажется, что я одна так от уроков страдаю!
    Я пытаюсь ввести режим, одна беда, что из-за дезориентации она со временем не дружит, а у меня никак не доходят руки ей таймер купить. Спать она и сама бы легла, но так как школа у нас частная, назавтра позвонит учитель, если уроки не сделаны( Дело в том, что она не от лени, а от торможения не делает, а потом голова как-то включается к ночи и всё же как-то заканчивает...
    А вы ее не оправдывайте заранее, а то получается, что вы ей даете уже разрешение заранее. Вам нужно самой изменить отношение, чтобы решить проблему. Вы же чувствуете, что она может??
    Если бы не от лени, а от своей особенности здоровья, онв НИКОГДА бы это не сделала, это было бы ей недоступно. А это элементарная лень, помноженная на медлительность + "сова".
    Приходите в топ младших школьников по вашему году обучения, там много дельных советов накидают. Думаю много таких )))
    Со временем моя тоже не дружит, до сих пор, а ей уже 12.

  9. #409
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    А нам доктора обещали, что к 12 мы уже отличниками будемПожалуй, Вы правы, лень присутствует) то есть, делать что угодно ре готов, кроме уроков( Вчера Ясюкову Л.А. слушала, она советует с такими детьми спокойно и методично делать всё, а я после двух работ уже не гожусь на подвиги... Мне раньше казалось, что "совы" - это просто миф, а сейчас начинаю думать, что действительно так биоритмы устроены)

  10. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #410
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Добрый день всем! Давно не писала, но вот новый учебный год... Что имеем? Невролог прописал пикамилон. У меня такое чувство, что вернулись к давно пройденным этапам((( С одной стороны подъем настроения (это хорошо, конечно), а с другой опять проявляется суетливость, перевозбуждение, невнимательность и т.п. А кто ещё сейчас пьёт пикамилон? Как у Вас?

Страница 41 из 45 « Первая  «  31373839404142434445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •