Страница 5 из 45 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для marika-rika , на сообщение « Шамурла! Начала читать книгу о... »
    #41
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Шамурла!
    Начала читать книгу о сенсорной интеграции. Очень интересно и похоже на нас! Только я вижу противоречие: наша девочка не любит одеваться и обуваться, а при этом чаще будет ходить в носочках, но не в тапочках. Если у неё повышенная чувствительность кожи, то почему ходит без обуви дома?
    Больше похоже на дефицит сенсорных ощущений этой зоны. Поэтому и ходит босиком. Кладите дома коврики с шипами,шершавые дорожки,можно из полениц сделать. И пусть насыщается. Заземлиться и дезориентации меньше будет

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    ДФН - дозированные физические нагрузки (ЛФК индивидуальное), МС - мозжечковая стимуляция, такой специальный курс в "Прогнозе" с использованием различных технологий и методик. Вам надо в вашем регионе поискать что то подобное. Дома тоже полезно с помощью балансировочной доски выполнять упражнения, но под руководством реабилитолога все таки будет уже лечение.

    Про письмо - в сентябре начинал с трудом обводить буквы в прописях, потом в этом навострился, но самостоятельно никак не получалось от слова совсем. Вот сейчас курс ДФН+МС закончили и дело сдвинулось с мертвой точки, пусть криво-косо, но уже может написать слово и даже попасть в строчку.

    прямо как про моего, одеваться до сих пор не любит, дома только в носках, это как раз не противоречит повышенной чувствительности, тапки мешают. Очень много было сенсорного неприятия, что то ушло постепенно, видимо в ходе общего лечения.
    .
    А какую балансировочную доску Вы дома используете? Конечно, хочется лечения! Я так устала от посещения разных врачей, которые говорят, что с ребенком всё неплохо, когда я наблюдаю постоянные срывы((( Вот последний доктор заметил, что у нас на письмо уходит очень много сил, после этого ре вообще срывается(( Как бы хотелось, чтобы у нас тоже ушло сенсорное неприятие!
    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Больше похоже на дефицит сенсорных ощущений этой зоны. Поэтому и ходит босиком. Кладите дома коврики с шипами,шершавые дорожки,можно из полениц сделать. И пусть насыщается. Заземлиться и дезориентации меньше будет
    Спасибо Вам, девочки, большое! Вы, прямо возвращаете надежду! Будем пробовать коврики и посмотрю как она отреагирует.
    А ещё, скажите, пожалуйста, Ваши детки отпускают Вас перед сном? Нашей надо, чтобы кто-то рядом сидел.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    А какую балансировочную доску Вы дома используете? Конечно, хочется лечения! Я так устала от посещения разных врачей, которые говорят, что с ребенком всё неплохо, когда я наблюдаю постоянные срывы((( Вот последний доктор заметил, что у нас на письмо уходит очень много сил, после этого ре вообще срывается(( Как бы хотелось, чтобы у нас тоже ушло сенсорное неприятие!
    мы дома пока ничего не используем, кроме фитбола, нам хватает курсов. Но примерно вот так доска выглядит http://stopautism.ru/%D0%B4%D0%BE%D1...0%D0%BD%D1%81/. вот еще ссылку нашла http://lalioplus.ru/mozzhechkovaya_stimulyaciya/ вам регион не подходит случайно?

  4. ответ для ignasha , на сообщение « мы к остеопату попали в 7 лет, уже... »
    #44

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    мы к остеопату попали в 7 лет, уже вроде с хорошей динамикой, и все равно нашлось что исправлять. Лошади на любителя, но иппотерапия штука сильная, на себе поверяла. Про массаж не знаю, нам только в младенчестве помогал сильно, но там все равно с ЛФК было и на фитболе. Сейчас у Валентины Анатольевны идеальный вариант - массаж+ЛФК на балансире. Батут полезно конечно, но моему ортопед запрещает. Полезно вообще все что развивает координацию, но я описывала именно лечебные методики.
    А ач остались у Вашего мальчика?помню, что видела Вас в топе аутистов. Или особенности всё-таки с дцп были связаны?

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #45
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Мы в Альбрехта занимались в костюме Адели, там много тренажеров на координацию, балансировку.

  6. ответ для ignasha , на сообщение « мы дома пока ничего не используем,... »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    мы дома пока ничего не используем, кроме фитбола, нам хватает курсов. Но примерно вот так доска выглядит http://stopautism.ru/%D0%B4%D0%BE%D1...0%D0%BD%D1%81/. вот еще ссылку нашла http://lalioplus.ru/mozzhechkovaya_stimulyaciya/ вам регион не подходит случайно?
    Спасибо Вам! прочитала про доску Бильгоу - очень интересные упражнения! А кто доску сам делал? Нет ли где размеров и толщины фанеры? А нейро-логопедический центр да, у нас. Я слышала про них, не знаю почему нас невролог не направил. С нейропсихологом мы проходили два курса в группе. Улучшения были в познавательной сфере, ну и речь лучше стала, только всё это очень дорого у нас( Я вот ещё чего не могу понять: ре варежки может не надеть в самый лютый холод. Это что? Она не чувствует пониженную температуру? И с чем может быть связано?

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Хотелось бы ещё поговорить про дезориентацию социальную. У нас явно нарушено понимание иерархии - относительной значимости социальных норм, потому в школе на ре часто жалуются. она плохо понимает какие правила основные, а какие второстепенные. простое объяснение чего делать нельзя не помогает, тем более, что и другие дети нарушают правила. А какая коррекция может сработать в этом случае? Я прекрасно понимаю, что ре нарушает правила не "на зло", а по причине хаоса, царящего в голове(

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #48
    Активный участник Аватар для strizh
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    361

    у дочери проблемы с координацией, на балансировочной доске не устоит, используем батут-все те же упражнения.

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Хотелось бы ещё поговорить про... »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 034

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ещё поговорить про дезориентацию социальную. У нас явно нарушено понимание иерархии - относительной значимости социальных норм, потому в школе на ре часто жалуются. она плохо понимает какие правила основные, а какие второстепенные. простое объяснение чего делать нельзя не помогает, тем более, что и другие дети нарушают правила. А какая коррекция может сработать в этом случае? Я прекрасно понимаю, что ре нарушает правила не "на зло", а по причине хаоса, царящего в голове(
    нужен психолог
    по идее все те ситуации, которые не укладываются в ее голове нужно "проигрывать", моделировать в играх
    возможно подбирать какую-то литературу на определенную тему, вместе читать, обсуждать

  10. ответ для strizh , на сообщение « у дочери проблемы с координацией, на... »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    strizh!
    Нам почему-то невролог запретил прыжки(, хотя ре нравится прыгать. Летом пытались освоить скакалку. Наше достижение: может перепрыгнуть один раз, когда саму скакалку мы крутим вдвоем и командуем ей когда прыгать.

Страница 5 из 45 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •