Страница 6 из 45 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    нужен психолог
    по идее все те ситуации, которые не укладываются в ее голове нужно "проигрывать", моделировать в играх
    возможно подбирать какую-то литературу на определенную тему, вместе читать, обсуждать
    Спасибо, Шамурла! Идея проигрывания не приходила мне в голову. А психолог, которому я доверяю загружен ужасно и нас не берёт(( Я тут на совой страх и риск чуть-чуть начала с ней читать книгу Бренифье О., Что такое чувства? Ре очень впечатлился первой главой) Да, видимо, тревога по поводу любят ли её родители есть. Надеюсь, что эта глава немного помогла ей разобраться.

  2. #52
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 030

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Спасибо, Шамурла! Идея проигрывания не приходила мне в голову. А психолог, которому я доверяю загружен ужасно и нас не берёт(( Я тут на совой страх и риск чуть-чуть начала с ней читать книгу Бренифье О., Что такое чувства? Ре очень впечатлился первой главой) Да, видимо, тревога по поводу любят ли её родители есть. Надеюсь, что эта глава немного помогла ей разобраться.
    любая психотерапия с ребенком строится через игру
    а чем ваш психолог с дочкой занимался?

  3. ответ для marika-rika , на сообщение « Спасибо Вам! прочитала про доску... »
    #53
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    А ач остались у Вашего мальчика?помню, что видела Вас в топе аутистов. Или особенности всё-таки с дцп были связаны?
    я в речевом, а не Аутизме, потому что РАС никакого найти не могу у ребенка, при всех его АЧ, а двигательные проблемы были намного серьезнее. В раннем возрасте было реально много, с чем связано не могу сказать, у моего букет диагнозов, та же дисплазия соединительной ткани, если верить описанию, может вырасти в психиатрию. Гиперчувствительность бывает без всяких диагнозов. Не хочу пока углубляться в эту тематику, т.к. большинство АЧ ушло или модифицировалось, с возрастом и с лечением, но расслабляться тоже не собираюсь. На данный момент дифицит внимания главная проблема.
    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам! прочитала про доску Бильгоу - очень интересные упражнения! А кто доску сам делал? Нет ли где размеров и толщины фанеры? А нейро-логопедический центр да, у нас. Я слышала про них, не знаю почему нас невролог не направил. С нейропсихологом мы проходили два курса в группе. Улучшения были в познавательной сфере, ну и речь лучше стала, только всё это очень дорого у нас( Я вот ещё чего не могу понять: ре варежки может не надеть в самый лютый холод. Это что? Она не чувствует пониженную температуру? И с чем может быть связано?
    Размеры доски я поищу, мне Валентина Анатольевна давала, тоже хочу сделать. Про варежки - она принципиально не одевает и не дает одевать, или не может их сама одеть, и молча страдает (как мой на продленке). Потому что капризы во многих бытовых ситуациях (одевание, кормление и т.д.) бывают связаны с физическими сложностями выполнения, а не психологическими.

  4. ответ для Naslund , на сообщение « Мы в Альбрехта занимались в костюме... »
    #54
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 187

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Мы в Альбрехта занимались в костюме Адели, там много тренажеров на координацию, балансировку.
    А можно поточнее про них узнать?? Что они предлагают?? Какие курсы реабилитации?
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  5. #55
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    А можно поточнее про них узнать?? Что они предлагают?? Какие курсы реабилитации?
    Мы брали курс занятий в костюме Адели. Что еще не знаю.


  6. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #56
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Я бы начала с понимания: почему в голове хаос?
    Если это лекгое УО - один вариант, если аутичный спектр - другое.
    Автор, а Векслера вам никто не проводил? Это тестирование такое.

    Моему УО-шке некоторые вещи объяснять бесполезно. Просто ставим рамки можно-нельзя.

  7. ответ для ignasha , на сообщение « я в речевом, а не Аутизме, потому что... »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    дисплазия соединительной ткани, если верить описанию, может вырасти в психиатрию. Гиперчувствительность бывает без всяких диагнозов. Не хочу пока углубляться в эту тематику, т.к. большинство АЧ ушло или модифицировалось, с возрастом и с лечением, но расслабляться тоже не собираюсь. На данный момент дифицит внимания главная проблема.
    Размеры доски я поищу, мне Валентина Анатольевна давала, тоже хочу сделать. Про варежки - она принципиально не одевает и не дает одевать, или не может их сама одеть, и молча страдает (как мой на продленке). Потому что капризы во многих бытовых ситуациях (одевание, кормление и т.д.) бывают связаны с физическими сложностями выполнения, а не психологическими.
    Дисплазия? А в чём она выражается и как поставили диагноз? У нашей пальцы гнутся во все стороны, но дисплазию никто не ставил. Про варежки, если честно, я думала, что капризы, спасибо!
    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    любая психотерапия с ребенком строится через игру
    а чем ваш психолог с дочкой занимался?
    Мы к психологу ещё не попадали, только к нейропсихологу, так как к районному бесполезно, а к частному очень дорого(

  8. #58
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Я бы начала с понимания: почему в голове хаос?
    Если это лекгое УО - один вариант, если аутичный спектр - другое.
    Автор, а Векслера вам никто не проводил? Это тестирование такое.

    Моему УО-шке некоторые вещи объяснять бесполезно. Просто ставим рамки можно-нельзя.
    Спасибо! Я вот и пытаюсь понять основную причину, или причины и истоки хаоса. Про аутизм нам последний посещенный нами доктор сказал, что нет. А вот, может АЧ есть? Нет, тест Векслера никто не проводил. Во всяком случае, я явно вижу дезориентацию в разных ситуациях.
    Наша плохо реагирует на нельзя. Точнее, стереотипно( На любое "нельзя" начинает дуться и говорит: всё у вас нельзя, да нельзя. Когда что-то не получается , реакция тоже стереотипная- убегает в другую комнату и прячется .

  9. #59
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Дисплазия? А в чём она выражается и как поставили диагноз? У нашей пальцы гнутся во все стороны, но дисплазию никто не ставил. Про варежки, если честно, я думала, что капризы, спасибо!
    Мы к психологу ещё не попадали, только к нейропсихологу, так как к районному бесполезно, а к частному очень дорого(
    Дисплазию тоже никто не ставил, хотя родился с явными признаками (с маленьким весом, ступни прижаты к лодыжкам, уши как пергамент) и ходить из-за нее не мог до 1.6 лет, гнулся во все стороны, но все ортопеды отмахивались и даже слова такого не называли. А на обследование отправила кардиолог с шумами, там лишняя хорда вырастает, которая шумит. В общем и целом ничего страшного этот диагноз не несет, но могут "уехать" позвоночник, зрение, сердце, если перегружать, и вот пишут, что психиатрия, но я с этим не сталкивалась.
    К психологу Вам бы все таки надо бы сходить на тестирование с подробным анализом. А у вас есть городские центры, где сидят бесплатные психологи?

  10. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    ignasha!
    Да я вот и напрашиваюсь к хорошему специалисту, так у неё всё время расписано((( А бесплатно, даже не знаю, та, к которой попали рекомендовала коррекцию поведения, опять же непонятно где её проводить( Я нашла у нас Центр, где занимаются проблемами сенсорной интеграции, пока праздники не звонила, но хочу узнать есть ли у них диагностика и сколько стоят занятия. А пока просматриваю книгу "Разбалансированный ребенок" и вижу очень много похожих на нас описаний. Например, ре плохо видит со второй парты и просит подойти к доске, чтобы списать с неё.

Страница 6 из 45 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •