Страница 35 из 45 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для ignasha , на сообщение « Спасибо за ссылку! я себе тоже на... »
    #341
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку! я себе тоже на скачивала материалов, осталось только начать применять)))
    упражнения на глаза мы как раз и делали, но окулист не все разрешила. Мы сами 2 года не были у нее, хотя нам положено раз в пол-года проверяться, т.к. неврология и дисплазия о себе когда-нибудь дадут знать в плане зрения. А когда стало понятно, что есть проблемы с чтением, захотелось провериться.
    Да, применять пока и некогда)
    Я пришла к выводу, что сумасшедший городской темп жизни выбивает и детей из колеи...
    Мы сейчас фенибут пьем. В результате мне прилетело и от учителя и от воспитателя( Говорят, что стало хуже, я и сама вижу. Почему-то стала писать и зачёркивать, раньше такого не было( То ли теряет строчку опять, не пойму(Может попить немного, да и бросить?
    Наша вроде видит всё неплохо. По крайней мере, нитку в иголку быстро вдевает)

  2. ответ для Птахо , на сообщение « мой ходил на ментальную: в целом... »
    #342
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    мой ходил на ментальную: в целом неплохо шло, но, Имхо, возможно эта арифметика поможет в тренировке памяти и решать определённые задачи (примеры) на скорость и считать на счетах , ещё название чисел легче запоминать стал. Но вот действительно проблемы с арифметики, проблемы с письмом такая арифметика не решает
    Вот и я боюсь, что потратим средства, время, а главных проблем не решим(

  3. #343

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    мой ходил на ментальную: в целом неплохо шло, но, Имхо, возможно эта арифметика поможет в тренировке памяти и решать определённые задачи (примеры) на скорость и считать на счетах , ещё название чисел легче запоминать стал. Но вот действительно проблемы с арифметики, проблемы с письмом такая арифметика не решает
    Спасибо, что рассказали. Для меня самое важное - это развитие внимания. Из-за него всё остальное уплывает.

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Да, применять пока и некогда)
    Я пришла к выводу, что сумасшедший городской темп жизни выбивает и детей из колеи...
    Мы сейчас фенибут пьем. В результате мне прилетело и от учителя и от воспитателя( Говорят, что стало хуже, я и сама вижу. Почему-то стала писать и зачёркивать, раньше такого не было( То ли теряет строчку опять, не пойму(Может попить немного, да и бросить?
    Наша вроде видит всё неплохо. По крайней мере, нитку в иголку быстро вдевает)
    Не забудьте, что там обязательно плавное увеличение дозировки и плавное снижение. Это достаточно серьёзное лекарство, не всем подходит.

  4. #344
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Спасибо, что рассказали. Для меня самое важное - это развитие внимания. Из-за него всё остальное уплывает.



    Не забудьте, что там обязательно плавное увеличение дозировки и плавное снижение. Это достаточно серьёзное лекарство, не всем подходит.
    Ш
    Минеральная арифметика не решает проблем с вниманием у детей с ментальными нарушениями
    На счёт фенибуда: это конечно серьёзный препарат, как и любое другое лекарство, но не преувеличивать его серьезность в медикаментозной поддержке ментальных детей или детей с неврологическими нарушениями.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. ответ для Птахо , на сообщение « Ш Минеральная арифметика не решает... »
    #345

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Ш
    Минеральная арифметика не решает проблем с вниманием у детей с ментальными нарушениями
    На счёт фенибуда: это конечно серьёзный препарат, как и любое другое лекарство, но не преувеличивать его серьезность в медикаментозной поддержке ментальных детей или детей с неврологическими нарушениями.
    да, я поняла про ментальную арифметику, спасибо))
    Я ничего не писала про эффективность данного препарата, ведь реакция организма сугубо индивидуальна, но отменять его резко нельзя 100% (имею печальный опыт).

  6. #346
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Не забудьте, что там обязательно плавное увеличение дозировки и плавное снижение. Это достаточно серьёзное лекарство, не всем подходит.
    Да, я помню, спасибо! Вот что заметила на фоне фенибута: до приема этого лекарства ре у нейропсихолога уставал ровно к концу занятия, а сейчас каждое упражнение с трудом((
    (Это мы отрабатывали пропущенные занятия). И зачем нам такой результат? (
    Кроме того, нас в школе опять стали ругать(( Будем потихоньку заканчивать пить...

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #347
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Ну вот, сегодня опять учитель позвонила и досталось мне по полной программе(( А как у вас, девочки, на фоне фенибута тоже успеваемость снижается?

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #348
    Активный участник Аватар для strizh
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    361

    может кому понадобится
    Логосвос выпускает тетради для слабовидящих в линейку и клетку.
    линии толстые,четкие, клетка большая. дочка в таких пишет хорошо, строку не теряет.
    нам такие тетради в школе выдают

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #349
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Спасибо, strizh!
    Поищу такие тетради, а то беда совсем( Строку теряем постоянно, а уж в учебнике вовсе караул.

  10. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #350
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Печалит меня и отношение сестренок друг к другу( По отдельности милые добрые девочки, а как вместе, просто беда( Разница в возрасте маленькая, конечно.

Страница 35 из 45 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •