Страница 10 из 45 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. #91
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Импульсивность мне кажется совсем к сдвг не относится, если я правильно понимаю то, что вы вкладываете в это слово. Это внезапная смена чувств и настроения. Внимание то при этом не рассеивается. Психологи при ппмс центрах хорошо анализируют внимательность.
    Я под импульсивностью имела в виду склонность действовать спонтанно, без учёта обстоятельств. Вот с сайтов про СДВГ копирую: "Несмотря на то, что ребенок понял задание, он не может довести начатое до конца, не в состоянии планировать и предвидеть последствия своих поступков. С этим связан высокий риск получить бытовую травму, потеряться." И ещё из другого источника: "Импульсивный ребенок не может спокойно дождаться своей очереди, перебивает других и не дает им сказать свою мысль до конца, выкрикивает на уроках, вмешивается в занятия других детей, много разговаривает не по делу. "
    У нас присутствует, например, вмешательство в занятия других детей, но причина, мне видится в том, что ре не умеет "считывать" настроение других детей, и получается, что действует неуместно. (если я правильно поняла доктора, это и есть социальная дезориентация). А неумение "считывать" эмоции и настроение других людей как мне кажется, связано с сенсорной дезинтеграцией.

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #92
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    Нам поставлен диагноз невроз
    Кроме этого мы прошли ТМПК и ушли учиться в класс где 10 человек
    8 мальчиков
    И 2 девочки
    Ребенок с радостью бежит в школу
    До этого в массовой ее гнобили
    Даже не дети , а учителя ,особенно учитель английского

  3. #93
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    ФукУсик!
    Сочувствую! Ох, невроза, по-моему, мы тоже не избежали( Хотя, как мне кажется, у нас и соматики хватает(
    Хорошо, что вы ушли из массовой! А мы туда и не пробовали, правда, напряженная ситуация у нас складывалась в начале третьей четверти, это сильно подкосило мои силы, но сейчас (очень надеюсь) мы понемногу выходим из этого кризиса. К большому сожалению, педагоги, в большинстве своем, не подозревают о диагнозах детей( А дети реагируют на непохожесть(

  4. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #94
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    В последнее время наблюдаю отчетливо зрительную дезориентацию. Например, на столе перед ребенком стоит чашка (или тарелка и т.п.), а она её не видит( Пока не нашла как это можно скорректировать.

  5. #95
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    В последнее время наблюдаю отчетливо зрительную дезориентацию. Например, на столе перед ребенком стоит чашка (или тарелка и т.п.), а она её не видит( Пока не нашла как это можно скорректировать.
    Завести отдельную посуду яркого цвета? Например, красного?
    Я мне кажется почти у всех такое есть - лежит перед носом и не видишь. Мне кажется, это просто свойство личности такое.

  6. #96
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Завести отдельную посуду яркого цвета? Например, красного?
    Я мне кажется почти у всех такое есть - лежит перед носом и не видишь. Мне кажется, это просто свойство личности такое.
    Спасибо! Про яркую чашку не подумала) Но, к сожалению, у нас недостаточная реакция на визуальный сигнал( Нашла в опроснике по диагностике:
    - имеет сложности с различением букв, похожих по написанию, фигур, как например, квадрат и прямоугольник;
    - плохо воспринимает целое, большую картину, концентрируясь на деталях или узорах в картине;
    - плохо находит нужный предмет среди других предметов: нужную бумагу на столе, одежду в ящике, игрушку в коробке с другими игрушками, нужную вещь на полке в магазине;
    - часто теряет нужное место, когда переписывает текст из книги или с доски;
    - сложно управлять движением глаз для слежения за движущимся предметом;
    - сложности с различением цветов, форм и размеров;
    - часто теряет в книге место чтения или выполнения математического задания;
    - плохо находит отличия в картинках, словах, символах, предметах;
    - при письме плохо справляется с равномерностью в размере букв и промежутков между словами и цифрами;
    - имеет тенденцию писать строчку с отклонением вверх или вниз по странице;
    - путает лево и право;
    - легко устаёт от школьных заданий;
    - имеет сложности с пространственными отношениями, натыкается на объекты/людей, спотыкается о бордюры, ступеньки.
    Воот это всё про нас( И воспитатель мне сказала, что просится к доске, чтобы списать с неё домашнее задание, притом, что зрение у нас в норме. Интересно, что я нашла ответ на свой вопрос: оказывается, с улучшением равновесия и зрительные проблемы уменьшаются!

  7. #97

    мне кажется с такими проблемами нейропсихологи работают, но вы вроде писали, что уже ходили к ним, совсем не помогло?

  8. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « мне кажется с такими проблемами... »
    #98
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    мне кажется с такими проблемами нейропсихологи работают, но вы вроде писали, что уже ходили к ним, совсем не помогло?
    Да, мы прошли два курса занятий, ещё до школы. Помогло, конечно, и существенно, но с сенсорной интеграцией у нас пока ооочень много проблем(

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #99
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    У нас завтра последний учебный день перед каникулами, уф! Вчера трудный день был, очень расстроилась из-за своей неуспешности в школе( Так было её жаль! Я и сама теряюсь в этом случае, потому что, если объективно, правда у неё хуже получается учиться, чем у других детей (

  10. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #100
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Сегодня выяснилось, что ре потерял лыжное крепление аж в начале четверти А за вчерашний день потеряли: шапку, шарф, носки и перчатку Девочки, это просто караул((((( Что с этим делать? Вы как-нибудь справляетесь ?

Страница 10 из 45 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •