Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Продажа студии и покупка комнаты

  1. ответ для Марысь , на сообщение « Продажа студии и покупка комнаты »
    #21

    Нормальная это нормальная, а не в разваливающемся сарае, в комунне на 25 комнат с одним унитазом на всех.

  2. ответ для Марысь , на сообщение « Продажа студии и покупка комнаты »
    #22

    По выбору комнаты могу дать совет.Если берете под сдачу,смотрите именно трешку. Смотрите,чтобы мопы были в приличном состоянии. Комната должна быть от 12 до 18 метров. Смотрите на соседей. Воздержитесь от молодежи в качестве соседей(могут родиться малыши,что затруднит сдачу комнаты).По поводу места.ОБЯЗАТЕЛЬНО рядом с местом вашего постоянного проживания,шаговая доступность..

  3. ответ для Марысь , на сообщение « Спасибо за наводку, тему почитаю. И... »
    #23
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Марысь Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, тему почитаю. И спасибо, хоть понятнее, что спрашивать при выборе комнаты
    У покупателя живые деньги-не кредит и не мк
    Что значит "прямая продажа"?
    Студию выставили посмотреть отклик и вот где-то недели через месяц посмотрели и готовы купить. Муж отдал документы на оформление собственности
    Это значит, что продаете свою студию и потом покупаете с живыми деньгами комнату.

    А стоит ли овчинка выделки?
    Вы только уменьшаете ипотеку или закрываете полностью?
    Смотрели комнаты? Сколько потребуется вложений считали?
    Соседи тоже вещь переменная, запретить сдавать по закону не имеют право, но жизнь нанимателям могут испортить.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    НОРМАЛЬНАЯ комната в центре стОит дороже студня в гетто.
    Нормальная комната - питерский оксюморон :-)
    Мыться за занавеской в общей кухне, нюхать запах чужих ботинок в коридоре и ходить в туалет со своим сиденьем и туалетной бумагой, плюс все сопутствующие радости человеческого общения с рандомными людьми на территории своего проживания, такое может считаться нормой только в Питере :-)
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  5. #25
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    По выбору комнаты могу дать совет.Если берете под сдачу,смотрите именно трешку. Смотрите,чтобы мопы были в приличном состоянии. Комната должна быть от 12 до 18 метров. Смотрите на соседей. Воздержитесь от молодежи в качестве соседей(могут родиться малыши,что затруднит сдачу комнаты).По поводу места.ОБЯЗАТЕЛЬНО рядом с местом вашего постоянного проживания,шаговая доступность..
    У них самих малыш, это их должны бояться :-)
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  6. ответ для Марысь , на сообщение « Продажа студии и покупка комнаты »
    #26

    Цитата Сообщение от Марысь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Нужна помощь и совет знающих людей.
    Недавно родился малыш, я в декрете, муж работает на семью один. Деньги, как говорится, все расписаны, лишних нет. Есть студия, дом недавно сдан. Хотим сами продать студию, не обращаясь к реэлтеру и купить комнату.
    Прошу советов, на что обратить внимание и при продаже , и при покупке. Как оформлять, проводить сделку. Студия пока не в собственности , но акт приемки подписан.
    Очень боязно обмануться и все потерять
    Помогите, пожалуйста
    Я думаю, еще боязнее Вашим покупателям.

  7. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Чувствую по Вашему настрою,... »
    #27

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Чувствую по Вашему настрою, неуверенность. Так Вы слона не продадите, с помощью форумных советов от всех мимо проходящих. Нужен Вам нормальный агент. Заплатите, пусть 100-150 тыр специалисту, но и процесс пойдёт в нормальном ключе, без выноса мозга Вам и вашим потенциальным контрагентам. Тем более, с младенцем на руках, тем более с не самыми простыми объектами для сделки.
    Я уж на что экономный человек, но на оплату услуг хорошего специалиста денег не жалею (в разумных рамках, естественно :-)).
    Не, ну свою то выставить продавать можно и без агента, это у покупателя будет голова болеть, пусть и ведет своего. Я вот не понимаю на сделках, когда 2 агента делят агентские, бред. же. На покупку точно так же искать что выставили большие агентства, все равно с ними и будет договор. Плясать не от агента, а от жилья. К нему и так всегда агент имеется.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    А в чём цимес, слить отдельное жильё и взять коммуналку?
    Если сдавать - то студень всяко ликвиднее, если, конечно, не находится в заднице мира.
    Вот в чем
    Цитата Сообщение от Марысь Посмотреть сообщение
    ...обращались во все банки, которые были нам интересны. Загвоздка том, что у нас не ипотека, а потребительский под залог недвижимости.
    В залоге что ли продаваемая квартира?

  9. ответ для Человек и закон , на сообщение « Выставляете на авито... »
    #29
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Человек и закон Посмотреть сообщение
    Выставляете на авито рекламу.Показываете кв.,определяете цену,Находите покупателя и в зависимости
    какие у него деньги,проводите сделку.Дкп подскажем как составить,с налогами тоже,а комнату купите через нотариуса.
    Так что дорогу осилит идущий.
    Ваш совет хорош, но не актуален. После подписания акта-приема передачи переуступка не возможна! Надо ждать получения собственности и продавать.
    А как вы поможете с налогами, если покупатель не сможет или не захочет идти на занижение?
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Нормальная комната - питерский... »
    #30

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Нормальная комната - питерский оксюморон :-)
    Мыться за занавеской в общей кухне, нюхать запах чужих ботинок в коридоре и ходить в туалет со своим сиденьем и туалетной бумагой, плюс все сопутствующие радости человеческого общения с рандомными людьми на территории своего проживания, такое может считаться нормой только в Питере :-)
    ага причем когда я рассказывала раньше про свою шикарную комнату с очень хорошим свежим ремонтом мне говорили что это все равно дно)))
    вот и верь после этого форумам))

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •