Страница 2 из 57 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег и газа/эл-ва/дизеля/дров/etc. мы тратим на отопление наших домов

  1. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #11
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    • Размер дома, количество этажей, высота потолков и полезная площадь: 140 квадратов. Два этажа, второй мансардный. Первый потолки 2.7, второй в самой низкой точке 1.5, в высокой 2.5. Реальный объём больше примерно как если бы добавились 35 квадратов, так как второй свет над кухней-гостиной.
    • Материал стен и их толщина, вид и количество утепления: каркас, стены 200, потолок 250
    • Остекление (обычное, или панорамное с окнами в пол и вторым светом и тд): второй свет, окна-двери в пол в кухне гостиной большие и широкие.
    • Источник отопления и его мощность, есть ли батареи или тёплый пол: электрический котёл, вроде 12кВт. Водяные полы первый этаж и батареи второй.
    • Режим эксплуатации дома и поддерживаемая температура: 15 градусов, в выходные 23.


    • Средний чек за отопление зимой: 4000 -4500
    • Средний расход эл-ва\газа\пр.: 900 день 1200 ночь


    • Тариф\стоимость топлива на момент написания поста: 2.94/1.49

  2. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #12
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Размер дома 110 примерно, 1 эт
    Материал стен каркас, утепление 150 стены, 200 пол/потолок. В гостиной-кухне 5 окон, 3 из них -в пол
    Источник отопления Электр конвекторы, 1 шт 2квт, 4 по 1квт, 4 по 1,5 кВт. ИК полы во всех помещениях
    Режим эксплуатации дома и поддерживаемая температура: наездами, темп 20-21, в отсутствие 8-10
    Средний чек за отопление зимой:
    Средний чек электричества ~4 т, в январе было в районе 5( жили полмесяца, остальное время поддерживали 10 гр.
    День 4,08, ночь 2,08 руб

  3. ответ для vlas777 , на сообщение « Размер дома 110 примерно, 1 эт... »
    #13

    Цитата Сообщение от vlas777 Посмотреть сообщение
    Размер дома 110 примерно, 1 эт
    Материал стен каркас, утепление 150 стены, 200 пол/потолок. В гостиной-кухне 5 окон, 3 из них -в пол
    Источник отопления Электр конвекторы, 1 шт 2квт, 4 по 1квт, 4 по 1,5 кВт. ИК полы во всех помещениях
    Режим эксплуатации дома и поддерживаемая температура: наездами, темп 20-21, в отсутствие 8-10
    Средний чек за отопление зимой:
    Средний чек электричества ~4 т, в январе было в районе 5( жили полмесяца, остальное время поддерживали 10 гр.
    День 4,08, ночь 2,08 руб
    У вас без ИК полов одних конвекторов на 12кВт.
    Если он работают хотя бы 12 ч в сутки и даже по самому низкому тарифу . Это 290руб в день или 9тыс в месяц. Без каких либо иных электропотребителей. В реальности гораздо больше будет. Потому как конвекторы не только по эконом.тарифу работать будут.
    Цифры похожи на реальные.
    Как тут народ на конвекторах и электрокотлах по 9квт меньше 5тыс при ПМЖ платит, для меня по прежнему загадка

  4. #14
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    У вас без ИК полов одних конвекторов на 12кВт.
    Если он работают хотя бы 12 ч в сутки и даже по самому низкому тарифу . Это 290руб в день или 9тыс в месяц. Без каких либо иных электропотребителей. В реальности гораздо больше будет. Потому как конвекторы не только по эконом.тарифу работать будут.
    Цифры похожи на реальные.
    Как тут народ на конвекторах и электрокотлах по 9квт меньше 5тыс при ПМЖ платит, для меня по прежнему загадка
    Обычно конвекторы не на полную работают.
    Разное утепление, разные фундаменты, разные окна, разные тарифы.
    Ира

  5. ответ для ViGilant , на сообщение « . Размер дома, количество этажей,... »
    #15

    • Размер дома, количество этажей, высота потолков и полезная площадь: 130 квм , внизу потолки 2,7 м, второй этаж мансардный 2 м
    • Материал стен и их толщина, вид и количество утепления: каркасник стены 150, крыша 200, фундамент УШП
    • Остекление (обычное, или панорамное с окнами в пол и вторым светом и тд): обычное, только в гостиной много окон
    • Источник отопления и его мощность, есть ли батареи или тёплый пол: дизельный котёл 24 кВт, тёплый пол
    • Режим эксплуатации дома и поддерживаемая температура:ПМЖ, 25-27 гр внизу,20-22 наверху в спальнях


    • Средний чек за отопление зимой:4-5 тр
    • Средний расход эл-ва\газа\пр.:100-150 литров дизеля ( при том, что дизелем греется и горячая вода)


    • Тариф\стоимость топлива на момент написания поста:36 р


    .

  6. #16
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    У вас без ИК полов одних конвекторов на 12кВт.
    Если он работают хотя бы 12 ч в сутки и даже по самому низкому тарифу . Это 290руб в день или 9тыс в месяц. Без каких либо иных электропотребителей. В реальности гораздо больше будет. Потому как конвекторы не только по эконом.тарифу работать будут.
    Цифры похожи на реальные.
    Как тут народ на конвекторах и электрокотлах по 9квт меньше 5тыс при ПМЖ платит, для меня по прежнему загадка
    Электрокотел 9 кВт можно включить и на 1 кВт
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Электрокотел 9 кВт можно включить и на 1 кВт
    А можно и вообще не включать. Я это понимаю.
    Я трогал у соседа батареи в доме, когда у него на 3квт котел был включен.
    Они просто теплые.
    Это для любителей ну очень прохладной атмосферы в доме.
    Как я понял, вы как раз такуюи любите.)

  8. ответ для ViGilant , на сообщение « . Размер дома, количество этажей,... »
    #18
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    • Размер дома, количество этажей, высота потолков и полезная площадь: один этаж, 58кв.м, потолки 2.50
    • Материал стен и их толщина, вид и количество утепления: каркасный дом, утепление эковата, пол 150мм, стены 190мм, потолок 300мм
    • Остекление (обычное, или панорамное с окнами в пол и вторым светом и тд): обычное
    • Источник отопления и его мощность, есть ли батареи или тёплый пол: электрические радиаторы + электрическая каменка в бане
    • Режим эксплуатации дома и поддерживаемая температура: ПМЖ, около 20-22 градусов


    • Средний чек за отопление зимой: 3000-5000р в зимние месяцы
    • Средний расход эл-ва\газа\пр.: 1200-2000кВт-ч в зимние месяцы


    • Тариф\стоимость топлива на момент написания поста: 2.94/1.49р за кВт-ч



  9. ответ для Сосед. , на сообщение « А можно и вообще не включать. Я это... »
    #19
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    А можно и вообще не включать. Я это понимаю.
    Я трогал у соседа батареи в доме, когда у него на 3квт котел был включен.
    Они просто теплые.
    Это для любителей ну очень прохладной атмосферы в доме.
    Как я понял, вы как раз такуюи любите.)
    Так для батарей выше температура нужна, чем для теплого пола.
    Если я ТП включу на постоянку на 3 кВт, я помру просто, это уже для теплой вполне атмосферы. Конечно, от температуры за бортом тоже зависит.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  10. #20
    Старожил Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    • Размер дома, количество этажей, высота потолков и полезная площадь: 130 квм , внизу потолки 2,7 м, второй этаж мансардный 2 м
    • Материал стен и их толщина, вид и количество утепления: каркасник стены 150, крыша 200, фундамент УШП
    • Остекление (обычное, или панорамное с окнами в пол и вторым светом и тд): обычное, только в гостиной много окон
    • Источник отопления и его мощность, есть ли батареи или тёплый пол: дизельный котёл 24 кВт, тёплый пол
    • Режим эксплуатации дома и поддерживаемая температура:ПМЖ, 25-27 гр внизу,20-22 наверху в спальнях


    • Средний чек за отопление зимой:4-5 тр
    • Средний расход эл-ва\газа\пр.:100-150 литров дизеля ( при том, что дизелем греется и горячая вода)


    • Тариф\стоимость топлива на момент написания поста:36 р


    .
    У соседа будерус 24кв, соляры кушает 12-14 литров в день, как у вас получается 150 литров в месяц?
    Он ещё и воду не греет.
    Спокойствие-это незнание того, что плитка держится на затирке, а потолок-плинтусом из пенопласта.

Страница 2 из 57 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •