Страница 32 из 57 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег и газа/эл-ва/дизеля/дров/etc. мы тратим на отопление наших домов

  1. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #311

    Сотни тыщ домовладельцев в деревнях живут исключительно на дровяном отоплении
    Топят печи дровами. Как десятки и сотни лет назад делали их предки, и будут делать их потомки.
    У меня дача 15 лет была с печным отоплением.
    Она и сейчас есть и она так же отапливается.
    Натопил печь, тепло в доме 2 суток держится.
    Но дом небольшой,печь хорошая.

  2. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #312
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Чисто печное отопление, как я понимаю, это полное отсутствие конвекторов, масляных обогревателей и любых других электрических обогревательных приборов.
    Если есть хотя бы один, то это смешанное отопление, ну никак не чисто печное

  3. #313
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Чисто печное отопление, как я понимаю, это полное отсутствие конвекторов, масляных обогревателей и любых других электрических обогревательных приборов.
    Если есть хотя бы один, то это смешанное отопление, ну никак не чисто печное
    Ну вы ещё газовую плиту вспомните, как источник отопления.
    Вон у нас в квартирах часто догреваются конвекторами - что теперь, считать что у нас в домах смешанное отопление?

  4. #314
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Да, считать.
    У меня в квартире нет ни теплых полов ни конвекторов

  5. #315
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    без электрического?
    Это как?
    печь в санузле своя?
    Сан.узлы топить не обязательно, если все утеплено нормально

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Моя сестра несколько лет прожила в режиме ПМЖ в новопостроенном доме с печным основным отоплением.
    Одноэтажный каркасник около 90 кв.м., две кирпичные печки + железная дровяная каменка во встроенной бане.

    В чём вопросы?
    Вопрос в том, выгодно ли обогреваться дровами. Вот если нет магистрального газа, а сжиженный газ (из газгольдера) как уже говорили, сильно подорожал и теперь что эл-вом греть дом, что соляркой - все дорого. А если есть хорошая печь, или касетный камин может выгоднее дрова?

  6. #316
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    А хорошая печь - это от 200 наверное, и одной то мало, если дом не 50-60м

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. #317
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, выгодно ли обогреваться дровами. Вот если нет магистрального газа, а сжиженный газ (из газгольдера) как уже говорили, сильно подорожал и теперь что эл-вом греть дом, что соляркой - все дорого. А если есть хорошая печь, или касетный камин может выгоднее дрова?
    Я первый год топил дровами дом, пока строился. Очень выгодно. Особенно если брать не березу колотую, а горбыль например. Мне еще больше повезло - соседи по складу, у них там склад дерева, продавали обрезки хвойного бруса недорого. Плюс еще я сам у себя арендовал камаз бортовой по себестоимости.... в общем, мне тогда весь сезон обошелся меньше 5 тысяч. Пеллетный котел же на следующий сезон уже почти в 20 обошелся, а зима была теплее

    Но. Как я задолбался эти дрова пилить колоть! У меня плакат даже висел в коридоре: "Если нечем заняться - иди колоть дрова. Если есть чем заняться - сначала наколи дров - а потом иди и занимайся". В выходные выспаться - хренушки, ставишь будильник дров подкинуть.... ойййеее.... Поэтому когда я пеллетник поставил, который надо раз неделю было кошачьим наполнителем кормить - так счастлив, так счастлив стал....
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Я первый год топил дровами дом, пока... »
    #318
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ну не знаю, машины горбыля на сезон - кмк мало... Тем более только печь.. Машина - это 5 кубов примерно, если мы про Газон, на сезон мало однозначно.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. #319

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А хорошая печь - это от 200 наверное, и одной то мало, если дом не 50-60м
    У нас дом 150 квадратов. Печь одна, кирпичная, небольшая. Это основной источник тепла. За эту зиму сожгли примерно 8 кубов дров, стоимость за 5 кубов 10 тысяч. Конвекторы есть, но мы ими, по-моему, ни разу не пользовались. В санузлах и прихожей теплые полы.

  10. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Я первый год топил дровами дом, пока... »
    #320
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У нас дом 150 квадратов. Печь одна, кирпичная, небольшая. Это основной источник тепла. За эту зиму сожгли примерно 8 кубов дров, стоимость за 5 кубов 10 тысяч. Конвекторы есть, но мы ими, по-моему, ни разу не пользовались. В санузлах и прихожей теплые полы.
    Воот! Спасибо за ответ

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, машины горбыля на сезон - кмк мало... Тем более только печь.. Машина - это 5 кубов примерно, если мы про Газон, на сезон мало однозначно.
    Наверное мало или нет зависит от площади дома, его утепления, от печки

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Я первый год топил дровами дом, пока строился. Очень выгодно. Особенно если брать не березу колотую, а горбыль например. Мне еще больше повезло - соседи по складу, у них там склад дерева, продавали обрезки хвойного бруса недорого. Плюс еще я сам у себя арендовал камаз бортовой по себестоимости.... в общем, мне тогда весь сезон обошелся меньше 5 тысяч. Пеллетный котел же на следующий сезон уже почти в 20 обошелся, а зима была теплее

    Но. Как я задолбался эти дрова пилить колоть! У меня плакат даже висел в коридоре: "Если нечем заняться - иди колоть дрова. Если есть чем заняться - сначала наколи дров - а потом иди и занимайся". В выходные выспаться - хренушки, ставишь будильник дров подкинуть.... ойййеее.... Поэтому когда я пеллетник поставил, который надо раз неделю было кошачьим наполнителем кормить - так счастлив, так счастлив стал....

Страница 32 из 57 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •