Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом! по переуступке

  1. ответ для EVVAA , на сообщение « Для Вас -главное,найти покупателя... »
    #11

    Так ни разу не продавала по переуступке! покупала на котловане за 4,5 за 2,5 г дом построился и цены выросли и у застройщика квартир нет Не буду же я за те же деньги продавать.... Вот у меня на руках ДДУ и квитанции об оплате и все.... Допустим найду ипотечного покупателя , пойду к застройщику, возьму акт сверки по платежам и согласие на переуступку и куда? к риэлтору? кто будет договор переуступки составлять? к застройщику дорого, к нотариусу , как пишут , не надо

  2. ответ для флюра , на сообщение « Помогите советом! по переуступке »
    #12
    Элита Аватар для Tosca
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    2 470

    1. Самая быстрая - это электронная регистрация. Ее может сделать нотариус или Сбербанк. 1-2 дня, если не ошибаюсь, срок регистрации в Росреестре. Получаете электронную регистрацию на флешке, ее можно у нотариуса перевести в бумажный формат (если сделка нотариальная).
    2. При нотариальной сделке или ипотечной - срок регистрации 7 дней (меньше в СПб не делают, т.к документы в Росреестр принимает только МФЦ).
    3. При договоре в простой письменной форме - документы регистрируют дольше (дней 10 вроде) т.к Росреестр более тщательно проверяет документы.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для флюра , на сообщение « Помогите советом! по переуступке »
    #13
    Элита Аватар для Tosca
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    2 470

    По стоимости у нотариуса уточняйте. Если Ипотечный покупатель - то банк вам все оформит.

    В МФЦ в Питере только сами все ходят (в смысле для ускорения процедуры напрямую в Росреестр приехать нельзя). Этого не пугайтесь, это быстро и за это деньги кому то тоже платить не имеет смысла.


    Пы.сы я рассказываю исключительно про собственный опыт самостоятельной продажи, уступки прав требования.

  4. ответ для флюра , на сообщение « Помогите советом! по переуступке »
    #14

    Готов нашару скинуть образец ДКП для тебя

  5. ответ для Tosca , на сообщение « Распиской. Отправлено с моего Redmi... »
    #15

    Цитата Сообщение от Tosca Посмотреть сообщение
    Распиской.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Расписки две я так понимаю, одна , согласно договору, а вторую как расписали, за что получили деньги?

  6. ответ для флюра , на сообщение « Так ни разу не продавала по... »
    #16

    Цитата Сообщение от флюра Посмотреть сообщение
    Так ни разу не продавала по переуступке! покупала на котловане за 4,5 за 2,5 г дом построился и цены выросли и у застройщика квартир нет Не буду же я за те же деньги продавать.... Вот у меня на руках ДДУ и квитанции об оплате и все.... Допустим найду ипотечного покупателя , пойду к застройщику, возьму акт сверки по платежам и согласие на переуступку и куда? к риэлтору? кто будет договор переуступки составлять? к застройщику дорого, к нотариусу , как пишут , не надо
    Оформление у нотариуса в два раза дешевле чем у застройщика.

  7. #17

    А при оформлении через Сэтл они берут 70.000 вроде сейчас за это.. А какая сумма в договоре указывается при этом? полная или как в договоре ДДУ была изначально?

  8. ответ для nifty5 , на сообщение « А при оформлении через Сэтл они берут... »
    #18

    Цитата Сообщение от nifty5 Посмотреть сообщение
    А при оформлении через Сэтл они берут 70.000 вроде сейчас за это.. А какая сумма в договоре указывается при этом? полная или как в договоре ДДУ была изначально?
    А как хотите? Только нипанимаю какой смысл кормить дармоедов?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. #19

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А как хотите? Только нипанимаю какой смысл кормить дармоедов?
    Слышала,что Реестр не берет документы ,если нет Согласия застройщика(при прописывании оного в ДДУ) Правда это? Может кто сталкивался ?

  10. ответ для EVVAA , на сообщение « Слышала,что Реестр не берет документы... »
    #20
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Слышала,что Реестр не берет документы ,если нет Согласия застройщика(при прописывании оного в ДДУ) Правда это? Может кто сталкивался ?
    Неправда.
    Согласие застройщика на переуступку требуется если только квартира приобретена в рассрочку и не погашена на момент подписания договора цессии.
    Если же дольщик полностью выполнил свои обязательства, согласие застройщика не требуется.
    При ипотечной квартире-согласие банка.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •