Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом! по переуступке

  1. #1

    Помогите советом! по переуступке

    Здравствуйте форумчане! нужен совет! Имеется 2х комнатная квартира в Южной Акватории по ДДУ, дом сдан в декабре 17г , ключи ожидаем апрель -июнь 18г квартира полностью выплачена, Хотела вначале сдавать квартиру, но почитав на форуме про аренду, волосы встали дыбом, как выселить неплательщиков , решила не связываться Обстоятельства изменились и надо продать квартиру по переуступке Покупала в 15г на уровне котлована за 4500тр ДДУ, за 2,5 года дом построился и хочу продать за 5400тр Вопрос как не попасть на налог? Как это документально оформить? Сейчас нет покупателей с деньгами, в основном ипотека Квартира от ЛСР они берут 60тр за договор переуступки, сами отвозят в Росреестр и сами получают после регистрации, срок регистрации озвучили 2-3 недели, если я к ним приду со своим покупателем Меня интересует, как это отображается в документах ? В ДДУ цена 4,5млн , разница как отображается , наличкой не хочу, боюсь.... вариант акредетив тоже незнакомо В ДДУ прописано переуступка возможна с согласия застройщика, это означает только у них оформлять?

  2. ответ для флюра , на сообщение « Помогите советом! по переуступке »
    #2

    Кроме доп. соглашения о изменении цены к ДКП ничего на ум не приходит. У застройщика согласие лучше спросить, это совсем не означает . что у него надо проводить сделку. Аккредитив не хотитете, наличкой не хотите, озвучте покупателю как хотите, компромисс и выстроится

  3. ответ для флюра , на сообщение « Помогите советом! по переуступке »
    #3
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 838

    Цитата Сообщение от флюра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! нужен совет! Имеется 2х комнатная квартира в Южной Акватории по ДДУ, дом сдан в декабре 17г , ключи ожидаем апрель -июнь 18г квартира полностью выплачена, Хотела вначале сдавать квартиру, но почитав на форуме про аренду, волосы встали дыбом, как выселить неплательщиков , решила не связываться Обстоятельства изменились и надо продать квартиру по переуступке Покупала в 15г на уровне котлована за 4500тр ДДУ, за 2,5 года дом построился и хочу продать за 5400тр Вопрос как не попасть на налог? Как это документально оформить? Сейчас нет покупателей с деньгами, в основном ипотека Квартира от ЛСР они берут 60тр за договор переуступки, сами отвозят в Росреестр и сами получают после регистрации, срок регистрации озвучили 2-3 недели, если я к ним приду со своим покупателем Меня интересует, как это отображается в документах ? В ДДУ цена 4,5млн , разница как отображается , наличкой не хочу, боюсь.... вариант акредетив тоже незнакомо В ДДУ прописано переуступка возможна с согласия застройщика, это означает только у них оформлять?
    У вас Акт приёма передачи подписан?
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  4. ответ для флюра , на сообщение « Помогите советом! по переуступке »
    #4
    Элита Аватар для Tosca
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    2 470

    Месяц назад продавала свою квартиру по переуступке.
    Был Сетл. Продавала без застройщика, ибо дорого. Делала все сама.

    Из документов запросила у застройщика: акт сверки, согласие застройщика на уступку и подтверждение, что ключи не получали.

    У покупателя была ипотека. Разницу закладывали в ячейку. На аккредитив не стали разницу класть т.к была информация (не знаю правда или нет), что при подаче декларации о продаже квартиры налоговая имеет право запросить в банке выписки со счета.
    Так же были покупатели, которые хотели показать полную стоимость - для них цена была выше (налог был заложен в стоимость).

    Регистрация уступки у нас была 5 дней (т.к ипотека+ нотариальный договор (изначально хотели эл.регистрацию).
    2 недели, если не ошибаюсь, нет такого срока регистрации (сроки все прописаны на сайте Росреестра).





    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #5

    Цитата Сообщение от Tosca Посмотреть сообщение
    Месяц назад продавала свою квартиру по переуступке.
    Был Сетл. Продавала без застройщика, ибо дорого. Делала все сама.

    Из документов запросила у застройщика: акт сверки, согласие застройщика на уступку и подтверждение, что ключи не получали.

    У покупателя была ипотека. Разницу закладывали в ячейку. На аккредитив не стали разницу класть т.к была информация (не знаю правда или нет), что при подаче декларации о продаже квартиры налоговая имеет право запросить в банке выписки со счета.
    Так же были покупатели, которые хотели показать полную стоимость - для них цена была выше (налог был заложен в стоимость).

    Регистрация уступки у нас была 5 дней (т.к ипотека+ нотариальный договор (изначально хотели эл.регистрацию).
    2 недели, если не ошибаюсь, нет такого срока регистрации (сроки все прописаны на сайте Росреестра).





    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Разницу в деньгах, как оформили?

  6. ответ для флюра , на сообщение « Помогите советом! по переуступке »
    #6
    Элита Аватар для Tosca
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    2 470

    В посте написано...
    В ячейку.

  7. ответ для Tosca , на сообщение « В посте написано... В ячейку. »
    #7

    Цитата Сообщение от Tosca Посмотреть сообщение
    В посте написано...
    В ячейку.
    Какой бумагой?

  8. ответ для флюра , на сообщение « Помогите советом! по переуступке »
    #8
    Элита Аватар для Tosca
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    2 470

    Распиской.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Tosca , на сообщение « Распиской. Отправлено с моего Redmi... »
    #9

    помогите переуступка

    Спасибо всем ответившим! Про акредетив неправильно выразилась, что не хочу.... просто незнакомо.... А что, можно переуступку делать не у застройщика не знала.... Нотариус сколько берет за услугу? у него только договор заключить и самим в росреестр? разницу по ДДУ и реальной ценой оформлять доп соглашением ? как он выглядит? Я из другого региона, хочется уложиться в минимальные сроки На АПП ориентировочно апрель- май 18г

  10. ответ для флюра , на сообщение « помогите переуступка »
    #10

    Для Вас -главное,найти покупателя ,готового купить квартиру на Ваших условиях.Не каждый согласится разницу по расписке платить.Если найдете-остальное проще.Нотариус то Вам зачем?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •