Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: отдых у моря летом 2018 для многодетной семьи.

  1. ответ для Fialy , на сообщение « Спасибо за советы! Мужу всё-таки... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Мужу всё-таки предлагают на работе путёвку в санаторий "Витязь" (Анапа), но в сентябре. Путёвка почти полностью за счёт преприятия. Но мы ни разу не были на нашем море в сентябре. И в Анапе (Витязево) тоже не были. Интересно: там цветение есть и вообще купаются ли в такое время? Не знаю, соглашаться ли на такой вариант.
    Мы только в сентябре и отдыхает на Чёрном море - жары уже нет, а море прогретое. Только мы в Крыму отдыхает. В Анапе не были. Мы бы рискнули )))

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  2. ответ для Larisix , на сообщение « Анапа в сентябре - это подарок просто.... »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    10 284

    Мы были в Витязево в июне. Просто отвратительно. На пляже яблоку негде упасть, за детьми не углядеть. Море цвело, тина и грязь. Лучше, конечно, куда-нибудь в другое место.

  3. ответ для Fialy , на сообщение « отдых у моря летом 2018 для многодетной... »
    #13
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 064

    А как в сентябре со школьниками ехать?

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А как в сентябре со школьниками ехать?
    Прогуливать!
    У меня в этом году первоклассников не будет, поэтому я планирую в начале сентября побывать в Крыму. Сначала года все равно повторение пройденного, а к новым темам - подтянемся..

    В этом году в середине февраля я с девятью детьми отдыхала в Шардже( Эмираты). Народу мало, не было изнывающей жары, вода теплая, - отдых удался по всем направлениям... Блаженство!!!
    Да, неделю прогуляли. Но на учебе моих это никак не сказалось. По крайней мере я не заметила... В следующем году планирую повторить.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  5. ответ для лапша , на сообщение « Прогуливать! У меня в этом году... »
    #15
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 064

    Я не против. Мы еще в советские времена с родителями ездили по путевкам в основном в сентябре-октябре в Абхазию.так папе давали. Да не на неделю, а на 24 дня . Правда, мы с собой брали учебники и учились хорошо. В школе считалось, типа по болезни необходима реабилитация.
    Но сейчас другие времена, во всех школах по-разному

  6. ответ для Fialy , на сообщение « отдых у моря летом 2018 для многодетной... »
    #16
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Были в Феодосии в прошлом июле, просто отлично! Черноморская набережная чистая, народу немного, как ни странно, проживание и питание недорогое. Пляж мелкоракушечный, другие пляжи не понравились, с валунами, а Черноморская без.

  7. ответ для Fialy , на сообщение « отдых у моря летом 2018 для многодетной... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Мы в Крыму трижды уже отдыхали, благодаря субсидированным билетам. С 3-мя детьми экономия существенная)). Где были - Заозерное под Евпаторией. Номер супер, рублей 700 в сутки. Две комнаты, все удобства и кухня в номере. Но...степь, не трава а колючки сплошные. Море песок, чуть волны и мутное. Народу мало. Море чистое. Жарко очень. В сентябре были. Второй раз не хочу.
    Продолжили отпуск в Симеизе. Море чистое, галька. На пляже народу дофига. Чуть задержишься и проблема место найти. Любили пляж у скалы Дива. Тенистые улочки. Жара переносится легче.

    Следующие два года отдыхала в Щёлкино на Азовском море, отель Рига. Вторую часть отпуска первый год в Симеизе, второй год в Мисхоре. Пляж галька, но море отличное, прозрачное. Я от ЮБК в восторге.

    В этом году билеты уже купили. 35 дней отпуска на море! Конец августа и весь сентябрь. Хочу на ЮБК))

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  8. ответ для Fialy , на сообщение « отдых у моря летом 2018 для многодетной... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    В Витязево были мы...и в июле и в августе и в сентябре.
    но последний лаз в 11м году.

    Смотрите, до моряскорее всего с км 3 пути через рынок, если санаторий на уровне частного сектора. Так что с детьми любящими просить что-то купить будет сложно, опять же на подходе к морю, если не идти там где газпромовский санаторий там куча развлекух...дюны..дюны уже тогда в многих местах пустили на отели, песок сильно начинало смывать, ещё есть любители по дюнам на джипах или машинах гонять... раньше по берегу можно было уйти далеко-далеко позже каждые 200-300 метров

    Центральный пляж он либо принадлежит санаториям но мы когда не было посетителей заходили и спокойно пользовались всей инфраструктурой, кабинками, зонтиками и чем-то вроде беседок.

    Центральный пляж Витязево....летом это лежбище тюленей,мы уходили подальше в сторону,там где местные купаются.Пляж в последние годы стал грязнее.

    Но может сейчас всё поменялось, но минимум если не у берега санаторий, с выделеным участком, а на отдалении от него то приготовиться стоит к походам до пляжа и поискам мест поспокойней. Может и почище, узнайте есть ли у санатория свой пляж и где он, близко ли к основному.

    Зелень-медузы...по погоде, зелень в основном в самой Анапе, там же бухта, в Витязево ну да есть было и будет но от моря зависит спокойно-её мало, после прилива и смены ветра в сторону берега её может хватать,хотя цветёт в основном июнь-июль.

    В сентябре поток туристов да меньше, а ещё тепло но лучше ехать начало-середину сентября, все семьи с школьниками как правило уже уехали. фруктов по типу арбуз-дыня-виноград местный дешёвый будет много. Персики аккуратней- раньше были свои местные..хоть ящиками переспелки берите и кушайте у частного сектора. Потом что-то непонятное красивое и большое но простите забодробийное и волокнистое начали завозить и повсеместно это мы попробовали и больше не брали.

    Бывает выдаются яблочные года..ехали как-то поездом назад как раз август-сентябрь был, нам на каждом 2хминутном полустанке в поезд пытались продавать..ух объелись всякими всякими сортами)) Помидоры тоже частники хорошие мясистые ростят.

    Есть маленькие кафе, но аккуратней, было дело отравлялись, есть суперсмаркеты, есть мелкие сезонные магазинчики. Мясо там всегда было дорогим. Молочка с кубани вкусная в принципе.

    Лекарства лучше с собой брать по тому что элементарный полисорб чтобы мне когда отравилась(3 дня морских вылетело, хотя отравиться мне очень сложно, жкт хоть металл переваривает) искали долго.

    А так там да хорошо) Тепло всегда, море приемлимой для детей температуры почти всегда, еть медузы! прозрачные неопасны, синие лучше не трогать, но они только после шторма появляются и как правило мёртвые. Под водой из живности крабы и рачки-отшельники, иногда рапаны, море раковин но мелких. Скаты водятся но их не видно. На берегу катамараны\плюшки\бананы\горки водные итд где полюдней.

    У пляжа тогда практически не было раздевалок\туалетов, раздевалки периодически загажены и присутствуют рядом с рынком или на пляжах санатория. От окончания дороги до пляжа до воды метров с 10-20 по песочку.

    С малышами АКУРАТНЕЙ С ШТОРМОВЫМ МОРЕМ!
    были ситуации пришли последний раз с детками покупаться проститься с морем..домой уехали без ребёнка...когда шторм, глубоко детей подросших не отпускайте! как хорошо бы не плавали!! по ногам тягун, собьёт,ударит об дно, утащит..это те кто 7-12 лет особо.не выше собственого роста на глубине чтобы были. Когда море по колено и поглубже хочется.

    Маленькие на берегу обычно почти дети возятся...громкоговорилка на центральном пляже есть..постоянно говорит о потерявшихся и нашедшихся детках, если не дай Бог!...местный анекдот был про ушедшего и не вернувшегося мужа...

    Что ещё...готовьтесь к песку где угодно в больших количествах. К тому что ночью сушить бесполезно вещи мокнут опять от конденсата. Может к тому что кто-то начнёт кашлять поначалу, иногда так бывает. Но это может на любом море.

  9. ответ для Fialy , на сообщение « отдых у моря летом 2018 для многодетной... »
    #19

    Моя мама с сестрой в Витязево три года подряд с сестрой ездят. Очень им нравится в сентябре там

  10. ответ для Fialy , на сообщение « отдых у моря летом 2018 для многодетной... »
    #20
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Мы в Витязево с 2012 отдыхаем каждое лето (2014 и 2015 пропустили). Средний сын астматик. Как съездим, так целый год ни одного приступа, или, если есть, то еле заметный. Лизёна в этом году один раз всего болела. Там, говорят, воздух полезный для частоболеющих Нам очень нравится. Снимаем в гостевом доме.
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •