Тема: ВОПРОС МАМАМ и ПАПАМ про спортивные секции

  1. #1

    ВОПРОС МАМАМ и ПАПАМ про спортивные секции

    Добрый день.
    У меня несколько вопросов к Вам:

    - Со скольки лет Вы начали\начнёте водить ребенка в спортивные секции?
    - Как Вы выбирали\выбираете в какой вид спорта отдать ребенка?
    - После того, как Вы определились с видом спорта, как искали\ищете конкретную секцию? (в интернете\по рекомендации знакомых и пр.)
    - Что было для вас главным\важным при выборе секции для ребенка? (место\цена\польза и прочее) Что сыграло ключевую роль в выборе?
    - Сколько вы сейчас платите за секцию, и какую цену за месяц считаете приемлемой?
    И самый важный вопрос:
    - Что беспокоит\беспокоило вас при выборе секции? Были ли какие-то страхи\опасения? (Например: ребенку не понравится\не травмоопасно ли это?\ и другие возможные страхи\опасения которые посещали вас)

    Буду ОЧЕНЬ признателен Вам за ответы!)

  2. #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Начали с 3.5 лет.
    Выбирали от обратного: в бассейне заболевает, футбол ортопед не приветствует-лично для моего ребенка не приветствует, не для всех, фигурное катание рано и дорого, хоккей тоже. Остановились на акробатике.
    Ключевым оказалось место, потому что возить в таком возрасте нет никакого смысла. Цена 3000 за 8 занятий, по-моему, вполне приемлемая, максимум 4 бы заплатила, больше уже нет, если говорить именно про этот возраст ребенка. Польза лично для меня очевидна- развиваются все группы мышц.
    Когда я озвучила родным и знакомым информацию про цирковую студию, они представили себе трехлетнего ребенка, прыгающего на лошади через огненное кольцо и закричали хором, что я зверь и с ребенком так нельзя. Мы смотрели видео с отчетных выступлений детей разных возрастных групп и становилось понятнее.
    Лично у меня волнения были только по поводу организации процесса, потому что травмоопасность в первую очередь от этого и зависит на мой взгляд, но всё вполне серьезно, я вижу эффект для своего ребенка. Других опасений нет, потому что если появятся, мы просто сменим секцию. И для моего конкретного ребенка оказалось правильным решение никогда не упоминать, что это цирковая студия. Называем словом "гимнастика". Это что-то такое длительное в его понимании. Несколько раз наблюдала, как другие дети плачут, что уже полгода ходят и до сих пор не выступили в цирке. А мой просто не ждет ничего такого.

  3. #3
    Частый гость Аватар для 2true
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    89112673213 2 минуты от м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    40

    Мы ходим на смешанные единоборства.У меня 3 детей.Страх только один был,- чтобы мои дети были подготовлены к взрослой жизни.Все трое занимаются примерно с 5 летнего возраста.Старшая просто супер герл!Ей сейчас 13.Средний и младший стараются изо всех сил не отставать) Ходим заниматься к Александру Яковлеву.Он сейчас набирает группу в ск Олимп на Кондратьевском пр.Супер тренер! Советую всем! По стоимости-заниматься спортом в наше время удовольствие не из дешевых! Готовтесь к затратам.Как то так..

  4. #4
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    С трёх лет
    Пробовали разное, оба ребёнка
    Начинали с фк
    Сын с видом спорта определился к 8 годам- попал в сдюсшор , так там и занимается, бюджет. Траты конечно есть, но они относительно приемлемые для меня
    Было и фк и футбол, и плаванье ,и борьба.
    Дочь определилась раньше брата- к 7 годам, так же пробовала и фк и синх. Плавание
    Сейчас 3год занимается выбранным видом спорта
    На предложение бабушки попробовать что то ещё- сказала бабушке, что она может идти сама пробовать, а она определилась с видом спорта
    Занимается тоже на бюджете, траты тоже есть, но они однозначно меньше, чем на коммерции

    Да и вообще, спорт не самое дешевое удовольствие теперь и поступление в спорт школу не даёт гарантии, что это будет дешевле ,чем коммерция. И это к сожалению касается почти всех видов спорта.

    травматизм- любой спорт так или иначе связан с травмами, конечно этого хочется избежать. Но как показывает опыт мой( сама в прошлом занималась спортом профессионально и имею соответсвующее образование ) и опыт других тренеров. Травмы дети чаще получают не в спорт зале.

  5. #5
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    С 4-х лет, пробовали все что рядом с домом и доступно по финансам. Что-то сразу отвалилось (единоборства например), что-то задержалось. В 6 лет ребенок выбрал любимый спорт, с 11 лет занимается только им. По цене очень зависит от вида спорта, где-то 2000 в месяц огромные деньги, а где-то в 10 раз больше будет очень бюджетно Тут уже надо смотреть по своим возможностям.
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Начали с 3.5 лет.
    Выбирали от обратного: в бассейне заболевает, футбол ортопед не приветствует-лично для моего ребенка не приветствует, не для всех, фигурное катание рано и дорого, хоккей тоже. Остановились на акробатике.
    А чем мотивировал запрет футбола и выбор акробатики? (У нас просто в точности наоборот мнение ортопеда).
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. ответ для daryna , на сообщение « С 4-х лет, пробовали все что рядом с... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    С 4-х лет, пробовали все что рядом с домом и доступно по финансам. Что-то сразу отвалилось (единоборства например), что-то задержалось. В 6 лет ребенок выбрал любимый спорт, с 11 лет занимается только им. По цене очень зависит от вида спорта, где-то 2000 в месяц огромные деньги, а где-то в 10 раз больше очень бюджетно


    А чем мотивировал запрет футбола и выбор акробатики? (У нас просто в точности наоборот мнение ортопеда).
    У Вашего ребенка суставы, наверное, не очень? У моего суставы нормальные, ему падать на попу и спину не рекомендуется. Футбол считается травмоопасным именно для копчика и иже с ним.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #7
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У Вашего ребенка суставы, наверное, не очень? У моего суставы нормальные, ему падать на попу и спину не рекомендуется. Футбол считается травмоопасным именно для копчика и иже с ним.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Поняла.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. #8
    Частый гость Аватар для Tayana Sneg
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    42

    У меня двое, старший с 4 лет начал ходить в бассейн - обусловлено пользой для здоровья и конкретно рекомендацией ортопеда и массажиста. Повезло, был рядом с домом отличный бассейн, и тренер понравилась. И цена. (её уже не помню). Потом, как вырос, сменил пару бассейнов( по разным причинам), сейчас ходит рядом с домом в газпромовский, уже больше по привычке, чем ради спортивных достижений, ибо раз в неделю всего. Также отходил три года на скалолазание и акробатику на батуте. Травмоопасно, но для ребёнка, который носится очертя голову, не зная техник падений и не владея должным образом своим телом, лучше научиться всему этому и укрепить мышечный корсет, ибо не убережёшь иначе от травм всё равно. Сыну тоже нравилось, а перестали ходить туда по техническим причинам (стало неудобно ездить). Упор последние три года стараемся делать на единоборства. Настаиваю на них прежде всего я. Считаю эти навыки важными и для уверенности в себе человеку, и для приобретения необходимых качеств для мальчика. Ну и самооборона, то есть, практическая сторона. Предпочитаю восточные, ибо там сильна также духовная подоплёка. Воспитание нравственности. Сначала это было бразильское джиу-джитсу- клуб был недалеко от тогдашнего дома, хороший тренер из Бразилии. Цена средняя по городу (около 3 т. за 2 раза в неделю). Потом очередная логистическая заминка(переезд), спустя полгода бездействия - проба себя в боксе. Сначала зашло, потом разонравилось. Теперь снова пошёл на джиу-джитсу, но японское. Рядом с домом. Пока только начал, как понравится тренер, и всё остальное- неясно. Цена такая же, даже чуть ниже, 2800. Это норма. Сам вид выбирал ребёнок. Ему не хотелось чего-то совсем нового (предлагала кунфу и айкидо ещё), но тут всё ж другой подвид, сам спортивный клуб крупный, должно быть всё хорошо поставлено и по сервису, и по условиям. Ну и близость к дому, чтоб не нужно было в 11 лет ребёнка возить.
    Младшему было 3,8, когда начали пробовать что-то. Сначала пару месяцев на капоейру (ибо интересный вид- симбиоз ОФП с акробатикой и навыками ведения боя и самозащиты, также развитие чувства ритма и и музыки, и взаимодействия с партнёром). И также важно, что для мелких это не скучно. Нашла рядом с домом. Долго искала, район в этом плане глухой (Невский, Елизаровская). Однако сейчас перешли на кун-фу (4 года 10 мес), и малой сказал, что ему больше нравится. Тоже рядом с домом. По цене почти одинаково, 3 т и 2,5 в мес., 2 раза в неделю по часу. Выбор почему такой- исходя из моих наблюдений над наклонностями и физическими данными ребёнка(активность, растяжка, худощавость), также личных предпочтений и территориальное удобство. Тренеры хорошие попались оба, и на капоейре и на кунфу.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Valentin821 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня несколько вопросов к Вам:

    Буду ОЧЕНЬ признателен Вам за ответы!)
    - Со скольки лет Вы начали\начнёте водить ребенка в спортивные секции?
    с 5 лет
    - Как Вы выбирали\выбираете в какой вид спорта отдать ребенка?
    ребенку показывала фото/видео разных видов спорта, разных клубов, предлагаю я, выбирает он
    - После того, как Вы определились с видом спорта, как искали\ищете конкретную секцию? (в интернете\по рекомендации знакомых и пр.)
    у нас наоборот, сначала искали клубы/спортцентры (определяющий фактор - близость к дому), потом смотрели что предлагается в них, читала отзывы и расспрашивала знакомых
    - Что было для вас главным\важным при выборе секции для ребенка? (место\цена\польза и прочее) Что сыграло ключевую роль в выборе?
    близость к дому, удобство транспортной доступности от дома, а цены примерно плюс-минус одинаковы у всех выбранных нами секций
    - Сколько вы сейчас платите за секцию, и какую цену за месяц считаете приемлемой?
    3500 р 8 занятий сейчас платим, есть варианты секций в 2 раза дешевле, но мой ребенок от них отказался сразу на этапе ознакомления с этими видами спорта
    И самый важный вопрос:
    - Что беспокоит\беспокоило вас при выборе секции? Были ли какие-то страхи\опасения? (Например: ребенку не понравится\не травмоопасно ли это?\ и другие возможные страхи\опасения которые посещали вас)
    никаких в выбранных нами, главное, чтоб ребенку нравился тренер и занятия



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •