Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Наши дети и родовые связи

  1. #11
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я думала, есть люди увлекающиеся этой темой, которым интересно обсудить именно такую точку зрения возникновения проблем. И соответстВенно пути решения. похоже таких нет
    потому что это не причина возникновения проблем. Есть отдельные случаи, когда умершего ребенка срочно хотят заменить новым и пытаются сделать его подменой умершему кровному. Но это частная, серьезная проблема и причина для серьезной работы с психологом. Если у людей не получается родить и они берут приемного, это не является подменой или замещением. Ну вот у меня такой случай - у нас проблемы были только в периоды адаптации. Но это мои частные проблемы, просто потому что я тяжело переживаю любые перемены в своей жизни. а другие мои друзья легко проскочили адаптацию и многие уже и не вспоминают, что дети не кровные. Как факт это остается в их жизни, даже тайны у большинства нет. но живут как обычные семьи.

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #12
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Ой, опять вброс. Сначала про финансы и материальное благосостояние, теперь про "родовые связи"
    Ну чего, запасаюсь попкорном, жду новый холивар

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ой, опять вброс. Сначала про финансы и материальное благосостояние, теперь про "родовые связи"
    Ну чего, запасаюсь попкорном, жду новый холивар
    Да ну)) лучше кино посмотреть)

  4. #14
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ой, опять вброс. Сначала про финансы и материальное благосостояние, теперь про "родовые связи"
    Ну чего, запасаюсь попкорном, жду новый холивар
    про "родовые связи" я думала имеется в виду общение с кровными родственниками. А это и правда можно обсудить

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я думала, есть люди увлекающиеся этой темой, которым интересно обсудить именно такую точку зрения возникновения проблем. И соответстВенно пути решения. похоже таких нет
    Здесь есть приемные родители, планирующие ими стать, так или иначе связанные с темой, случайные люди, гадкая шалопунь. Вы себя к какой категории относите?

  6. #16
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    про "родовые связи" я думала имеется в виду общение с кровными родственниками. А это и правда можно обсудить
    Аналогично. Но пассаж про батюшек лишил всех иллюзий
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для Rem77 , на сообщение « Здесь есть приемные родители,... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Здесь есть приемные родители, планирующие ими стать, так или иначе связанные с темой, случайные люди, гадкая шалопунь. Вы себя к какой категории относите?
    У меня есть сынок усыновленный, и когда начала читать много психологии, с целью найти руководства к действию по изменению конфликтов, проблем каких-то, дочиталась до таких вот статей, где влияние на дальнейшую жизнь ребенка оказывают оба рода. И его прежняя семья и новая. Все это сплетается и получается нечто не такое, как в обычных своерожденных семьях. Что для того, чтобы душа такого ребенка перестала метаться и сходить с ума, где же мои родители, которые родили, надо помнить родственников и благодарить их за появление. Что ребенок должен знать мы это и так часто слышим от психологов, но нигде не рассказывается почему, а тут есть объяснение.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Аналогично. Но пассаж про батюшек лишил всех иллюзий
    Не придирайтесь к слову батюшка. Не обязательно, это как пример, где человек делает это не для себя, а для ребенка, давайте на этом не будем делать акцент.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    У меня есть сынок усыновленный, и когда начала читать много психологии, с целью найти руководства к действию по изменению конфликтов, проблем каких-то, дочиталась до таких вот статей, где влияние на дальнейшую жизнь ребенка оказывают оба рода. И его прежняя семья и новая. Все это сплетается и получается нечто не такое, как в обычных своерожденных семьях. Что для того, чтобы душа такого ребенка перестала метаться и сходить с ума, где же мои родители, которые родили, надо помнить родственников и благодарить их за появление. Что ребенок должен знать мы это и так часто слышим от психологов, но нигде не рассказывается почему, а тут есть объяснение.
    C выделенным полностью согласна.Только вот связи с многодетностью, вероисповеданием и церковным статусом нет никакой, от слова совсем.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #20
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Вообще-то я тоже "почитываю по чуток" (с) много лет разные материалы из области психологии родительства. И знаете, пришла к однозначному выводу: ребёнку надо родиться в полной семье, где у папы с мамой любовь и взаимное уважение, где сохранены хорошие отношения с бабушками и дедушками, где есть другие дети (но не много!), беременность должна быть запланированной, в момент узнавания о новой жизни внутри себя мать должна испытать радость (ибо первая эмоция матери в ответ на известие о беременности ооооочень важна и оказывает невероятное значение на судьбу будущего ребёнка), беременность должна быть спокойной, роды естественными, грудное вскармливание по требованию. Родители должны быть заботливой альфой, многочисленные родственники образовывать деревню привязанностей. Братья и сестры (немного, вы помните, много нельзя) должны быть здоровыми (ибо больной ребёнок в семье - травма всей семьи, перекос модели) и психологически устойчивыми. Ребёнка не очень рано, но и не поздно надо отдать в детский коллектив (нет, в садик на полный день нельзя), но при этом компенсировать ему время отсутствия дома. Развитие!!! Раннее нельзя! Позднее нельзя! Но при этом надо найти малейшие проявления склонностей, вытащить их из глубин ребёнковой души и бережно развить. Не хвалить неправильными словами! Правильными тоже не хвалить, только поддерживать. Но и стимулировать при этом. Но гуманно.

    Если чо , могу и продолжить. Но что-то мне подсказывает, что не надо. Ибо даже имея одного-двух кровных детей выполнить всё это нереально. А значит, ребёнок неизбежно будет травмирован, и возникнут проблемы!! И их придётся решать! И жить как-то с этим тоже придётся. Ну вот все и живут. Карабкаются, справляются, отчаиваются, разочаровываются, надеются. И нет правильного и единственно верного пути, нету. Увы и ах.


    А по теме (всё же мы в разделе Приёмные). В одной знакомой семье бесплодная пара взяла новорожденную девочку в роддоме, благо мать была врачом в этом же роддоме. И да, тайна усыновления, все дела. Знакомые знали, но среда интеллигентная, все молчали, берегли ребёнка. Девочка выросла, заинтересовалась, как и что. Мама её повела в роддом, в родильный зал, показала, где она родилась. И всё, тайна продолжилась. И девочка (представляете!) выросла счастливой и любимой, никаких подростковых закидонов не было, "гены" не вылезли, маму и папу (на которых стала очень похожа) любит, родители её обожают. И всё у них хорошо. Так тоже бывает, оказывается. Семью эту я встречала лично в компании, видела, как девочка с мамой близки.

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •