Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Наши дети и родовые связи

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    И только если это семья, в основном многодетная, верующая, например батюшка берет детей, растит их для того, чтоб вырастить, а далее у них свои дороги, там все хорошо.
    ну написали хоть бы " матушка", а то столько случаев педофилии сейчас раскрыто, и батюшка всё-таки на работу ходит.

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #22
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    У меня есть сынок усыновленный, и когда начала читать много психологии, с целью найти руководства к действию по изменению конфликтов, проблем каких-то, дочиталась до таких вот статей, где влияние на дальнейшую жизнь ребенка оказывают оба рода. И его прежняя семья и новая. Все это сплетается и получается нечто не такое, как в обычных своерожденных семьях. Что для того, чтобы душа такого ребенка перестала метаться и сходить с ума, где же мои родители, которые родили, надо помнить родственников и благодарить их за появление. Что ребенок должен знать мы это и так часто слышим от психологов, но нигде не рассказывается почему, а тут есть объяснение.
    А знаете, что и кто ещё оказывает влияние не только на ребёнка, но и на любого, даже уже давно выросшего человека? Каждый член его рода, даже умерший.
    Вы, видимо, Хеллингера почитали или производные от его трудов. В таком случае вы знаете, что на ребёнка оказывает влияние даже очерёдность его появления на свет, умершие перед ним дети (аборты матери, выкидыши). Очень тяжёлое влияние оказывают "забытые" родственники из глубин рода. Погибшие, убитые, пропавшие без вести. Любые негативные эмоции в сторону рода накладывают отпечаток на судьбу. К биологическим родителям нужно испытывать только любовь и благодарность....

    Беда лишь в том, что если ребёнка насиловал биологический отец, а биомать привязывала к батарее на сутки, ему (ребёнку) очень непросто их благодарить.

    И да, тут без сарказма: я согласна с тем, что самому человеку жить легче и комфортнее, если он любит всё живое и не испытывает негативных чувств к кому бы то ни было. К этому хорошо бы стремиться: любить и благодарить всех членов рода, да и не только рода (ибо по Хеллингеру есть коллективное бессознательное и т.д. и т.п.). Но в жизни такое возможно только у просветлённых или у отшельников. А когда ты обитаешь в социуме, в семье, в обществе, очень трудно принимать всё и всех.

  3. ответ для А@а , на сообщение « Вообще-то я тоже "почитываю по чуток"... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    "проблемы" могут быть у всех, но кто-то хочет их решить, кто-то не хочет. Кто-то хочет решить быстро и может это сделать сам, а кто-то хочет, чтобы её решали "всем форумом". Но жизни без проблем не бывает. Это моё мнение.
    И у своерожденных детей тоже очень много проблем.
    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    А знаете, что и кто ещё оказывает влияние не только на ребёнка, но и на любого, даже уже давно выросшего человека? Каждый член его рода, даже умерший.
    Вы, видимо, Хеллингера почитали или производные от его трудов. В таком случае вы знаете, что на ребёнка оказывает влияние даже очерёдность его появления на свет, умершие перед ним дети (аборты матери, выкидыши). Очень тяжёлое влияние оказывают "забытые" родственники из глубин рода. Погибшие, убитые, пропавшие без вести. Любые негативные эмоции в сторону рода накладывают отпечаток на судьбу. К биологическим родителям нужно испытывать только любовь и благодарность....

    Беда лишь в том, что если ребёнка насиловал биологический отец, а биомать привязывала к батарее на сутки, ему (ребёнку) очень непросто их благодарить.

    И да, тут без сарказма: я согласна с тем, что самому человеку жить легче и комфортнее, если он любит всё живое и не испытывает негативных чувств к кому бы то ни было. К этому хорошо бы стремиться: любить и благодарить всех членов рода, да и не только рода (ибо по Хеллингеру есть коллективное бессознательное и т.д. и т.п.). Но в жизни такое возможно только у просветлённых или у отшельников. А когда ты обитаешь в социуме, в семье, в обществе, очень трудно принимать всё и всех.

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « ну написали хоть бы " матушка", а то... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну написали хоть бы " матушка", а то столько случаев педофилии сейчас раскрыто, и батюшка всё-таки на работу ходит.
    Я написала цитату из статьи.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « Я написала цитату из статьи. »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я написала цитату из статьи.
    из какой статьи? Ну если это цитата, то так и пишите- цитата, написал такой-то такой-то, а так создаётся впечатление, что это Ваше рассуждение, Ваше мнение.
    А если это статья кого-то, неизвестно кого, то я лично хочу обратить внимание на слово " растить". Ребенок- это человек и "растить"- это совершенно не допустимое слово. Растить можно "растение", а для человека, даже маленького человека, "растить"- не допустимо. " Растут" дети и в детском доме. А в этом разделе форума многие люди хотят "забрать" детей из того места, где они " растут" и пытаются " воспитывать", " учить", "приучать", "развивать", а вот это, как раз легче сделать в не многодетных семьях, там, где на одного ребёнка приходится не менее одного взрослого.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    "проблемы" могут быть у всех, но кто-то хочет их решить, кто-то не хочет. Кто-то хочет решить быстро и может это сделать сам, а кто-то хочет, чтобы её решали "всем форумом". Но жизни без проблем не бывает. Это моё мнение.
    И у своерожденных детей тоже очень много проблем.

    Так вот для того, чтобы решать эти прооблемы возможно не способом стандартным, а таким вот , я и начала тему. Чтобы понять, есть ли в этом что-то близкое и понятное мне, или кому-то из форумчан. Кто-то решает проблемы ремнем и углом, на моего ребенка такие методы не действуют, ремень он превращает в догонялки, боль он переносит (занимается боевыми искусствами), в угол если поставишь (раньше) он из не го уходил, уползал, падал на пол.... Лишение инета или телефона действует сутки, далее пофиг. Вот я и ищу метод, приемлимый. А если мы и правда можем таким образом хоть чуток изменить что-то там в энергетическом плане своими мыслями, почему бы не обсудить тут?

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « Так вот для того, чтобы решать эти... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Так вот для того, чтобы решать эти прооблемы возможно не способом стандартным, а таким вот , я и начала тему. Чтобы понять, есть ли в этом что-то близкое и понятное мне, или кому-то из форумчан. Кто-то решает проблемы ремнем и углом, на моего ребенка такие методы не действуют, ремень он превращает в догонялки, боль он переносит (занимается боевыми искусствами), в угол если поставишь (раньше) он из не го уходил, уползал, падал на пол.... Лишение инета или телефона действует сутки, далее пофиг. Вот я и ищу метод, приемлимый. А если мы и правда можем таким образом хоть чуток изменить что-то там в энергетическом плане своими мыслями, почему бы не обсудить тут?
    Вы что хотели "воспитывать" своего приёмного ребенка ремнём? Вы хотите его воспитывать " наказанием", "лишением"? Вы всерьёз это пишите? Или шутите?
    Причём здесь его "кровная семья"? Они в чем-то виноваты?

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #28
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Так вот для того, чтобы решать эти прооблемы возможно не способом стандартным, а таким вот , я и начала тему. Чтобы понять, есть ли в этом что-то близкое и понятное мне, или кому-то из форумчан. Кто-то решает проблемы ремнем и углом, на моего ребенка такие методы не действуют, ремень он превращает в догонялки, боль он переносит (занимается боевыми искусствами), в угол если поставишь (раньше) он из не го уходил, уползал, падал на пол.... Лишение инета или телефона действует сутки, далее пофиг. Вот я и ищу метод, приемлимый. А если мы и правда можем таким образом хоть чуток изменить что-то там в энергетическом плане своими мыслями, почему бы не обсудить тут?
    Простите, но что-то у вас терминология путается. То понимаешь ли вера и многодетность нас всех спасёт, но энергия мысли - панацея. Это из разных опер, не кажется?

    А вообще, вы бы сформулировали свой посыл почётче, что ли. А то смысл темы остаётся за гранью понимания. Вы хотели донести своё "открытие" до непросветлённых масс? Или вам нужна помощь/советы бывалых - это в Адаптацию лучше или (ещё лучше) оффлайн к тематическому психологу. Или вы просто хотите обсудить идею?

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Замотался человек, выговориться надо. Бывает. Это лучше поисковиков жаренного.

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #30
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    я вообще не поняла что автор ТС хочет и о чем просит............концы с концами не сходятся

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •