Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Наши дети и родовые связи

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #31
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    осталось автору разобрать на цитаты - ребенок двух семей

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « Вы что хотели "воспитывать" своего... »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Вы не слышите о чем я пишу. Кто виноват? Я пишу про благодарность им.

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « Вы не слышите о чем я пишу. Кто... »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Я такое поочиталаа и решила обсудить. Тут ничего не касается веры, батюшка был в примере человека, который делает людям добро бескорысно, а вы тут все видите подвох, ладно, я поняла, читал подобную информацию один человек из написавших. Остальные только хотят напасть, разговор поддерживать никто не хочет.

  4. #34
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    я вашу тему не нашла о вашем женихе и его отношениях с Даней, как у вас в семье все уладилось, притерлись или растались? Очень ведь тогда переживала за вас, как ваше здоровье? У вас все хорошо?

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я такое поочиталаа и решила обсудить. Тут ничего не касается веры, батюшка был в примере человека, который делает людям добро бескорысно, а вы тут все видите подвох, ладно, я поняла, читал подобную информацию один человек из написавших. Остальные только хотят напасть, разговор поддерживать никто не хочет.
    Почему Вам кажется, что я "хочу на Вас напасть"? Я отреагировала только на то, что Вам почему то не помогают в воспитании "постановка в угол" и "наказание ремнём". И никак не получилось "связать" эти методы воспитания приёмного ребёнка с его " родовыми связями". Может поэтому " разговор" никак не получается?
    А про "бескорыстие" тоже очень странный пример. В этом разделе многие получают от государства средства на содержание детей и я тоже получаю, это плохо? Делать " добро" за деньги плохо? А как же тогда театры, концерты, мастер-классы, да и различные курсы. Очень много людей получает деньги за свою работу, не вижу ничего в этом зазорного.

  6. ответ для taty-ber , на сообщение « Почему Вам кажется, что я "хочу на Вас... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Даааа.... "-О чем этот фильм?... - Да ни о чем"...
    Автор, а вместо ремня, может, еще какой способ найти? ну, на горох поставить... или попробовать все-таки найти к ребенку ключик. Это, конечно, сложнее, чем ремнем размахивать, но иногда помогает. А самое главное - Вам-то как-то помогли ссылки на кровные связи Вашего ребенка? Или у Вас это пока теория?

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « Почему Вам кажется, что я "хочу на Вас... »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Вы это преподносите как работу, во всяком случае я так понимаюю. А я говорю про то, когда ребенок знает что он или родной или его просто родила другая тетя.

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Все нормально, пробллемы решаем. Спасибо за участие, но вспоминать не хочу

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #39
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да, чтото форум я смотрю состоит из ангелов, которые ни разу не ругали ребенка, ремень? Ужас!! А когда десятки тем про адаптацию и отношение к ребенку читаешь все хорошо? Когда у ребенка все выходит из под контроля и к нему раз в ноду применмть пытаются ремень это плохо? Нет, если вы не избиваете. И я вообще написала, что это не помогало. И ни один психолог не отрицает , что детям некоторым ремень помогает. Хотя я и не поддерживаю это. Я перепробовала все методы, вот нашла такую теорию. Просто нашла и решила узнать взгляды

  10. #40
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я такое поочиталаа и решила обсудить. Тут ничего не касается веры, батюшка был в примере человека, который делает людям добро бескорысно, а вы тут все видите подвох, ладно, я поняла, читал подобную информацию один человек из написавших. Остальные только хотят напасть, разговор поддерживать никто не хочет.
    Да вы не обижайтесь сразу! Просто поймите, действительно не было ясно, что вы хотели сказать.

    Ну я читала. Читала глубоко, анализировала, собирала данные. Сразу оговорюсь: я - агностик. Классический. То есть я ни во что не верю до конца, но не отрицаю, что это что-то имеет место быть. (завернула, так завернула). Я могу поговорить о расстановках по Хеллингеру, о принятии рода и о том, как можно работать с ребёнком и с собой в ключе этой теории. Но я никогда не скажу, что вот это (или то или сё) - панацея и решение проблем.

    В принципе, если не углубляться детально, то основная мысль в чём? В том, что мы принадлежим определённому роду, мы должны ощущать его за собой, себя - его частью, но и род наш должен нас принимать. Если ваш ребёнок вычеркнут из рода, то хоть наизнанку вывернитесь, вы ему поможете только ограниченно. Вам надо вести работу по двум траекториям: ребёнку прививать любовь к биородителям и принятие себя, предков и всей своей истории. Но не менее важно найти оставшуюся часть биосемьи и как-то обозначить наличие ребёнка. Чтобы о нём помнили и знали, чтобы он не был живым ушедшим.

    Это всё я описываю в рамках той сферы, которая и явилась для вас открытием. Ещё раз подчеркну: я не знаю, насколько это реально работает. Но одно знаю точно: ни у вашего ребёнка, ни у его биологической родни ресурса на такую работу нет (исходя из того, что ребёнок остался вне семьи в самом начале жизни, обстоятельства неважны). То есть если вы решите проделать всё, что описала выше, вам это придётся сделать самой, затратив огромнейшее количество ресурса! Но и вам лично этот путь что-то принесёт. Как минимум опыт. Как максимум - духовный рост (хоть это выражение и стало уже нарицательным).

    И ещё ремарка. Если вы православная - это не ваш путь. Ибо РПЦ внёс это направление в психологии в раздел сект. Просто сразу заостряю внимание, прежде чем вы займётесь чем-то подобным.

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •