Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Наши дети и родовые связи

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Наши дети и родовые связи

    Реь пойдет не о живых мамах и тетях бабушках, а о родовой системе и расстановках. Я не могу сказать, что я в этом направлении стала профи, нет, просто почитываю литературу по чуток и пришла к тому, что проблемы с детьми возникают в тех семьях, где их берут не для того, чтоб выростить и отпустить, а в тех, где с помощью ребенка пытаются решить проблему, заполнить пустое место... Например после неудавшихся беременностей приемный ребенок замещает умершего, при разводе и невозможности самостоятельно родить заполняет то пустое место, которое возникло в душе женщины. Которая хочет ребенка воспитать так, чтобы восполнить те моменты, которые неудались в ее детстве. И только если это семья, в основном многодетная, верующая, например (обратите внимание, это пример, вычитанный в одной статье)батюшка берет детей, растит их для того, чтоб вырастить, а далее у них свои дороги, там все хорошо. А надо не вбивать ребенку, что у него одна мать - я, а надо вспоминать родную семью, надо благодарить их за появление ребенка, ведь без них его бы не было.

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Администраторы, перенесите пожалуйста тему в раздел приемные дети, случайно тут получилось создать

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #3

    Хоспади!! Батюшка это конечно гарантия ,что все будет хорошо!

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #4
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что я в этом направлении стала профи, нет, просто почитываю литературу по чуток и пришла к тому, что проблемы с детьми возникают в тех семьях, где их берут не для того, чтоб выростить и отпустить, а в тех, где с помощью ребенка пытаются решить проблему, заполнить пустое место... Например после неудавшихся беременностей приемный ребенок замещает умершего, при разводе и невозможности самостоятельно родить заполняет то пустое место, которое возникло в душе женщины. Которая хочет ребенка воспитать так, чтобы восполнить те моменты, которые неудались в ее детстве. И только если это семья, в основном многодетная, верующая, например батюшка берет детей, растит их для того, чтоб вырастить, а далее у них свои дороги, там все хорошо. А надо не вбивать ребенку, что у него одна мать - я, а надо вспоминать родную семью, надо благодарить их за появление ребенка, ведь без них его бы не было.
    Отличный вывод, #ящитаю! А немногодетные и неверующие пусть детей не берут.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Вобщето я как пример написала, который в статьях приводят, я не говорила, что надо только батюшкам. Читайте внимательнее текст. Я пишу про возможные пооблемы в общении с детьми и о том, что мы часто не можем найти причину и устаканить ситуацию

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Вобщето я как пример написала, который в статьях приводят, я не говорила, что надо только батюшкам. Читайте внимательнее текст. Я пишу про возможные пооблемы в общении с детьми и о том, что мы часто не можем найти причину и устаканить ситуацию
    не совсем понял темы Темы - у Вас есть какие то проблемы, требующие совета, или появление очередного носителя - осчастливливателя? У хороших друзей вот проблема - ребенок 3х летний выдал, что мама его не рожала, а вбольнице взяла. ПРодители в шоке, забирали его в 9 месячном возрасте. Мы тоже напряглись, наша чуть младше, и брали в год. Помнит/не помнит и что помнит?

  7. ответ для А@а , на сообщение « Отличный вывод, #ящитаю! :010: А... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Отличный вывод, #ящитаю! А немногодетные и неверующие пусть детей не берут.
    И не рожают а то проблемы знаете ли То пубертат, то школа, то еще что.
    Пойду проблемы поищу, а то мы и не многодетные, и не воцерковленные, и муж, хоть и с бородой, но не батюшка. Наверное, надо что-то такое почитать, глядишь и проблемы нарисуются.
    А да, мы вообще в группе риска - младшую забирали, чтобы восполнить пустоту и, страшно сказать, найти смысл жизни.

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Я думала, есть люди увлекающиеся этой темой, которым интересно обсудить именно такую точку зрения возникновения проблем. И соответстВенно пути решения. похоже таких нет

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « Наши дети и родовые связи »
    #9
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 913

    вообще никакой связи нет. Знаю огромное количество семей, где брали детей именно потому что своих родить не могут и дети любимы, в семье все хорошо. А вот у одного батюшки ребенок умер, потому что основное заболевание отказывались лечить - диссиденты были. Мотивация спасителя как раз может быть очень опасна. Спасаемые не всегда оказываются благодарны.

    Хотя, знаю близко одного батюшку, семья которого взяла двух очень сложных детей и с инвалидностью серьезной и с тяжелым прошлым у обоих. Не знаю уж, помогает ли им то, что он батюшка или же просто то, что он крайне терпимый и мудрый человек. Проблем у них не мало, но живут и любят детей.

    А так - по-моему, совсем нет здесь связующего звена

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я думала, есть люди увлекающиеся этой темой, которым интересно обсудить именно такую точку зрения возникновения проблем. Но похоже таких нет
    Да здесь, в основном, практики собрались А теоретизирование...ну очень много великолепно обоснованных, аргументированных и абсолютно противоположных точек зрения. Кому-то может и интересно - с научной точки зрения. А на практике - сколько семей, столько и совокупностей факторов. Найти рецепт щастья единое решение этого уравнения никому пока не удалось. Индивидуально все, понимаете?

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •