Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как лечимся при ОРВИ во время беременности

  1. ответ для сося , на сообщение « Как лечимся при ОРВИ во время... »
    #11
    Участник
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    191

    Я бруснику и клюкву моченую покупала и ела ложками, ну мне очень вкусно было После в теплое заворачивалась и засыпала, а на утро уже сильно легче.
    Попробуйте, может быть тоже будет помогать (только надо смотреть чтобы аллергии никакой на это не было).
    Плюс горло, нос промывала практически каждые 2 часа, слабый раствор сода+соль или ромашка заваренная тоже всю заразу выводит хорошо.

  2. ответ для сося , на сообщение « Как лечимся при ОРВИ во время... »
    #12
    Гость
    Регистрация
    21.03.2018
    Адрес
    Парашютная
    Сообщений
    1

    Сама сейчас лежу с ОРВИ, но у меня 24 неделя, так что не знаю, подойдёт ли Вам для 1го триместра. От кашля да, Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, Стодаль сироп по 15 мл 3 раза в день (он на спирту, но сказали, что можно), Мирамистин можно (орошать горло, нос), РиноСтоп аква (или любая др. водичка с морской солью, можно не тратиться и просто водой с солью или с содой нос/горло поласкать). Для носа ещё - мазь Флеминга. Можно ингаляцию делать с ромашкой, но без фанатизма только, минут по 5. У самой вчера было 38, выпила пол таблетки парацетамола на ночь, хоть смогла уснуть.
    +народные средства, что выше написали.

  3. ответ для сося , на сообщение « Как лечимся при ОРВИ во время... »
    #13
    Элита Аватар для Maxi
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 057

    Ну вот и я заболела. Температуры нет и то радует. Нос заложен и кашель. Беременность 32 недели. Как лучше кашель лечить?

  4. ответ для Maxi , на сообщение « Ну вот и я заболела. Температуры нет и... »
    #14

    Цитата Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
    Ну вот и я заболела. Температуры нет и то радует. Нос заложен и кашель. Беременность 32 недели. Как лучше кашель лечить?
    Редька с мёдом. В скорой по тел проинструктировали, что муколтин. Врач назначила сироп гомеопатический Стодаль.

  5. ответ для Maxi , на сообщение « Ну вот и я заболела. Температуры нет и... »
    #15
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
    Ну вот и я заболела. Температуры нет и то радует. Нос заложен и кашель. Беременность 32 недели. Как лучше кашель лечить?
    Лучше к врачу сходить. Чтобы он вам на это и ответил. Не знаю, какой у вас кашель, но я свой в обе (!) беременности лечила ингаляциями, в том числе с беродуалом. Сиропчики и народные средства мне были ни о чем. А кроме того, были антибиотик (разрешенный, вильпрофен), парацетамол в большиз дозах, капельницы в дневном стационаре для поддержания меня и малыша. Это я к тому, что хоть при беременности и не разрешено многое из лекарств, но врач может оценить риски и назначить необходимое лечение .

  6. ответ для Maxi , на сообщение « Ну вот и я заболела. Температуры нет и... »
    #16
    Ветеран Аватар для Ленивая мышь
    Регистрация
    01.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
    Ну вот и я заболела. Температуры нет и то радует. Нос заложен и кашель. Беременность 32 недели. Как лучше кашель лечить?
    Я бы сходила к терапевту, он по крайней мере перечень разрешенных лекарств с учетом вашего состояния и срока назовет.
    Советы пить больше теплого и проветривать помещение/гулять, если нет температуры, тоже допустимы, но зависит от вида кашля. Я всегда боюсь, как бы ниже сразу не спустилось.

  7. ответ для сося , на сообщение « Как лечимся при ОРВИ во время... »
    #17
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    Я пила парацетамол и от кашля стодаль.температуры у меня не бывает, лекарства все эти не помогают особо, помогает полоскание горла с солью, морсы и горячий чай с медом, лимоном, имбирём, малиной и другими ягодами. Где-то две недели кашля и в конце концов прошло ( у меня постоянно воспаляются гланды, кашель жуткий мокрый, но если не разговаривать на улице, то проходит).

  8. ответ для сося , на сообщение « Как лечимся при ОРВИ во время... »
    #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    а зачем парацетамол если нет темпы?

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « а зачем парацетамол если нет темпы? »
    #19
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    а мне ничего другого не выписывали. при любых симптомах.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  10. ответ для сося , на сообщение « Как лечимся при ОРВИ во время... »
    #20
    Активный участник Аватар для *Marta*
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    451

    Морсы, мед и нос промывать.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •