Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: 8 марта- праздник мам?

  1. #11
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Ппкс

  2. #12
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если вам это важно, то нужно просто спокойно сказать об этом сыну. Мужчины они вообще в большинстве своём понимают только просьбы "в лоб", а не намеки, вздохи и сожаления о неподаренных цветах.
    И знаете, не цветами едиными, как говорится... У меня есть знакомая, муж и сын которой свято соблюдают все др, 8 марта и новые годы - подарки и цветы маме обязательны. При этом за те 3 недели, что она лежала в больнице, они навестили её всего раз, так что...
    Вот уж... показательный пример. Я никогда не ждала от детей подарков, всегда была рада, конечно, их любым поздравлениям. Теперь по первому сигналу мчатся на помощь, да и просто увидеться. Мне кажется, это и из-за того, что я им никогда не компостировала мозг тем, как они должны любить меня по праздникам.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  3. ответ для COBА , на сообщение « Вот уж... показательный пример. Я... »
    #13
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Вот уж... показательный пример. Я никогда не ждала от детей подарков, всегда была рада, конечно, их любым поздравлениям. Теперь по первому сигналу мчатся на помощь, да и просто увидеться. Мне кажется, это и из-за того, что я им никогда не компостировала мозг тем, как они должны любить меня по праздникам.
    Да, конечно. Что, безусловно, не мешает ТС малость повздыхать и посетовать.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  4. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Если ТС это важно - надо сказать. Только спокойно, без наезда.
    У меня дочь. Отношения отличные, на помощь всегда могу рассчитывать. Но она никогда и никому из домочадцев, в том числе мне, не дарит подарков ни на какие праздники: НГ, ДР и далее по списку. Сама тоже лет после 8-10 стала к этому равнодушна в свой адрес. Если спросят, что хочет - выскажет хотелку. Если не спросят и отделаются шоколадкой - не обидится. Если скажем, что сейчас локальный финансовый кризис и вообще никак - полное понимание, никаких страданий (ни в плане манипуляций, ни искренних - ну нет, так нет). Как-то она совсем не привязывается к датам. Однажды поговорили на эту тему, ответила, что деньги то в семье общие, распределение идет из одного котла. Так какая разница, кто из него возьмет и когда.

    Вспомнила - была у нее "праздничная обида" и тоже на 8 марта. Почему-то по решению род.комитета им всегда дарили игрушечные плюшевые цветы. Она в старших классах просто плакала - даже малышки ходят с живыми цветочками, а им то ли игрушки, то ли кладбищенские подношения.

  5. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #15
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Мне кажется лучше это сделать отцу.
    Я умом понимаю, что руку мне подавать, сумки нести и дарить подарки сын делает после обучения отцом, но мне приятно думать, что это он сам. Но сама бы я говорить уж точно не стала при наличии папы.

  6. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #16
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Мне сын обычно ничего не дарит, и я к этому очень спокойно отношусь. Устно поздравляет, мне этого достаточно. Но если бы я страдала по этому поводу, то просто сказала бы об этом. Хотя вспомнила, как-то на др сын подарил мне диск Земфиры. Мне подарок понравился, кстати.

  7. ответ для Верлиоко , на сообщение « должен наверное папа обьяснить и 15 лет... »
    #17
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 924

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    должен наверное папа обьяснить и 15 лет это уже поздно , мой с детского сада делает мне подарочки , открыточку , шоколадку , сейчас цветы и то что я попрошу , у нас так принято всегда спрашивать мам что ты хочешь , так как фигню не хочется , а по моему хобби сам не выберет , в прошлом году читалку электронную купил со своих денег , раньше покупал с папой, копил на завтраках.
    Улыбнуло
    И воспоминание о милых детсадовских подарочках - которые все дети делают с воспитателем по составленному методистом плану и категоричное " и 15 лет это уже поздно".
    С чего вдруг поздно-то?

    Автор, соглашусь с девушками которые - "За, спокойно сказать" Даже самой сказать, не дожидаясь, когда муж надоумит ))


    И, с наступающим вас
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  8. #18
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше это сделать отцу.
    Я умом понимаю, что руку мне подавать, сумки нести и дарить подарки сын делает после обучения отцом, но мне приятно думать, что это он сам. Но сама бы я говорить уж точно не стала при наличии папы.
    я тоже считаю, что про такие вещи говорит отец, вчера видела в окее несколько мальчишек от 12 лет покупали тюльпаны, так мило смотрелось

  9. ответ для n/a , на сообщение « я тоже считаю, что про такие вещи... »
    #19
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    ...вчера видела в окее несколько мальчишек от 12 лет покупали тюльпаны, так мило смотрелось
    Только не факт, что они мамам покупали тюльпаны, возможно подружкам
    По поводу папы - если до сих пор он сам с сыном на эту тему не поговорил и автор пишет, что папа дарит цветы без фанатизма, то смысл через него доносить эту мысль сыну. Сказать самой и дело с концом.

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Только не факт, что они мамам покупали тюльпаны, возможно подружкам
    По поводу папы - если до сих пор он сам с сыном на эту тему не поговорил и автор пишет, что папа дарит цветы без фанатизма, то смысл через него доносить эту мысль сыну. Сказать самой и дело с концом.
    мальчики были маленькие лет 12 от силы не больше и вечером в Окее ?

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •