Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: 8 марта- праздник мам?

  1. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #21

    Как отец будет разговаривать на эту тему - если он считает , что все это неважно. Не знаю, я помню себя в детстве и юности( да и сейчас) мне всегда хотелось маму порадовать.хотя наши отношения были далеки от идеальных. Мой сын меня сегодня даже на словах не поздравил, я пока ничего ему высказывать не стала. Не знаю, надо ли, пусть как хочет. У мужа моего странная логика- ну ты же можешь сама себе купить , что захочешь, зачем тебе подарки от него?))))

  2. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #22
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Ну так поговорите и с мужем и с сыном. Почему не сказать прямо, что для Вас это очень важно.
    Вот говорили бы мужу каждый год, глядишь, лет через 15-20 дошло бы до него
    И сыну скажите, и повторяйте ежегодно.
    Не понимаю, почему свои желания нельзя доносить в доступной форме своим близким

  3. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #23
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Автор, не расстраивайтесь! С праздником вас!


  4. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #24
    Участник Аватар для Alllusha
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Вот возникла ситуация у нас небольшая. Сын,15 лет, положительный, так сказать , мальчик. Незлой, неконфликтный, неплохо учится, с родиьелями в хороших, доверительных отношениях. Деньги мы ему выдаём ограниченно, но они у него водятся( правда недолго) бабушка периодически тоже подкидывает . Например, я знаю, что на прошлой неделе у него было 700 р. Их он благополучно потратил в гипермаркете на всякую съедобную фигню. И вот меня зацепило- ну неужели взрослый мальчик не мог купить маме один цветочек? Просто в качестве внимания. Папа наш цвету мне дарит на праздники, без фанатизма. Всегда поздравляем сестру, бабушку. То есть- пример есть. Я сегодня с большим трудом сдержалась, чтоб не высказать ему. И вот два вопроса: как вы думаете - может, надо сказать? Должен же кто то надоумить , ему ведь дальше жить, девочки будут и т д, а он какой то.... нечуткий что ли. И второй вопрос- поздравили ли вас сыновья и как?
    Поздравил 7-го, пришел после школы с цветами - очень красивый букет, не дежурные тюльпаны. И да - цветы от 15-летнего сына, которые он купил САМ, без подсказок, на свои (пусть и сэкономленные) деньги - это очень приятно! В прошлом году тоже дарил. И он видит, как я рада! А главное, с каким настроением дарит он! Я в этот момент самая счастливая мама Для меня это важно (как и для вас, автор). Вот кому-то, как я почитала, всё равно. У всех по-разному. Надеюсь, что сын всегда придет на помощь (да и приходит уже). Тут почему-то многие писали, что цветы - не главное, главное - чтобы в беде не бросил Безусловно, это то, чего мы ждём от близких, но цветы и подарки от взрослого уже сына - это так трогательно...

  5. ответ для Alllusha , на сообщение « Поздравил 7-го, пришел после школы с... »
    #25

    Так вопрос же не в том, у кого хороший или плохой сын, как мне кажется.
    Воспитан как и какие традиции в семье? Не сама же по себе появляется инициатива быть в курсе предстоящего праздника и как-то к нему готовиться.
    Мне интересно, как в недовольных сыновьями семьях отмечаются их праздники?

  6. ответ для Alllusha , на сообщение « Поздравил 7-го, пришел после школы с... »
    #26

    Цитата Сообщение от Alllusha Посмотреть сообщение
    Поздравил 7-го, пришел после школы с цветами - очень красивый букет, не дежурные тюльпаны. И да - цветы от 15-летнего сына, которые он купил САМ, без подсказок, на свои (пусть и сэкономленные) деньги - это очень приятно! В прошлом году тоже дарил. И он видит, как я рада! А главное, с каким настроением дарит он! Я в этот момент самая счастливая мама Для меня это важно (как и для вас, автор). Вот кому-то, как я почитала, всё равно. У всех по-разному. Надеюсь, что сын всегда придет на помощь (да и приходит уже). Тут почему-то многие писали, что цветы - не главное, главное - чтобы в беде не бросил Безусловно, это то, чего мы ждём от близких, но цветы и подарки от взрослого уже сына - это так трогательно...
    Согласна. Это очень трогательно и приятно. И дело не в цене подарка или букета, дорого внимание. Думаю, что подросток вполне может отказать себе во всякой ерунде накануне праздника и порадовать самого близкого человека в своей жизни цветочком.

  7. #27

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Ну так поговорите и с мужем и с сыном. Почему не сказать прямо, что для Вас это очень важно.
    Вот говорили бы мужу каждый год, глядишь, лет через 15-20 дошло бы до него
    И сыну скажите, и повторяйте ежегодно.
    Не понимаю, почему свои желания нельзя доносить в доступной форме своим близким
    И с Вами согласна. Если бы мой не поздравлял, я бы так и сказала: мне очень обидно, я ждала, что ты меня хоть как-то порадуешь в этот день.

  8. #28
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Как отец будет разговаривать на эту тему - если он считает , что все это неважно. Не знаю, я помню себя в детстве и юности( да и сейчас) мне всегда хотелось маму порадовать.хотя наши отношения были далеки от идеальных. Мой сын меня сегодня даже на словах не поздравил, я пока ничего ему высказывать не стала. Не знаю, надо ли, пусть как хочет. У мужа моего странная логика- ну ты же можешь сама себе купить , что захочешь, зачем тебе подарки от него?))))
    Ну от осинки не родятся апельсинки. Если вы позицию мужа принимаете, то и сына принимайте. Муж же хороший в целом и вы уже свыклись с его подходом? Вот и сын в отца.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 422

    Цитата Сообщение от Нервная Посмотреть сообщение
    Так вопрос же не в том, у кого хороший или плохой сын, как мне кажется.
    Воспитан как и какие традиции в семье? Не сама же по себе появляется инициатива быть в курсе предстоящего праздника и как-то к нему готовиться.
    Мне интересно, как в недовольных сыновьями семьях отмечаются их праздники?
    Никакой связи.
    Навыки прививаются оооочень долго, у некоторых ну оооооооочень долго.

    А с некоторыми мальчиками (мужья и сыновья) нужно поступать (кмк), как с компьютерами: четко сформулировать запрос и ввести Entr. И такой формат может сколько угодно характеризовать "мальчика" по разным критериям кроме одного - любит ли он или не любит свою жену\маму.
    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    И знаете, не цветами едиными, как говорится... У меня есть знакомая, муж и сын которой свято соблюдают все др, 8 марта и новые годы - подарки и цветы маме обязательны. При этом за те 3 недели, что она лежала в больнице, они навестили её всего раз, так что...
    Когда я выпадаю из повседневного быта сына надолго, радуюсь уже тому, что он выживает без меня "в период стресса".

  10. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #30
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 422

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Вот возникла ситуация у нас небольшая. Сын,15 лет, положительный, так сказать , мальчик. Незлой, неконфликтный, неплохо учится, с родиьелями в хороших, доверительных отношениях. Деньги мы ему выдаём ограниченно, но они у него водятся( правда недолго) бабушка периодически тоже подкидывает . Например, я знаю, что на прошлой неделе у него было 700 р. Их он благополучно потратил в гипермаркете на всякую съедобную фигню. И вот меня зацепило- ну неужели взрослый мальчик не мог купить маме один цветочек? Просто в качестве внимания. Папа наш цвету мне дарит на праздники, без фанатизма. Всегда поздравляем сестру, бабушку. То есть- пример есть. Я сегодня с большим трудом сдержалась, чтоб не высказать ему. И вот два вопроса: как вы думаете - может, надо сказать? Должен же кто то надоумить , ему ведь дальше жить, девочки будут и т д, а он какой то.... нечуткий что ли. И второй вопрос- поздравили ли вас сыновья и как?
    На 19-м году жизни сына пришла к решению, что теперь я буду “заказывать” подарки только в том случае и только те, которые мне реально нужны (он спрашивает\либо я ему сообщаю, что мне нужно), если же мне ничего не нужно в тот период, то меня вполне радует сам факт того, что он поинтересовался о подарке и на словах поздравил.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •