Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: 8 марта- праздник мам?

  1. ответ для Alllusha , на сообщение « То есть пока сам зарабатывать не... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от Alllusha Посмотреть сообщение
    То есть пока сам зарабатывать не начнет, только самодельные открытки? По мне так открытка - это приложение к подарку или цветам (ну уж для 15-летних-то точно). И в 15 лет такая открытка делается за 5 минут
    Ну вообще-то "лучшие друзья девушек - это бриллианты" (кто ж откажется )
    Но в обсуждаемом примере вот, что подарено маме:
    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Вчера перед сном нашла на подушке детскую нарисованную открытку с признаниями в любви " не смотря ни на что" не знаю, вчера он уже спал, а сегодня я ему ничего не сказала.
    И да. Получить в подарок яхту круто. Но ведь цена яхты может быть дешевле, чем цена пол-яблока\полстакана воды от человека, у которого всего-то одно яблоко и всего один стакан воды.

  2. ответ для Alllusha , на сообщение « То есть пока сам зарабатывать не... »
    #42
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Alllusha Посмотреть сообщение
    То есть пока сам зарабатывать не начнет, только самодельные открытки? По мне так открытка - это приложение к подарку или цветам (ну уж для 15-летних-то точно). И в 15 лет такая открытка делается за 5 минут
    ну для того, что бы букет заказать вообще достаточно две минуты чтоб заказать и даже выходить никуда не надо, привезут. Смысл рассматривать подарок с точки зрения затратности времени. Если бы мне сын написал на листочке "мама я тебя люблю, ты самая-самая" мне б вообще ничего не надо было бы больше ни от кого)))0 я б запросто такую открытку на все цветы мира поменяла, у меня очень скупой на эмоции парень. Но получила цветы)))) Но все равно очень рада)))
    Я считаю, что подарки детей вообще странно оценивать. Есть они и Слава Богу. Хоть картинка, хоть яичница на завтрак, хоть шоколадка.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #43
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Из всех подарков сына, когда он учился в школе, самые запоминающиеся два-нарисовал в карандаше мой портрет и написал на английском стихотворение....храню...

  4. #44

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем За отзывы и понимание. Вчера перед сном нашла на подушке детскую нарисованную открытку с признаниями в любви " не смотря ни на что" не знаю, вчера он уже спал, а сегодня я ему ничего не сказала. Как то это в 8 лет хорошо, а в 15 выглядит просто как отмазка. Я для себя решила- ничего больше не жду. Его папу, как выше писали, тоже пришлось перевоспитывать, а сына пусть его будущие девочки на место ставят)))
    Я была бы счастлива, если бы мне такое подарил сын! В 15 лет сидел, рисовал, высунув язык... Слова подбирал, выбирал время, чтобы сунуть под подушку - это ж... чудо какое-то! Я бы сразу побежала со спасибами и поцелуями

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « ну для того, что бы букет заказать... »
    #45

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Если бы мне сын написал на листочке "мама я тебя люблю, ты самая-самая" мне б вообще ничего не надо было бы больше ни от кого)))0 я б запросто такую открытку на все цветы мира поменяла, у меня очень скупой на эмоции парень. Но получила цветы)))) Но все равно очень рада)))
    Я считаю, что подарки детей вообще странно оценивать. Есть они и Слава Богу. Хоть картинка, хоть яичница на завтрак, хоть шоколадка.
    + очень-очень много!

  6. #46
    Участник Аватар для Alllusha
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Из всех подарков сына, когда он учился в школе, самые запоминающиеся два-нарисовал в карандаше мой портрет и написал на английском стихотворение....храню...
    Классные подарки! Именно потому, что вложил душу и потратил далеко не 5 минут.

  7. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #47
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Вот возникла ситуация у нас небольшая. Сын,15 лет, положительный, так сказать , мальчик. Незлой, неконфликтный, неплохо учится, с родиьелями в хороших, доверительных отношениях. Деньги мы ему выдаём ограниченно, но они у него водятся( правда недолго) бабушка периодически тоже подкидывает . Например, я знаю, что на прошлой неделе у него было 700 р. Их он благополучно потратил в гипермаркете на всякую съедобную фигню. И вот меня зацепило- ну неужели взрослый мальчик не мог купить маме один цветочек? Просто в качестве внимания. Папа наш цвету мне дарит на праздники, без фанатизма. Всегда поздравляем сестру, бабушку. То есть- пример есть. Я сегодня с большим трудом сдержалась, чтоб не высказать ему. И вот два вопроса: как вы думаете - может, надо сказать? Должен же кто то надоумить , ему ведь дальше жить, девочки будут и т д, а он какой то.... нечуткий что ли. И второй вопрос- поздравили ли вас сыновья и как?


    На самом деле я, например,Вас хорошо понимаю и чувствую,ЧТО Вы хотели сказать...Просто трудно это обьяснить словами..
    Не знаю как Вы,но я подсознательно связываю "нынешнее"невнимание с отсутствием невнимания и равнодушия ко мне в будушем..("последний стакан воды")
    Хотя с другой стороны,блин,все основное внимание и подарки достались женской половине другой семьи(но ведь так и воспитывала-учила,все верно)
    Т.е.получается,что мужчину мне удалось вырастить?А сына?

  8. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #48
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Моему сыну 18.
    Подарки дарит. И материальные, и самодельные.
    И к моему огромному счастью не стесняется сказать "мама, я тебя люблю, ты самая лучшая!" - не только в праздники, но и просто так, перед сном например.
    В разные годы делала подарки:
    салат в виде тюльпанов
    слайд-шоу из моих фотографий, с музыкой и пожеланиями
    часы мне купил
    билеты в театр ( с ним вместе и сходили)
    карту в ривгош
    еще что-то было.
    В этом году без цветов - я с работы несколько букетов притащила, он видел.
    Завтрак приготовил, накрыл красиво, коробочку моих любимых конфет подарил и тортик. В парк погулять свозил, потом в кафе накормил ( за рулем - он, в кафе тоже сам платил).
    Мне было приятно)) отличный праздник получился.

    И да, я поддержу: вот такая открытка от подростка - это очень и очень ценно!

  9. #49
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем За отзывы и понимание. Вчера перед сном нашла на подушке детскую нарисованную открытку с признаниями в любви " не смотря ни на что" не знаю, вчера он уже спал, а сегодня я ему ничего не сказала. Как то это в 8 лет хорошо, а в 15 выглядит просто как отмазка. Я для себя решила- ничего больше не жду. Его папу, как выше писали, тоже пришлось перевоспитывать, а сына пусть его будущие девочки на место ставят)))
    Читаю и удивляюсь, какое внимание Вы уделяете совсем уже не актуальному празднику. 8 марта - это же не Ваш ДР, не Новый год и даже не День Матери... 8 марта - символ женской эмансипации, не более того! При чем тут цветы и подарки?! Независимость - она же не в цветах...

    И, на мой взгляд, самодельная открытка от подростка - это очень хороший подарок! Он же сам не зарабатывает, чего стоят цветы и подарочки, купленные на мамины-и-папины деньги?! А сделанное своим руками - это точно его личный посильный вклад. ИМХО
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  10. ответ для barkar , на сообщение « Читаю и удивляюсь, какое внимание Вы... »
    #50
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь, какое внимание Вы уделяете совсем уже не актуальному празднику. 8 марта - это же не Ваш ДР, не Новый год и даже не День Матери... 8 марта - символ женской эмансипации, не более того! При чем тут цветы и подарки?! Независимость - она же не в цветах...

    И, на мой взгляд, самодельная открытка от подростка - это очень хороший подарок! Он же сам не зарабатывает, чего стоят цветы и подарочки, купленные на мамины-и-папины деньги?! А сделанное своим руками - это точно его личный посильный вклад. ИМХО
    день матери это не наш праздник ,я даже не знаю когда он по датам, а 8 марта наш,

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •