Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: 8 марта- праздник мам?

  1. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #51
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Мне сын с мужем подарили хризантемы и наушники, купил муж понятное дело. Но сын 8 марта пропылесосил во всех комнатах и помыл полы в коридоре. Мог бы не примазыватся к хризантемам и ушам, помыть полы мне много дороже))))) разве можно это оценить материальной стоимостью? А уж если все переживают за стакан воды, то цена у него вообще копейка, но ведь он из рук сына для матери бесценный. Тогда почему обиды за самодельный подарок? В старости я так поняла охота самоналитого стакана, а не оплаченного сыном дома престарелых или хосписа.

  2. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Многие женщины считают подарком только сюрприз с предугаданным желанием, а реализацию высказанного желания не ценят. Отмазка, мне выпрашивать пришлось, надо, чтобы сами... У меня бабушка такая была. Если ее желание не было угадано и это озвучено, то дальше хоть убейся. Не исполнишь высказанное - виноват, исполнишь - вообще подарок в морду может полететь, мол, мне подачки не нужны, дорого яичко ко Христову дню и т.п. Очень удобная позиция, всегда, не только по праздникам, можно было обвинить в нечуткости, в намеренном унижении (я клянчить у вас должна?!). Я почти экстрасенсом с ней стала. И потом долго сама училась озвучивать свои желания и переживания и не чувствовать себя при этом униженной.

  3. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #53
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Вообще очень внимание важно. Мой 13 лет сын, сегодня еще и тортик притащил. Зашел после школы и купил на карманные деньги. Очень мило. Я не учила и не ждала. Прлсто не пришло б в голову обидеться. А так в активе 8 марта. Открытка, убранный дом, сваренные пельмени и тортик))

  4. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #54

    Мне даже захотелось эту открытку здесь показать))) нарисовал собачку, кошечку))). Написал неплохо, но он всегда хорошо пишет сочинения.... все что я здесь написала- просто кусочек нашей жизни. Но есть человек, ему 16 -й год. И есть ещё младший мой сын, ему 8. Я всегда боялась обидеть старшего, никогда не загружала, не говорила: ты старший, ты должен! И что я получила? Старший ругается с младшим на равных, у него нет понятия заботы, ответственности,он эгоистичен. Младший, если у него появляются какие то деньги, обязательно покупает для брата что то, старший потратит все на себя, никогда не поделится ни с кем. Младший интренесуется, как мое самочувствие, настроение? Старшему все равно, если только я не лягу пластом. И так далее. Открытку нарисовал- так это, мне кажется, муж ему все же сказал, слышала обрывки разговора.
    Обиды мои сиюминутные, никакой воды в старости не жду))) а вот внимания( минимального) хотелось бы , чего тут такого?

  5. ответ для barkar , на сообщение « Читаю и удивляюсь, какое внимание Вы... »
    #55

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь, какое внимание Вы уделяете совсем уже не актуальному празднику. 8 марта - это же не Ваш ДР, не Новый год и даже не День Матери... 8 марта - символ женской эмансипации, не более того! При чем тут цветы и подарки?! Независимость - она же не в цветах...

    И, на мой взгляд, самодельная открытка от подростка - это очень хороший подарок! Он же сам не зарабатывает, чего стоят цветы и подарочки, купленные на мамины-и-папины деньги?! А сделанное своим руками - это точно его личный посильный вклад. ИМХО
    Да без разницы, какой праздник, у нас всегда одно и тоже ((

  6. #56
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Не буду цитировать. Может, решите потом стереть.

    Хоть что-нибудь, из того что вы написали, вы проговаривали старшему? Говорили, что обижает вас, семью? Вот просто так - чисто по женски
    И, пожалуйста, не делайте сейчас далеко идущие выводы на счет "воды" Еще не осень.
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  7. #57
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Николя, вот ППКС
    Ну почему не поговорить спокойно с сыном, почему не объяснить всё.
    Надо, так не один раз поговорить, а 10, 100 раз.

  8. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #58
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Не расстраивайтесь. На мой взгляд, все эти праздники-поздравления-цветочки - полнейшая ерунда, не имеющая отношения к реальным чувствам и отношениям людей друг к другу. Моя б воля - тоже никого бы не поздравляла, вся эта суета, обдумывания и поиски подарков не приносят никакой радости. Мы с мужем редко что-то дарим друг другу, цветы я сразу запретила мне покупать, терпеть не могу ) Может, ваш сын тоже придерживается подобных взглядов - но это не значит, что он вас не любит И то, что он кажется эгоистичным, бесчувственным - тоже может быть чисто внешним. Мой сын, наверно, тоже к такому типажу относится. Никаких "я люблю тебя, мамочка" , обнимашек и поздравлений с 8 марта. Тем не менее я знаю, что в трудную минуту он меня точно не бросит.

  9. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #59
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    И в пятисотый милионный раз на ЛВ появляется история с проблемными детьми, в которой всегда есть хороший младший.
    Я готова уже своего старшего в ранг святых возвести, тк он без видимых потерь перенёс своё старшинство. Правда, я от него, как и говорила, не ждала ничего во имя себя любимой, да и с чего бы, если он большой период жил лишь в режиме "подай-принеси".

  10. #60
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Марта Елена Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь. На мой взгляд, все эти праздники-поздравления-цветочки - полнейшая ерунда, не имеющая отношения к реальным чувствам и отношениям людей друг к другу. Моя б воля - тоже никого бы не поздравляла, вся эта суета, обдумывания и поиски подарков не приносят никакой радости. Мы с мужем редко что-то дарим друг другу, цветы я сразу запретила мне покупать, терпеть не могу ) Может, ваш сын тоже придерживается подобных взглядов - но это не значит, что он вас не любит И то, что он кажется эгоистичным, бесчувственным - тоже может быть чисто внешним. Мой сын, наверно, тоже к такому типажу относится. Никаких "я люблю тебя, мамочка" , обнимашек и поздравлений с 8 марта. Тем не менее я знаю, что в трудную минуту он меня точно не бросит.
    откуда знаете?

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •